东莞市综合楼改造中标候选人公示(东莞市大朗资产经营管理有限公司2024)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台

招标项目名称: 东莞市大朗资产经营管理有限公司金朗南路1号A、B栋综合楼改造项目

标段(包)名称: 东莞市大朗资产经营管理有限公司金朗南路1号A、B栋综合楼改造项目

公示标题: 东莞市大朗资产经营管理有限公司金朗南路1号A、B栋综合楼改造项目中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-12-18 23:59:59

公示结束时间: 2024-12-23 23:59:59

公示发布时间: 2024-12-18 16:29:48

东莞市大朗资产经营管理有限公司金朗南路1号A、B栋综合楼改造项目中标候选人公示

投资项目代码:2410-441900-04-05-295337
工程编码(标段编码):E4419000748009014001001
招标编号:DLADLA12401422
投资项目名称:东莞市大朗资产经营管理有限公司金朗南路1号A、B栋综合楼改造项目
招标项目名称:东莞市大朗资产经营管理有限公司金朗南路1号A、B栋综合楼改造项目
工程(标段)名称:东莞市大朗资产经营管理有限公司金朗南路1号A、B栋综合楼改造项目
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞市大朗资产经营管理有限公司
招标人:东莞市大朗资产经营管理有限公司
招标代理机构:广东信宗工程管理有限公司
最高报价:4,731,237.88元
单列措施费: 257,115.49元
开标日期:2024年12月17日
评标情况: 第一中标候选人:广东润昌建设工程有限公司 评标得分97.46分; 第二中标候选人:广东富鑫建设集团有限公司 评标得分93.59分; 第三中标候选人:广东超鸿建设工程有限公司 评标得分93.57分;
第一中标候选人:广东润昌建设工程有限公司 统一社会信用代码:914419007341359675
第一中标候选人报价:4,698,538.49元
第一中标候选人下浮率:3.01%
第一中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第一中标候选人工期(交货期):102日历天
第一中标候选人响应资格:建筑工程施工总承包一级
第一中标候选人业绩情况:鹏程上花园(一期)1-2 号商业、住宅 楼,3-7 号住宅楼,8-12 号商业、住宅 楼,13 号垃圾房,14-15 号配电房,16 号地下室;黄江镇梅塘小学教学楼扩建工程;莞城中心小学扩建工程。
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:杨伟权
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:二级建造师注册证书 粤2442023202312256
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目无项目负责人业绩要求。
第二中标候选人:广东富鑫建设集团有限公司 统一社会信用代码:914419000901985311
第二中标候选人报价:4,703,382.84元
第二中标候选人下浮率:2.91%
第二中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第二中标候选人工期(交货期):102日历天
第二中标候选人响应资格:建筑工程施工总承包二级
第二中标候选人业绩情况:石排锦达集团工业总部项目 1 号厂房,5 号厂房;1 号地 下消防水池、设备房;1 号 宿舍;2 号宿舍;地下室;东莞市桥头镇屋厦家居饰品 厂区建设项目 C 厂房。
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:余洁
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国二级建造师注册证书 粤2442021202131234
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目无项目负责人业绩要求。
第三中标候选人:广东超鸿建设工程有限公司 统一社会信用代码:91441900082601001G
第三中标候选人报价:4,701,449.64元
第三中标候选人下浮率:2.95%
第三中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准
第三中标候选人工期(交货期):102日历天
第三中标候选人响应资格:建筑工程施工总承包二级
第三中标候选人业绩情况:京山村长隆大厦建设项目;凫山沙井坑智能制造 2 号厂 房项目。
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:邓创铭
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:二级建筑建造师 粤2442007200809113
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:本项目无项目负责人业绩要求。
提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台向招标人提出。
异议受理部门:东莞市大朗资产经营管理有限公司
异议受理部门联系地址:东莞市大朗镇松柏朗新园一路6号创意产业园12栋
异议受理部门联系人:谢小姐
异议受理部门联系电话:0769-82816839
招标投标监督部门:东莞市大朗镇住房和城乡建设局
监督部门联系电话:0769-82816603
监督部门联系地址:东莞市大朗镇银朗南路288号政务服务中心二楼
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容。
公示开始时间:2024年12月18日 23:59:59
公示结束时间:2024年12月23日 23:59:59

广东富鑫建设集团有限公司_第三部分 投标文件公示表格.pdf

广东超鸿建设工程有限公司_第三部分 投标文件公示表格.pdf

第二阶段会议情况(公示).pdf

广东润昌建设工程有限公司_第三部分 投标文件公示表格.pdf

评标报告及附件(公示).pdf