招标采购中标候选人公示(许昌市玖珲地产有限公司2024)
[市辖区]GZCG-G2024034号许昌市玖珲地产有限公司“许昌市中心城区2024年度公共租赁住房采购项目(不见面开标)”评标报告
[市辖区]GZCG-G2024034号许昌市玖珲地产有限公司“许昌市中心城区2024年度公共租赁住房采购项目(不见面开标)”评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告
GZCG-G2024034号许昌市玖珲地产有限公司“许昌市中心城区2024年度公共租赁住房采购项目(不见面开标)”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心城区2024年度公共租赁住房采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:GZCG-G2024034号
(三)招标公告发布日期:2024 年 11 月 22日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024 年 12 月 13 日 8 时 30 分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:25000万元(其中①土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润:5%;②建筑安装工程费:2950元/㎡)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。
二、开标记录及投标报价
序号
投标人
投标报价(元)
交付(服务、完工)日期
工程建筑安装费
土地出让基准价+建筑安装工程费之和 上浮利润
1
许昌泰昌房地产开发有限公司
2950
5%
2025年6月29日前
2
许昌恒达房地产集团有限公司
2940
5%
2025年3月31日
3
许昌广杰房地产建筑开发有限公司
2950
5%
2025年6月30日前
三、资格审查情况
序号
通过资格审查的投标人
1
许昌泰昌房地产开发有限公司
2
许昌恒达房地产集团有限公司
3
许昌广杰房地产建筑开发有限公司
未通过资格审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
无
无
无
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
无
无
无
(二)综合比较与评价
许昌泰昌房地产开发有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分 (23.0分)
技术部分(37.0分)
合计(100分)
建筑安装工程费 (30分)
土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润(10分)
交房 进度 (13分)
维修服务承诺(10分)
地理位置及交通情况(15分)
房源 位置(10分)
房源质量控制(12分)
评委1
29.9
10
0
5
10
10
7
71.9
评委2
29.9
10
0
5
10
10
7
71.9
评委3
29.9
10
0
5
10
10
7
71.9
评委4
29.9
10
0
5
10
10
7
71.9
评委5
29.9
10
0
5
10
10
7
71.9
评审得分:71.9
排序
3
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
原因:无
许昌恒达房地产集团有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分 (23.0分)
技术部分(37.0分)
合计(100分)
建筑安装工程费 (30分)
土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润(10分)
交房 进度 (13分)
维修服务承诺(10分)
地理位置及交通情况(15分)
房源 位置(10分)
房源质量控制(12分)
评委1
30
10
13
10
15
10
12
100
评委2
30
10
13
10
15
10
7
95
评委3
30
10
13
10
15
10
7
95
评委4
30
10
13
10
15
10
12
100
评委5
30
10
13
10
15
10
12
100
评审得分:98
排序
1
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
原因:无
许昌广杰房地产建筑开发有限公司
评审因素
报价部分(40.0分)
商务部分 (23.0分)
技术部分(37.0分)
合计(100分)
建筑安装工程费 (30分)
土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润(10分)
交房 进度 (13分)
维修服务承诺(10分)
地理位置及交通情况(15分)
房源 位置(10分)
房源质量控制(12分)
评委1
29.9
10
0
5
15
10
7
76.9
评委2
29.9
10
0
5
15
10
7
76.9
评委3
29.9
10
0
5
15
10
7
76.9
评委4
29.9
10
0
5
15
10
7
76.9
评委5
29.9
10
0
5
15
10
7
76.9
评审得分:76.9
排序
2
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌恒达房地产集团有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000174276728T
(三)地址:河南省许昌市魏都区八一路266号
(四)联系人:曹烨 联系方式(手机):18237409966
(五)中标金额:工程建筑安装费:2940元,土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润:5%
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌广杰房地产建筑开发有限公司
(二)统一社会信用代码:914110007286537334
(三)地址:许昌市东城区祖师办事处辛集村
(四)联系人:白焕杰 联系方式(手机):15937456377
(五)中标金额:工程建筑安装费:2950元,土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润:5%
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌泰昌房地产开发有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA45BB615Y
(三)地址:许昌市天宝路与五一路交汇处北侧万象城1号楼二层
(四)联系人:闫玉莹 联系方式(手机):13253721053
(五)中标金额:工程建筑安装费:2950元,土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润:5%
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
七、 是否存在评标委员会成员更换
无
八、评标委员会成员名单:孙金伟(经济类、主任)、王新宇(技术类)、张新民(技术类)、蒋玉环(经济类)、路明远(采购代表)
2024 年 12 月 13日
附件:
评标报告.pdf
iewer页码,1GZCG-G2024034号许昌市玖珲地产有限公司“许昌市中心城区2024年度公共租赁住房采购项目(不见面开标)”评标报告一、、项目概况(一)项目名称:许昌市中心城区2024年度公共租赁住房采购项目(不见面开标)(二)项目编号:GZCG-G2024034号(三)招标公告发布日期:2024年11月22日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:2024年12月13日8时30分(六)采购方式:公开招标(七)最高限价:25000万元(其中①土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润:5%:②建筑安装工程费:2950元/m)(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审(十)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)投标报价(元)交付(服务、完工)日期序号投标人工程建筑安装费土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润交付(服务、完工)日期1许昌泰昌房地产开发有限公司29505%2025年6月29日前2许昌恒达房地产集团有限公司29405%2025年3月31日3许昌广杰房地产建筑开发有限公司29505%2025年6月30日前三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人1许昌泰昌房地产开发有限公司2许昌恒达房地产集团有限公司3许昌广杰房地产建筑开发有限公司未通过资格审查的投标人未通过资格审查的投标人未通过资格审查的投标人未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款1n/1171595311.60622/TDDinaRianlensionatrelaeoarielioh/iauorhtml9timoctoon-1734083204805204/1页码,2viewer1无无无四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:无通过资格审查的投标人均通过符合性审查未通过符合性审查的投标人未通过符合性审查的投标人未通过符合性审查的投标人未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款1无无无(二)综合比较与评价许昌泰昌房地产开发有限公司许昌泰昌房地产开发有限公司许昌泰昌房地产开发有限公司许昌泰昌房地产开发有限公司许昌泰昌房地产开发有限公司许昌泰昌房地产开发有限公司许昌泰昌房地产开发有限公司许昌泰昌房地产开发有限公司许昌泰昌房地产开发有限公司评审因素报价部分(40.0分)报价部分(40.0分)商务部分(23.0分)商务部分(23.0分)技术部分(37.0分)技术部分(37.0分)技术部分(37.0分)合计(100分)评审因素建筑安装工程费(30分)土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润(10分)交房进度(13分)维修服务承诺(10分)地理位置及交通情况(15分)房源位置(10分)房源质量控制(12分)评委129.910051010771.9评委229.910051010771.9评委329.910051010771.9评委429.910051010771.9评委529.910051010771.9评审得分:71.9评审得分:71.9评审得分:71.9评审得分:71.9评审得分:71.9排序排序排序3备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除对节能环保产品的加分等):无2、投标文件填报业绩名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无原因:无2p://117.159.53.11:60632/TPPingBiaoepsignature/generic/web/viewer.html?timestamp=17340832048952024/1---页码,34Fjsviewer3、投标文件填报人员职称证书名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无/原因:无4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无原因:无许昌恒达房地产集团有限公司许昌恒达房地产集团有限公司许昌恒达房地产集团有限公司许昌恒达房地产集团有限公司许昌恒达房地产集团有限公司许昌恒达房地产集团有限公司许昌恒达房地产集团有限公司许昌恒达房地产集团有限公司许昌恒达房地产集团有限公司评审因素报价部分(40.0分)报价部分(40.0分)商务部分(23.0分)商务部分(23.0分)技术部分(37.0分)技术部分(37.0分)技术部分(37.0分)合计(100分)评审因素建筑安装工程费(30分)土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润(10分)交房进度((13分)维修服务承诺(10分)地理位置及交通情况(15分)房源位置(10分)房源质量控制(12分)评委130101310151012100评委2301013101510795评委3301013101510795评委430101310151012100评委530101310151012100评审得分:98评审得分:98评审得分:98评审得分:98评审得分:98排序排序排序1备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除对节能环保产品的加分等):无2、投标文件填报业绩名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无原因:无3、投标文件填报人员职称证书名称:无3p://117.159.53.11:60632/TPPingBiao/epsignature/generic/web/viewer.html?timcstamp=17340832048952024/121F.isviewer页码,4Fjsviewer评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无原因:无4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无原因:无许昌广杰房地产建筑开发有限公司许昌广杰房地产建筑开发有限公司许昌广杰房地产建筑开发有限公司许昌广杰房地产建筑开发有限公司许昌广杰房地产建筑开发有限公司许昌广杰房地产建筑开发有限公司许昌广杰房地产建筑开发有限公司许昌广杰房地产建筑开发有限公司许昌广杰房地产建筑开发有限公司评审因素报价部分(40.0分)报价部分(40.0分)商务部分(23.0分)商务部分(23.0分)技术部分(37.0分)技术部分(37.0分)技术部分(37.0分)合计(100分)评审因素建筑安装工程费(30分)土地出让基准价+建筑安装工程费之和上浮利润(10分)交房进度((13分)维修服务承诺(10分)地理位置及交通情况(15分)房源位置(10分)房源质量控制(12分)评委129.910051510776.9评委229.910051510776.9评委329.910051510776.9评委429.910051510776.9评委529.910051510776.9评审得分:76.9评审得分:76.9评审得分:76.9评审得分:76.9评审得分:76.9排序排序排序2备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除对节能环保产品的加分等):无2、投标文件填报业绩名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无原因:无3、投标文件填报人员职称证书名称:无评标委员会审查通过的:无4P://117.159.53.11:60632/TPPingBiao/epsignature/generic/web/viewer.html?timestamp=17340832048952024/121页码,Fjsviewer评标委员会审查未通过的:无原因:无4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无原因:无五、评标委员会推荐中标候选人情况第一中标候选人(一)中标人候选人名称:许昌恒达房地产集团有限公司(二)统一社会信用代码:91411000174276728T(三)地址:河南省许昌市魏都区八一路266号(四)联系人:曹烨联系方式(手机):18237409966(五)中标金额:工程建筑安装费:2940元,土地出让基准价十建筑安装工程费之和上浮利润:5%第二中标候选人(一)中标人候选人名称:许昌广杰房地产建筑开发有限公司(二)统一社会信用代码:914110007286537334(三)地址:许昌市东城区祖师办事处辛集村(四)联系人:白焕杰联系方式(手机):15937456377(五)中标金额:工程建筑安装费:2950元,土地出让基准价十建筑安装工程费之和上浮利润:5%第三中标候选人(一)中标人候选人名称:许昌泰昌房地产开发有限公司(二)统一社会信用代码:91411000MA45BB615Y(三)地址:许昌市天宝路与五一路交汇处北侧万象城1号楼二层(四)联系人:闫玉莹联系方式(手机):13253721053(五)中标金额:工程建筑安装费:2950元,土地出让基准价十建筑安装工程费之和上浮利润:5%六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无七、是否存在评标委员会成员更换无八、评标委员会成员名单:孙金伟(经济类、主任)、王新宇(技术类)、张新民(技术类)、蒋玉环(经济类)、路明远(采购代表)5p://117.159.53.11:60632/TPPingBiaoepsignature/generic/web/viewer.html?timestamp=1734083204895202页码,jsviewer2024年12月13日评委签章:路明远莩三环孙金伟张新民王新宇一评新点网。新点X新点区6p:/117.159.53.11:60632/TPPingBiao/epsignature/generic/web/viewer.html?timestamp=17340832048952024/12