北京中标候选人公示(北京万孚置业有限公司2024)
交易项目编号:S110000A001036050003
. 公告内容
中标候选人公示
工程编号
F0SG202400586
建设单位名称
北京万孚置业有限公司
工程名称
丰台区地铁九号线郭公庄车辆段项目(三期)1518-621、629、627地块R2二类居住用地、B4综合性商业金融服务业用地、A334托幼用地项目施工二标段
建筑规模
总建筑面积71848.7平方米,其中地上建筑面积52883平方米,地下建筑面1****.8平方米
建设地点
丰台区花乡街道
中标候选人
中国建筑土木建设有限公司;北京博大经开建设有限公司;北京万兴建筑集团有限公司
公示开始时间
2024-12-17
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
投标人商务信息公示表 -- (2#标)(1).pdf
投标⼈商务信息公示表投标⼈商务信息公示表投标⼈商务信息公示表投标⼈商务信息公示表投标⼈商务信息公示表投标⼈商务信息公示表投标⼈商务信息公示表投标⼈商务信息公示表投标⼈商务信息公示表投标⼈商务信息公示表投标⼈商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)1中国建筑土木建设有限公司业绩1项目名称:中国西部农产品冷链物流中心项目(二期)建设单位:重庆明品福物流有限责任公司建设规模:340212.97㎡合同金额:65000万元开工日期:2018年5月22日竣工日期:2021年7月26日项目负责人:刘建军业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开工日期:竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开工日期:竣工日期:技术负责人:1中国建筑土木建设有限公司业绩2项目名称:盛资尹朝社项目二期一标段(2-3至2-6号楼及车库)建设单位:重庆盛资房地产开发有限公司建设规模:103524.98㎡合同金额:10774.9908万元开工日期:2018年3月8日竣工日期:2019年12月25日项目负责人:刘宪法工作年限11年11年工作年限21年21年1中国建筑土木建设有限公司业绩3项目名称:大足金科中央公园城2地块二期一标段(7#-13#楼M2、Y1#楼及对应部分D1#车库)土建及普通水电安装工程建设单位:重庆市金科途鸿置业有限公司建设规模:109484.04㎡。合同金额:9770.77万元开工日期:2017年12月23日竣工日期:2019年12月20日项目负责人:熊安平资格建造师姓名:刘晓宇专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1312019202002239建造师姓名:刘晓宇专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1312019202002239资格建造师姓名:李超专业:土木工程等级:工程师注册证书编号:(2022)12081209建造师姓名:李超专业:土木工程等级:工程师注册证书编号:(2022)120812092北京博大经开建设有限公司业绩1项目名称:北京经济技术开发区13C3地块综合体建设项目建设单位:北京亦庄投资控股有限公司建设规模:76347.73平方米合同金额:42246.8万元开工日期:2020.9.29竣工日期:2023.2.20项目负责人:边新瑞业绩业绩1项目名称:投影光刻机曝光光学系统研发及批量生产基地项目建设单位:北京国望光学科技有限公司建设规模:109930.89平方米合同金额:63859.79万元开工日期:2021.4.1竣工日期:2023.10.20项目负责人:冷佳航业绩业绩1项目名称:A座写字楼等9项建设单位:北京经济技术投资开发总公司建设规模:105677.6平方米合同金额:46806.74万元开工日期:2011.6.28竣工日期:2013.12.17技术负责人:王洪勋2北京博大经开建设有限公司业绩2项目名称:C1办公楼(首层为商业)等七项(数码科技园)(C1办公楼(首层为商业)、C2办公楼(首层为商业)、R1人防出入口)、DX1地下车库、员工餐厅、餐厅、设备用房及人防通道等2项(数码科技园)(DX1地下车库、员工餐厅、餐厅、设备用房及人防通道项目)建设单位:北京经开工大投资管理有限公司建设规模:76257.76平方米合同金额:25265.5万元开工日期:2016.10.12竣工日期:2020.5.10项目负责人:胡久香业绩2项目名称:高端汽车及新能源汽车关键零配件产业园项目N20M1地块工程建设单位:北京亦庄盛元投资开发有限公司建设规模:55717平方米合同金额:20958.6万元开工日期:2019.4.30竣工日期:2019.12.6项目负责人:冷佳航业绩业绩2项目名称:北京经济技术开发区X84R3地块自住型商品房项目建设单位:北京博大新元房地产开发有限公司建设规模:164006.38平方米合同金额:54942.65万元开工日期:2017.9.29竣工日期:2020.7.6技术负责人:王洪勋2北京博大经开建设有限公司业绩3项目名称:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团A区)(三标段)建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:247879.57平方米合同金额:953698782.07元开工日期:2019.9.15竣工日期:2021.9.5项目负责人:李锡豹2北京博大经开建设有限公司业绩4项目名称:投影光刻机曝光光学系统研发及批量生产基地项目建设单位:北京国望光学科技有限公司建设规模:109930.89平方米合同金额:63859.79万元开工日期:2021.4.1竣工日期:2023.10.20项目负责人:冷佳航2北京博大经开建设有限公司业绩5项目名称:中国(北京)国际视听产业园项目建设单位:北京亦庄投资控股有限公司建设规模:62399.16平方米合同金额:26845.9万元开工日期:2020.10.23竣工日期:2021.12.4项目负责人:洪征工作年限17年17年工作年限31年31年2北京博大经开建设有限公司业绩6项目名称:北京经济技术开发区X84R3地块自住型商品房项目建设单位:北京博大新元房地产开发有限公司建设规模:164006.38平方米合同金额:54942.7万元开工日期:2017.9.29竣工日期:2020.7.6项目负责人:钮爱涛资格建造师姓名:冷佳航专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112015201635881建造师姓名:冷佳航专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112015201635881资格建造师姓名:王洪勋专业:土建施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB08000741建造师姓名:王洪勋专业:土建施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB080007413北京万兴建筑集团有限公司业绩1项目名称:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团C区)(六标段)建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:251531.63平方米合同金额:966536576.41元开工日期:2019年12月16日竣工日期:2021年08月25日项目负责人:罗保忠业绩业绩1项目名称:C7号商业底层通道、C8号商业办公、C9C10号办公、C11号商业办公、C12号商业底层通道、C13号商业办公、C14号商业、C15号商业办公、C16号商业办公、南区地下车库建设单位:北京中科电商谷商业管理有限公司建设规模:107346.84平方米合同金额:237691764.03元开工日期:2015年12月31日竣工日期:2018年12月31日项目负责人:李春涛业绩业绩1项目名称:北京新机场安置房项目(礼贤组团)2标段(0110、0111地块)工程建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:201441.20平方米合同金额:639309128.36元开工日期:2016年3月15日竣工日期:2018年8月14日技术负责人:王连明3北京万兴建筑集团有限公司业绩2项目名称:北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(四标段)建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:243959平方米合同金额:970633998元开工日期:2020年03月14日竣工日期:2021年09月05日项目负责人:马和平工作年限28年28年工作年限29年29年3北京万兴建筑集团有限公司业绩3项目名称:大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)B组团建设单位:北京安兴惠民置业有限公司建设规模:76282.13平方米合同金额:359376060元开工日期:2020年11月9日竣工日期:2022年10月14日项目负责人:张鹏飞资格建造师姓名:李春涛专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112006200804898建造师姓名:李春涛专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112006200804898资格建造师姓名:王连明专业:房屋建筑施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB08006740建造师姓名:王连明专业:房屋建筑施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB080067404北京城建五建设集团有限公司业绩1项目名称:大兴区黄村七街安置房项目(1101地块、1103地块)一期(1103-2#住宅楼等14项)建设单位:北京城建房地产开发有限公司建设规模:84699.3平方米合同金额:51114.247804万元开工日期:2020年5月15日竣工日期:2023年3月6日项目负责人:李海平业绩业绩1项目名称:大兴区黄村七街安置房项目(1101地块、1103地块)一期(1103-2#住宅楼等14项)建设单位:北京城建房地产开发有限公司建设规模:84699.3平方米合同金额:51114.247804万元开工日期:2020年5月15日竣工日期:2023年3月6日项目负责人:李海平业绩业绩1项目名称:大兴区黄村七街安置房项目(1101地块、1103地块)一期(1103-2#住宅楼等14项)建设单位:北京城建房地产开发有限公司建设规模:84699.3平方米合同金额:51114.247804万元开工日期:2020年5月15日竣工日期:2023年3月6日技术负责人:林刚4北京城建五建设集团有限公司业绩2项目名称:北京纺织科研实验楼建设单位:北京方宏置业有限责任公司建设规模:131363.6平方米合同金额:47577.231232万元开工日期:2017年11月27日竣工日期:2020年10月23日项目负责人:文迪伟工作年限23年23年工作年限24年24年4北京城建五建设集团有限公司业绩3项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开工日期:竣工日期:项目负责人:资格建造师姓名:李海平专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112007200913619建造师姓名:李海平专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112007200913619资格建造师姓名:林刚专业:房屋建筑施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB08026978建造师姓名:林刚专业:房屋建筑施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB080269785中建海峡建设发展有限公司业绩1项目名称:招商雍景湾二期建设单位:福州市雍景湾房地产有限公司建设规模:125978.10㎡合同金额:37620万元开工日期:2020年03月07日竣工日期:2021年09月28日项目负责人:陈友桢业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开工日期:竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开工日期:竣工日期:技术负责人:5中建海峡建设发展有限公司业绩2项目名称:石狮荣誉国际大酒店建设单位:石狮市荣誉实业发展有限公司建设规模:147701㎡合同金额:20656.64万元开工日期:2016年06月01日竣工日期:2020年11月16日项目负责人:李洋工作年限16年16年工作年限24年24年5中建海峡建设发展有限公司业绩2项目名称:石狮荣誉国际大酒店建设单位:石狮市荣誉实业发展有限公司建设规模:147701㎡合同金额:20656.64万元开工日期:2016年06月01日竣工日期:2020年11月16日项目负责人:李洋资格建造师姓名:易凌专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:闽1352006200802991建造师姓名:易凌专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:闽1352006200802991资格建造师姓名:江典风专业:建筑工程等级:高级工程师注册证书编号:(2013)11073017建造师姓名:江典风专业:建筑工程等级:高级工程师注册证书编号:(2013)110730176北京城建十六建筑工程有限责任公司业绩1项目名称:14-3#住宅等10项(顺义区仁和镇临河村棚户区改造土地开发B片区项目(对接东城安置房))建设单位:北京城建兴顺房地产开发有限公司建设规模:89313.63平方米合同金额:433560543.57元开工日期:2017.12.27竣工日期:2022.6.6项目负责人:邹方令业绩业绩1项目名称:中关村东升科技园二期回迁安置房项目第二标段建设单位:北京市东升农工商总公司建设规模:118955㎡合同金额:406,335.235.53元开工日期:2015.9.30竣工日期:2018.11.12项目负责人:韩小鹏业绩业绩1项目名称:中关村东升科技园二期回迁安置房项目第二标段建设单位:北京市东升农工商总公司建设规模:118955㎡合同金额:406,335.235.53元开工日期:2015.9.30竣工日期:2018.11.12技术负责人:袁志强6北京城建十六建筑工程有限责任公司业绩2项目名称:东城区望坛棚户区改造项目3标段建设单位:北京城建兴瑞置业开发有限公司建设规模:173198平方米合同金额:757601716.46元开工日期:2021.6.11竣工日期:2023.4.4项目负责人:郝玉英工作年限29年29年工作年限29年29年6北京城建十六建筑工程有限责任公司业绩3项目名称:中试厂房等10项(医药生产基地项目、心脑血管及免疫调节产品产业化项目)(赛升药业)建设单位:北京赛升药业股份有限公司建设规模:89829平方米合同金额:230115662.16元开工日期:2015.11.17竣工日期:2019.11.01项目负责人:樊政宝资格建造师姓名:韩小鹏专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112007200812192建造师姓名:韩小鹏专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112007200812192资格建造师姓名:袁志强专业:房屋建筑施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB08006776建造师姓名:袁志强专业:房屋建筑施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB080067767北京城乡建设集团有限责任公司业绩1项目名称:北京市通州区潞城镇棚户区改造土地开发项目BCD区孙各庄地块安置房建设项目建设单位:北京潞城建设开发有限公司建设规模:174103.76㎡合同金额:753985926.58元开工日期:2019年05月08日竣工日期:2022年04月22日项目负责人:李相凯业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开工日期:竣工日期:项目负责人:业绩业绩1项目名称:建设单位:建设规模:合同金额:开工日期:竣工日期:技术负责人:7北京城乡建设集团有限责任公司业绩2项目名称:通州台湖公租房项目三标段施工建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:141297㎡合同金额:595739943.29元开工日期:2018年3月22日竣工日期:2022年10月26日项目负责人:孙玉文工作年限22年22年工作年限22年22年7北京城乡建设集团有限责任公司业绩2项目名称:通州台湖公租房项目三标段施工建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:141297㎡合同金额:595739943.29元开工日期:2018年3月22日竣工日期:2022年10月26日项目负责人:孙玉文资格建造师姓名:赵宏元专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112010201016229建造师姓名:赵宏元专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112010201016229资格建造师姓名:王迎邓专业:房屋建筑施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB08023830建造师姓名:王迎邓专业:房屋建筑施工等级:高级工程师注册证书编号:ZGB080238301.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司2北京城建五建设集团有限公司北京城建五建设集团有限公司北京城建五建设集团有限公司北京城建五建设集团有限公司北京城建五建设集团有限公司北京城建五建设集团有限公司北京城建五建设集团有限公司北京城建五建设集团有限公司北京城建五建设集团有限公司北京城建五建设集团有限公司北京城建五建设集团有限公司3北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司4中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司5中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司6北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司北京城建十六建筑工程有限责任公司7北京城乡建设集团有限责任公司北京城乡建设集团有限责任公司北京城乡建设集团有限责任公司北京城乡建设集团有限责任公司北京城乡建设集团有限责任公司北京城乡建设集团有限责任公司北京城乡建设集团有限责任公司北京城乡建设集团有限责任公司北京城乡建设集团有限责任公司北京城乡建设集团有限责任公司北京城乡建设集团有限责任公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)拟派项目经理(注册建造师)序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值姓名市场行为信用评价分值1北京博大经开建设有限公司683436819.45847合格达标35414122.100.000.0093.50冷佳航2北京城建十六建筑工程有限责任公司3北京城建五建设集团有限公司715418800.34847合格达标42108010.190.000.0092.32李海平4北京城乡建设集团有限责任公司5北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司715354392.35715354392.35847合格达标达标37012746.380.000.000.0095.2095.20李春涛6中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司704906038.88704906038.88847合格达标达标40978660.020.000.000.0066.0066.00刘晓宇7中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司695602710.71695602710.71847合格达标达标37283541.140.000.000.0070.5070.50易凌总价(元)总价(元)要求工期要求工期质量标准质量标准安全生产标准化管理目标等级安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价□标底■招标控制价□标底■招标控制价□标底715640648.61715640648.61847847合格合格达标达标38405615.450.000.000.000.000.000.000.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。中建海峡建设发展有限公司代理人商立龙的授权委托书经核验真实有效,本人未按时到达开标现场进行签到。三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据1中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司中建海峡建设发展有限公司1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。1、形式评审步骤手动废标,废标原因:开标记录表中记录,中建海峡建设发展有限公司公司代理人本人未按时到达开标现场进行签到。(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员专家1专家1专家2专家2专家2专家2专家3专家3专家3专家4专家4专家5专家5北京博大经开建设有限公司1)施工组织设计17.7017.2016.0017.2014.80北京博大经开建设有限公司2)项目管理机构----------北京博大经开建设有限公司3)投标报价47.0047.0047.0047.0047.0047.00北京博大经开建设有限公司4)信誉18.7018.7018.7018.7018.70北京博大经开建设有限公司5)其他因素----------北京博大经开建设有限公司6)详细评审得分合计82.1082.1082.1082.1082.1082.10北京博大经开建设有限公司7)各评委得分平均值82.1082.1082.1082.1082.1082.10北京城建五建设集团有限公司1)施工组织设计17.8017.6016.1017.1014.80北京城建五建设集团有限公司2)项目管理机构----------北京城建五建设集团有限公司3)投标报价46.0046.0046.0046.0046.0046.00北京城建五建设集团有限公司4)信誉18.4618.4618.4618.4618.46北京城建五建设集团有限公司5)其他因素----------北京城建五建设集团有限公司6)详细评审得分合计80.9680.9680.9680.9680.9680.96北京城建五建设集团有限公司7)各评委得分平均值80.9680.9680.9680.9680.9680.96北京万兴建筑集团有限公司1)施工组织设计18.3018.2016.5017.4014.82北京万兴建筑集团有限公司2)项目管理机构----------北京万兴建筑集团有限公司3)投标报价46.0046.0046.0046.0046.0046.00北京万兴建筑集团有限公司4)信誉19.0419.0419.0419.0419.04北京万兴建筑集团有限公司5)其他因素----------北京万兴建筑集团有限公司6)详细评审得分合计81.8581.8581.8581.8581.8581.85北京万兴建筑集团有限公司7)各评委得分平均值81.8581.8581.8581.8581.8581.85中国建筑土木建设有限公司1)施工组织设计21.6020.7020.7018.5023.93中国建筑土木建设有限公司2)项目管理机构----------中国建筑土木建设有限公司3)投标报价51.0051.0051.0051.0051.0051.00中国建筑土木建设有限公司4)信誉13.2013.2013.2013.2013.20中国建筑土木建设有限公司5)其他因素----------中国建筑土木建设有限公司6)详细评审得分合计85.9885.9885.9885.9885.9885.98中国建筑土木建设有限公司7)各评委得分平均值85.9885.9885.9885.9885.9885.98中建海峡建设发展有限公司1)施工组织设计17.4017.1015.9017.3014.42中建海峡建设发展有限公司2)项目管理机构----------中建海峡建设发展有限公司3)投标报价------------中建海峡建设发展有限公司4)信誉----------中建海峡建设发展有限公司5)其他因素----------中建海峡建设发展有限公司6)详细评审得分合计------------中建海峡建设发展有限公司7)各评委得分平均值16.2716.2716.2716.2716.2716.27(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人第一中标候选人中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司中国建筑土木建设有限公司第二中标候选人第二中标候选人北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司北京博大经开建设有限公司第三中标候选人第三中标候选人北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司北京万兴建筑集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1中国建筑土木建设有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1312019202002239,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京博大经开建设有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包一级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]建筑装修装饰工程专业承包二级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112015201635881,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京万兴建筑集团有限公司1、本单位具有古建筑工程专业承包一级[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]特种工程(结构补强)专业承包不分等级[新]机电工程施工总承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]建筑工程施工总承包一级3北京万兴建筑集团有限公司[新]市政公用工程施工总承包一级[新]钢结构工程专业承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]3北京万兴建筑集团有限公司资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112006200804898五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:路海燕,联系电话:15313986753。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:路海燕,联系电话:15313986753。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:路海燕,联系电话:15313986753。六、其他六、其他六、其他无无无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年12月16日日期:2024年12月16日日期:2024年12月16日,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/