芜湖市排水管网改造提升工程全过程咨询中标候选人公示(芜湖市繁昌区荻港镇人民政府2024)



投标

项目名称
繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)

项目编号
WH120SZ24ZX3211(任务书编号:FS34022220240526号)

标段名称
繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)

标段编号
WH120SZ24ZX321101-1

招标人
名称
芜湖市繁昌区荻港镇人民政府

地址
芜湖市繁昌区荻港镇黄山路302号

联系人及电话
杨德来0553-7352169

招标代理机构
名称
安徽图灵工程咨询有限公司

地址
芜湖市苏宁环球写字楼A座510

联系人及电话
马素娟15905536651、18955361814

招标方式
公开招标

开标时间
2024年12月12日

第一中标 候选人
单位名称
安徽省永光工程项目管理有限公司

投标资格响应条件
市政公用工程监理乙级

投标费率
80.01%

项目负责人
周树平

证书编号:建【造】11163400001658

证书名称:一级注册造价工程师

工期
285个日历天

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治工程全过程管理项目;北湾园区万通路及长安南街西延道路工程全过程咨询服务项目;沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施工程EPC全过程咨询

规定公示的 项目负责人业绩
镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治工程全过程管理项目;沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施工程EPC全过程咨询

第二中标 候选人
单位名称
安徽远信工程项目管理有限公司

投标资格响应条件
工程监理综合资质

投标费率
80.01%

项目负责人
翟荣春

证书编号:建【造】11143400011473

证书名称:一级注册造价工程师

工期
285个日历天

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
花山区2023年解放路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询项目;花山区2022年桃源路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询;

规定公示的 项目负责人业绩
花山区2023年解放路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询项目;花山区2022年桃源路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询

第三中标 候选人
单位名称
中新创达咨询有限公司

投标资格响应条件
工程监理综合资质

投标费率
80%

项目负责人
彭承明

证书编号:41021859

证书名称:注册监理工程师

工期
285个日历天

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
繁昌区安定河区域排水系统整治工程全过程管理项目;同江市城镇排水管网更新及雨污分流改造项目(一期)(全过程工程咨询服务)

规定公示的 项目负责人业绩
繁昌区安定河区域排水系统整治工程全过程管理项目

评标被否决单位及原因


公示时间
公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项
基准价:80.01%,获奖情况详见附件。

提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中新创达咨询有限公司中小企业声明函.pdf
安徽远信工程项目管理有限公司中小企业声明函.pdf
安徽省永光工程项目管理有限公司中小企业声明函.pdf
获奖.pdf
候选人公示.pdf
评标得分一览表.pdf

(八)中小企业扶持政策中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(芜湖市繁昌区荻港镇人民政府)的(繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次))招标活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(中新创达咨询有限公司),从业人员272人,营业收入为926万元,资产总额为11342.5万元,属于(中型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中新创达咨询有限公司日期:2024年12月12日四永光项目管理城发展的创新者,贡者,建设者投标文件(八)中小企业扶持政策中小企业声明函C本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(芜湖市繁昌区荻港镇人民政府)的(繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次))招标活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(安徽省永光工程项目管理有限公司),从业人员82人,营业收入为3031.41万元,资产总额为1550.21万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安微省永光工程项目管理有限公司日期:2024年12月11日非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。安徽省永光工程项目管理有限公司第一中标候选人单位名称安徽省永光工程项目管理有限公司第一中标候选人投标人获奖省级政府行政主管部门颁发的二0二二年度安徽省优秀建筑业企业(全过程工程咨询类);省级政府行政主管部门颁发的二0二一年度安徽省优秀建筑业企业(工程造价咨询类);中国建设工程造价管理协会颁发的工程造价咨询企业信用评价AAA级;沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施工程EPC全过程咨询:安徽省建设工程项目管理协会全过程工程咨询服务类优秀成果三等奖;安徽省芜湖鸠江经济开发区江北北湾智能装备制造园路网水系等基础设施建设项目EPC项目全过程咨询服务项目:安徽省建设工程项目管理协会2021年度优秀成果“全过程工程咨询服务”三等奖第一中标候选人拟派项目负责人获奖沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施工程EPC全过程咨询:安徽省建设工程项目管理协会全过程工程咨询服务类优秀成果三等奖;安徽省芜湖鸠江经济开发区江北北湾智能装备制造园路网水系等基础设施建设项目EPC项目全过程咨询服务项目:安徽省建设工程项目管理协会2021年度优秀成果“全过程工程咨询服务”三等奖;安徽省建设工程项目管理协会2022年度创先争优“全过程工程咨询优秀项目负责人”;安徽省建设工程项目管理协会2021年度创先争优“全过程工程咨询优秀项目负责人”第二中标候选人单位名称安徽远信工程项目管理有限公司第二中标候选人投标人获奖2020年度安徽省优秀建筑企业(全过程工程咨询类);工程造价咨询企业信用等级AAA;祥源文旅城祥佑府、祥源百合苑项目全过程工程咨询服务:安徽省建设工程项目管理协会全过程工程咨询服务类优秀成果优秀奖;花山区2022年桃源路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询:安徽省建设工程项目管理协会全过程工程咨询服务类优秀成果三等奖;第二中标候选人拟派项目负责人获奖花山区2022年桃源路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询:安徽省建设工程项目管理协会全过程工程咨询服务类优秀成果三等奖;2022年度安徽省“全过程工程咨询优秀项目负责人;2022年度创先争优评选活动中被为“全过程工程咨询优秀项目负责人”第三中标候选人单位名称中新创达咨询有限公司第三中标候选人投标人获奖2022年河南省优秀工程监理企业;中国建设工程造价管理协会工程造价咨询企业信用AAA第三中标候选人拟派项目负责人获奖无项目名称繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)项目编号WH120SZ24ZX3211(任务书编号:FS34022220240526号)WH120SZ24ZX3211(任务书编号:FS34022220240526号)标段名称繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)标段编号WH120SZ24ZX321101-1WH120SZ24ZX321101-1招标人名称芜湖市繁昌区荻港镇人民政府招标人地址芜湖市繁昌区荻港镇黄山路302号招标人联系人及电话杨德来0553-7352169招标代理机构名称安徽图灵工程咨询有限公司招标代理机构地址芜湖市苏宁环球写字楼A座510招标代理机构联系人及电话马素娟15905536651、18955361814招标方式公开招标公开招标开标时间2024年12月12日2024年12月12日第一中标候选人单位名称安徽省永光工程项目管理有限公司第一中标候选人投标资格响应条件市政公用工程监理乙级第一中标候选人投标费率80.01%第一中标候选人项目负责人周树平第一中标候选人项目负责人证书编号:建【造】11163400001658第一中标候选人项目负责人证书名称:一级注册造价工程师第一中标候选人工期285个日历天第一中标候选人质量承诺合格第一中标候选人规定公示的单位业绩镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治工程全过程管理项目;北湾园区万通路及长安南街西延道路工程全过程咨询服务项目;沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施工程EPC全过程咨询第一中标候选人规定公示的项目负责人业绩镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治工程全过程管理项目;沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施工程EPC全过程咨询第二中标候选人单位名称安徽远信工程项目管理有限公司第二中标候选人投标资格响应条件工程监理综合资质第二中标候选人投标费率80.01%第二中标候选人项目负责人翟荣春第二中标候选人项目负责人证书编号:建【造】11143400011473第二中标候选人项目负责人证书名称:一级注册造价工程师第二中标候选人工期285个日历天第二中标候选人质量承诺合格第二中标候选人规定公示的单位业绩花山区2023年解放路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询项目;花山区2022年桃源路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询;第二中标候选人规定公示的项目负责人业绩花山区2023年解放路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询项目;花山区2022年桃源路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询第三中标候选人单位名称中新创达咨询有限公司第三中标候选人投标资格响应条件工程监理综合资质第三中标候选人投标费率80%第三中标候选人项目负责人彭承明第三中标候选人项目负责人证书编号:41021859第三中标候选人项目负责人证书名称:注册监理工程师第三中标候选人工期285个日历天第三中标候选人质量承诺合格第三中标候选人规定公示的单位业绩繁昌区安定河区域排水系统整治工程全过程管理项目;同江市城镇排水管网更新及雨污分流改造项目(一期)(全过程工程咨询服务)第三中标候选人规定公示的项目负责人业绩繁昌区安定河区域排水系统整治工程全过程管理项目评标被否决单位及原因无无公示时间公示发布次日起3日公示发布次日起3日其他招标文件规定的公示项基准价:80.01%,获奖情况详见附件。基准价:80.01%,获奖情况详见附件。提示1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。项目名称繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)项目编号WH120SZ24ZX3211(任务书编号:FS34022220240526号)标段名称繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)标段编号,WH120SZ24ZX321101-1名称芜湖市繁昌区荻港镇人民政府招标人地址芜湖市繁昌区荻港镇黄山路302号联系人及电话杨德来0553-7352169名称,安徽图灵工程咨询有限公司招标代理机构地址芜湖市苏宁环球写字楼A座510联系人及电话马素娟15905536651、18955361814招标方式,公开招标开标时间,2024年12月12日单位名称安徽省永光工程项目管理有限公司投标资格响应条件市政公用工程监理乙级投标费率80.01%周树平项目负责人证书编号:建【造】11163400001658证书名称:一级注册造价工程师第一中标候选人工期285个日历天质量承诺合格镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治工程全过程管理项目;北湾园区万通路及长安南街西延道路工程全过程咨规定公示的单位业绩询服务项目;沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施工程EPC全过程咨询镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨规定公示的污混接整治工程全过程管理项目;沈巷镇智项目负责人业绩能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施工程EPC全过程咨询单位名称安徽远信工程项目管理有限公司投标资格响应条件工程监理综合资质投标费率80.01%翟荣春项目负责人证书编号:建【造】11143400011473第二中标证书名称:一级注册造价工程师候选人工期285个日历天质量承诺合格花山区2023年解放路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询项目;花山规定公示的单位业绩区2022年桃源路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询;规定公示的项目负责人业绩花山区2023年解放路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询项目;花山区2022年桃源路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询第三中标候选人单位名称中新创达咨询有限公司第三中标候选人投标资格响应条件工程监理综合资质第三中标候选人投标费率80%第三中标候选人项目负责人彭承明第三中标候选人项目负责人证书编号:41021859第三中标候选人项目负责人证书名称:注册监理工程师第三中标候选人工期285个日历天第三中标候选人质量承诺合格第三中标候选人规定公示的单位业绩繁昌区安定河区域排水系统整治工程全过程管理项目;同江市城镇排水管网更新及雨污分流改造项目(一期)(全过程工程咨询服务)第三中标候选人规定公示的项目负责人业绩繁昌区安定河区域排水系统整治工程全过程管理项目评标被否决单位及原因无无公示时间公示发布次日起3日公示发布次日起3日其他招标文件规定的公示项基准价:80.01%,获奖情况详见附件。基准价:80.01%,获奖情况详见附件。提示1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。项目名称繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)项目编号WH120SZ24ZX3211(任务书编号:FS34022220240526号)标段名称繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询(二次)标段编号,WH120SZ24ZX321101-1名称芜湖市繁昌区荻港镇人民政府招标人地址芜湖市繁昌区荻港镇黄山路302号联系人及电话杨德来0553-7352169名称,安徽图灵工程咨询有限公司招标代理机构地址芜湖市苏宁环球写字楼A座510联系人及电话马素娟15905536651、18955361814招标方式,公开招标开标时间,2024年12月12日单位名称安徽省永光工程项目管理有限公司投标资格响应条件市政公用工程监理乙级投标费率80.01%周树平项目负责人证书编号:建【造】11163400001658证书名称:一级注册造价工程师第一中标候选人工期285个日历天质量承诺合格镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治工程全过程管理项目;北湾园区万通路及长安南街西延道路工程全过程咨规定公示的单位业绩询服务项目;沈巷镇智能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施工程EPC全过程咨询镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨规定公示的污混接整治工程全过程管理项目;沈巷镇智项目负责人业绩能网联汽车零部件配套产业园孵化器一期及道路建设等附属设施工程EPC全过程咨询单位名称安徽远信工程项目管理有限公司投标资格响应条件工程监理综合资质投标费率80.01%翟荣春项目负责人证书编号:建【造】11143400011473第二中标证书名称:一级注册造价工程师候选人工期285个日历天质量承诺合格花山区2023年解放路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询项目;花山规定公示的单位业绩区2022年桃源路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询;花山区2023年解放路街道、湖东路街道老规定公示的旧小区整治工程EPC全过程咨询项目;花山项目负责人业绩区2022年桃源路街道、湖东路街道老旧小区整治工程EPC全过程咨询单位名称中新创达咨询有限公司投标资格响应条件工程监理综合资质投标费率80%彭承明项目负责人证书编号:41021859第三中标候选人证书名称:注册监理工程师工期285个日历天质量承诺合格繁昌区安定河区域排水系统整治工程全过程管理项目;同江市城镇排水管网更新及雨规定公示的单位业绩污分流改造项目(一期)(全过程工程咨询服务)规定公示的繁昌区安定河区域排水系统整治工程全过项目负责人业绩程管理项目评标被否决单无位及原因公示时间公示发布次日起3日其他招标文件基准价:80.01%,获奖情况详见附件。规定的公示项1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;提示(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标得分情况一览表项目名称:繁昌区荻港镇排水管网改造提升工程全过程咨询项目编号:WH120SZ24ZX3211开标时间:2024年12月12日上午9:15(二次)序号投标单位名称投标报价初步评审(资格评审和符合性评审)信用标得分商务标得分技术标得分投标报价得分综合得分备注1安徽省永光工程项目管理有限公司80.01%符合/2532.743087.74第一中标候选人2安徽远信工程项目管理有限公司80.01%符合/2531.343086.34第二中标候选人3中新创达咨询有限公司80.00%符合/1531.383076.38第三中标候选人4三维建设工程咨询有限公司80.00%符合/1530.33075.35陕西知含项目管理有限责任公司80.00%符合/931.143070.14