青海安全风险智能管控关键技术研究与应用 边坡外观自动化监测系统建立安全防护改造 质量验评及安全环保数字化管理技术服务中标候选人公示(国能青海黄河玛尔挡水电开发有限公司2024)
点击查看公告内容: 青海公司国能青海黄河玛尔挡水电开发有限公司安全风险智能管控关键技术研究与应用公开招标中标候选人公示.pdf
青海公司国能青海黄河玛尔挡水电开发有限公司安全风险智能管控关键技术研究与应用公开招标项目中标候选人公示项目名称:青海公司国能青海黄河玛尔挡水电开发有限公司安全风险智能管控关键技术研究与应用公开招标招标编号及包号:CEZB240411746001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240411746001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称国能大渡河大数据服务有限公司朗坤智慧科技股份有限公司投标报价(人民币万元)868.868000911.312000质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件满足招标文件要求满足招标文件要求项目负责人/证书名称/编号(如有)本项目不适用本项目不适用业绩1、冶勒大坝边坡外观自动化监测系统建立安全防护改造、国家能源集团四川发电有限公司南桠河水电分公司、2022年7月12日2、大渡河公司大坝安全管理系统升级、国能大渡河流域水电开发有限公司、2024年4月10日3、大渡河公司老鹰岩一级、二级水电站质量验评及安全环保数字化管理技术服务、国能大渡河流域水电开发有限公司、2024年7月13日4、枕沙分公司质量验评及安全环保数字化管理技术服务、国能大渡河流域水电开发有限公司枕沙水电建设管理分公司、2024年4月12日5、玛尔挡水电站治安反恐防范系统集成服务、国能青海黄河玛尔挡水电开发有限公司、2024年9月22日6、临高光伏电站二级反恐达标建设服务、浙新(临高)能源有限公司、2024年8月15日7、基于5G通讯的智能穿戴设备在大型光伏安全风险管控中的研究与应用、国能宁夏鸳鸯湖第一发电有限公司、2023年8月18日8、国能四川天明发电有限公司基于无源智能锁的本质安全应用研究、国能四川天明发电有限公司、2023年11月16日9、铜街子电站安全管理系统完善软件开发、系统集成等技术服务、国能大渡河流域水电开发有限公司龚嘴水力发电总厂、2022年5月19日10、国家能源集团四川发电有限公司南桠河水电分公司智能一体化安全生产管控系统建立、国家能源集团四川发电有限公司南桠河水电分公司、2022年12月13日11、基于公网环境的安全监测数据集中管控建设、国能大渡河流域水电开发有限公司、2022年8月12日12、同德抽水蓄能电站前期工程建设期安全视频监控系统建设服务、国能青海同德抽蓄项目筹建处、2023年7月27日13、大渡河公司沙坪二级水电站治安反恐安全防范系统建设、国能大渡河沙坪发电有限公司、2023年7月28日14、龚嘴水电站治安反恐安全防范系统建设、国能大渡河流域水电开发有限公司龚嘴水力发电总厂、2023年7月28日15、枕头坝一级水电站治安反恐安全防范系统建设、国能大渡河枕头坝发电有限公司、2023年7月28日16、红岭水电厂二级反恐系统建设、国家能源集团海控新能源有限公司公司红岭水电厂、2024年7月11日1、国家电力投资集团有限公司“工业互联网+安全生产”平台建设一期项目采购合同、国家电投集团数字科技有限公司、2023.62、国电电力火电安全生产管理平台建设项目、国电电力发展股份有限公司、2023.83、中核汇能有限公司新能源安全生产管理建设系统技术服务项目、中核汇能有限公司、2021.24、国家电投集团广西电力有限公司安全生产管理信息平台项目软件采购合同、国家电投集团广西电力有限公司、2020.55、国家电投重庆电力有限公司安全生产智能管理平台开发与示范应用项目、国家电投重庆合川发电有限公司、2021.106、上海明华电力科技有限公司国电投江苏公司生产实时智慧监控系统(二期)开发与实施安全生产管理系统项目、上海明华电力科技有限公司、2021.4业绩17、国能肇庆电厂二期2×400MW(F)级燃气热电联产工程基建期监控(含安全体验区)服务、国能(肇庆)热电有限公司、2022年10月13日1、国家电力投资集团有限公司“工业互联网+安全生产”平台建设一期项目采购合同、国家电投集团数字科技有限公司、2023.62、国电电力火电安全生产管理平台建设项目、国电电力发展股份有限公司、2023.83、中核汇能有限公司新能源安全生产管理建设系统技术服务项目、中核汇能有限公司、2021.24、国家电投集团广西电力有限公司安全生产管理信息平台项目软件采购合同、国家电投集团广西电力有限公司、2020.55、国家电投重庆电力有限公司安全生产智能管理平台开发与示范应用项目、国家电投重庆合川发电有限公司、2021.106、上海明华电力科技有限公司国电投江苏公司生产实时智慧监控系统(二期)开发与实施安全生产管理系统项目、上海明华电力科技有限公司、2021.4二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:刘金颖电话:0951-6970520邮箱:15013934@chnenergy.com.cn(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。