河南省汽车充电场站建设施工中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司河南省分公司2024)



铁塔能源有限公司河南分公司2024年汽车充电场站建设施工(第二期)采购项目中选候选人结果公示

中招国际招标有限公司



中国铁塔股份有限公司河南省分公司

委托





铁塔能源有限公司河南分公司

2024

年汽车充电场站建设施工(第二期)采购项目

进行国内公开比选。

中选候选人结果如下:

一、项目编号:

TC2491P1L

二、项目名称:

铁塔能源有限公司河南分公司

2024

年汽车充电场站建设施工(第二期)采购项目

三、唱价时间:

2024



12



13

日上午

09:00

(北

京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、
评审情况:本项目评审委员会共

5

人组成,于

2024



12



13



完成评审工作。

本项目选包

1

共【

5

】名参选人参与应答,选包

2

共【

4

】名参选人参与应答。评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。

经评审选包

1



宜通世纪科技股份有限公司



,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;



中国通信建设第四工程局有限公司



,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

选包

2



中国通信建设第四工程局有限公司



,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;



河南鑫诺电力能源有限公司



,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

【选包

1



第一中选候选人:【

宜通世纪科技股份有限公司


(信用代码:

91440101731569620Y



应答报价(综合折扣系数)

:



91.55%



税率:



9%



工期:【按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期】

质量:【达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求】

项目负责人姓名:【唐平,安全生产考核合格证书

,

编号粤建安

B (2016) 0005541



响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有有效的电力工程施工总承包二级资质、《承装

(

修、试

)

电力设施许可证》四级证书、安全生产许可证。】

第二中选候选人:【

中国通信建设第四工程局有限公司


(信用代码:

91410100169953552J



应答报价(综合折扣系数)

:



89.00%



税率:



9%



工期:【按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期】

质量:【达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求】

项目负责人姓名:【董理,安全生产考核合格证书

,

编号豫建安

B



2023



1517770



响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有有效的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级、《承装

(

修、试

)

电力设施许可证》三级证书、安全生产许可证。】

【选包

2



第一中选候选人:【

中国通信建设第四工程局有限公司


(信用代码:

91410100169953552J



应答报价(综合折扣系数)

:



89.00%



税率:



9%



工期:【按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期】

质量:【达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求】

项目负责人姓名:【董理,安全生产考核合格证书

,

编号豫建安

B



2023



1517770



响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有有效的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级、《承装

(

修、试

)

电力设施许可证》三级证书、安全生产许可证。】

第二中选候选人:【

河南鑫诺电力能源有限公司


(信用代码:

91410100099853096Y



应答报价(综合折扣系数)

:



86%



税率:



9%



工期:【按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期】

质量:【达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求】

项目负责人姓名:【蒋江涛,安全生产考核合格证书

,

编号豫建安

B (2023) 2427181



响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有有效的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级、《承装

(

修、试

)

电力设施许可证》三级证书、安全生产许可证。】

七、否决投标情况

无。

八、

发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/

)、中国铁塔在线商务平台(

http://www.tower.com.cn/

)、中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn

)上发布。

九、公示期:

2024



12



13

日至

2024



12



16


。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人

/

招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:王女士(招标代理)
联系电话:

0371-86180561

崔先生(业主代表)
联系电话:

0371-86621266

接收邮箱:

wangxiaoyan@cntcitc.com.cn

异议提出的要求如下:

1

、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2


异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目

-

其他阶段

-

项目异议”模块提出】

/

【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:



1

)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;



2

)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;



3

)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

采购代理:中招国际招标有限公司


址:北京市海淀区学院南路

62

号中关村资本大厦

中招国际招标有限公司河南分公司

联系地址:河南省郑州市郑东新区

CBD

商务外环路

9

号新芒果大厦

29



联 系 人:王笑艳、位耀辉、董小纬


话:

0371-86180561



0371-86181939



0371-86180188


箱:

wangxiaoyan@cntcitc.com.cn

招标代理机构(盖章):

中招国际招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

王笑艳

附件:

铁塔能源有限公司河南分公司2024年汽车充电场站建设施工(第二期)采购项目-中选候选人公示.pdf

铁塔能源有限公司河南分公司2024年汽车充电场站建设施工(第二期)采购项目中选候选人结果公示中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司河南省分公司委托,对铁塔能源有限公司河南分公司2024年汽车充电场站建设施工(第二期)采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:TC2491P1L二、项目名称:铁塔能源有限公司河南分公司2024年汽车充电场站建设施工(第二期)采购项目三、唱价时间:2024年12月13日上午09:00(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年12月13日完成评审工作。本项目选包1共【5】名参选人参与应答,选包2共【4】名参选人参与应答。评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审选包1【宜通世纪科技股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【中国通信建设第四工程局有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。选包2【中国通信建设第四工程局有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【河南鑫诺电力能源有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:【选包1】第一中选候选人:【宜通世纪科技股份有限公司】(信用代码:91440101731569620Y)应答报价(综合折扣系数):【91.55%】税率:【9%】工期:【按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期】质量:【达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求】项目负责人姓名:【唐平,安全生产考核合格证书,编号粤建安B(2016)0005541】响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有有效的电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》四级证书、安全生产许可证。】第二中选候选人:【中国通信建设第四工程局有限公司】(信用代码:91410100169953552J)应答报价(综合折扣系数):【89.00%】税率:【9%】工期:【按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期】质量:【达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求】项目负责人姓名:【董理,安全生产考核合格证书,编号豫建安B(2023)1517770】响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有有效的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级证书、安全生产许可证。】【选包2】第一中选候选人:【中国通信建设第四工程局有限公司】(信用代码:91410100169953552J)应答报价(综合折扣系数):【89.00%】税率:【9%】工期:【按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期】质量:【达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求】项目负责人姓名:【董理,安全生产考核合格证书,编号豫建安B(2023)1517770】响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有有效的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级证书、安全生产许可证。】第二中选候选人:【河南鑫诺电力能源有限公司】(信用代码:91410100099853096Y)应答报价(综合折扣系数):【86%】税率:【9%】工期:【按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期】质量:【达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求】项目负责人姓名:【蒋江涛,安全生产考核合格证书,编号豫建安B(2023)2427181】响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件,具有有效的电力工程施工总承包二级资质、输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级证书、安全生产许可证。】七、否决投标情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布。九、公示期:2024年12月13日至2024年12月16日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:王女士(招标代理)联系电话:0371-86180561崔先生(业主代表)联系电话:0371-86621266接收邮箱:wangxiaoyan@cntcitc.com.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、招标代理公司及联系方式:采购代理:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦中招国际招标有限公司河南分公司联系地址:河南省郑州市郑东新区CBD商务外环路9号新芒果大厦29层联系人:王笑艳、位耀辉、董小纬电话:0371-86180561、0371-86181939、0371-86180188邮箱:wangxiaoyan@cntcitc.com.cn招标代理机构(盖章):中招国际招标有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):王笑艳