高标准农田建设中标候选人公示(2024)
首页>
交易信息>
其他交易>
通用交易
2024年度新北区魏村街道闸北村区级高标准农田建设项目中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度新北区魏村街道闸北村区级高标准农田建设项目施工标的评标工程己经结束,
评标结果己经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果如下:
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
江苏川靖建设有限公司
江苏东升水务建设工程有限公司
江苏迪力建设有限公司
投标报价(元/费率)
2463444.52
2459479.91
2455049.09
项目负责人姓名
丁剑波
胡浩
李浩
企业业绩
/
/
/
项目负责人业绩
/
/
/
资格预审情况
/
/
/
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号
无效投标文件投标人名称
判定依据
1、
无
无
三、投标报价修正:
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正结果
无
四、所有投标人施工组织设计评分情况:
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
施工组织设计得分
1
江苏川靖建设有限公司
17.1
19.6
17.2
15.7
17.4
17.27
2
江苏东升水务建设工程有限公司
17.3
18.5
16
15.2
16.9
16. 87
3
江苏迪力建设有限公司
17.3
18.6
16
15.9
16
16. 58
4
常州市市政建设工程集团有限公司
17
16.1
16
15.7
17
16. 34
5
江苏迈霆建设工程有限公司
18.3
15.7
16
14.9
16
16. 33
6
常州市武进水利工程有限公司
17
15.2
16.1
16
17.4
16. 33
7
江苏益豪建设有限公司
17.2
15.7
16.1
16.1
17.2
16.26
8
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司
16.9
16
15.5
15.9
16.7
16. 08
9
江苏禹宇建设工程有限公司
17
16.1
15.6
15.6
16.6
16. 07
10
江苏新浪建设工程有限公司
16.6
15.5
15.8
16.2
15.2
16. 07
五、所有投标人得分汇总表:
序号
投标人名称
投标报价(元)
得分情况
得分总计
报价(78分)
施工组织设计(20分)
其他因素(2分)
1
江苏川靖建设有限公司
2463444.52
77.97
17.27
2
97.24
2
江苏东升水务建设工程有限公司
2459479.91
77.97
16.87
2
96.84
3
江苏迪力建设有限公司
2455049.09
77.91
16.58
2
96.49
4
常州市市政建设工程集团有限公司
2458021.19
77.95
16.34
2
96.29
5
江苏迈霆建设工程有限公司
2459189.10
77.96
16.33
2
96.29
6
常州市武进水利工程有限公司
2455411.70
77.92
16.33
2
96.25
7
江苏益豪建设有限公司
2459188.88
77.96
16.26
2
96.22
8
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司
2461653.27
77.99
16.08
2
96.07
9
江苏禹宇建设工程有限公司
2461698.90
78.00
16.07
2
96.07
10
江苏新浪建设工程有限公司
2462000.32
78.00
16.07
2
96.07
六、拟定中标人:江苏川靖建设有限公司
七、备注:Q值为45%
本评标结果公示期至2024年12月16日起,至2024年12月19日止。投标人或者其他利害关系人对评异议的,应该在公示期间向招标人提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:常州市新北区魏村街道办事处 电话:0519-81591681
投诉:常州国家高新技术产业开发区(新北区)农业农村局 电话:0519-85127699