ERP平台及SAP系统运维服务中标候选人公示(中国航发商用航空发动机有限责任公司2024)
ERP平台及SAP系统运维服务(2025年度)-中标候选人公示
(招标编号:
TC240YKEY)
公示开始时间:2024年12月16日17时00分00秒
公示结束时间:2024年12月19日23时59分59秒
本ERP平台及SAP系统运维服务(2025年度)(招标项目编号:TC240YKEY)经评标委员会评审,确定001 ERP平台及SAP系统运维服务(2025年度)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001ERP平台及SAP系统运维服务(2025年度)
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
上海云瀚科技股份有限公司
305万元(人民币)
完全满足招标文件要求
自合同签订之日起一年
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
上海云瀚科技股份有限公司
芦越清
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
上海云瀚科技股份有限公司
完全响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。
三、其他公示内容
(一)评标委员会根据招标文件及投标文件独立进行打分并推荐综合评分最高的投标人为中标候选人
1)本次招标要求投标人须具备下列资质和业绩,并具有与本招标项目相应的服务能力。
(1)投标人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或其他组织,需提供最新营业执照扫描件或其他身份证明文件;
(2)投标人须提供至少2个与本项目类似系统实施或运维的合同业绩(需体现从事SAP产品运维经验2年及以上,以提供的合同复印件或中标通知书等资料为准,合同资料需体现相关服务内容、双方盖章及签订时间,中标通知书或其他资料需体现时间、服务内容、盖章等);
(3)投标人必须为SAP软件原厂商或同等软件运维服务的服务商,投标人需提供相关证明文件。
(4)境内投标人提供基本账户开户许可证复印件或由为企业开立基本存款账户的银行出具的具有企业基本存款账户编号的说明文件原件或复印件。
(5)投标人需提供近三年(2021-2023年度)会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(需包括报告正文、资产负债表、现金流量表和利润表,缺一不可),如未成立三年,需提供成立以来的第三方财务审计报告;
(6)投标人须承诺使用招标人服务合同模板,提供《供应商知识产权声明》、《不参与围标串标承诺书》,格式详见投标文件格式。
2)本次招标不接受联合体投标。
中标候选人完全响应招标文件要求的资格能力条件。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发商用航空发动机有限责任公司
地址:上海市闵行区莲花南路3998号
联系人:徐先生
电话:021-33366163
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:上海市浦东新区沪南路2218号BHC中环中心东楼2101室
联系人:***、周昌峰、韩旭、梁睿泽、霍天舒
电话:13621760965
电子邮件:guoningning@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)