排水防涝管网改造建设 自来水管网提升改造建设中标候选人公示(红原县住房和城乡建设局2024)



点击查看公告内容: 红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目第1标段.pdf

红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计红原县城区排水防涝管网改造建设项目等项目红原县城区排水防涝管网改造建设项目、红原县自来水管网提升改造建设项目等项目设计项目业主项目业主项目业主项目业主红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话153090456701530904567015309045670招标人招标人招标人招标人红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局红原县住房和城乡建设局招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话153090456701530904567015309045670招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司重庆大正建设工程经济技术有限公司重庆大正建设工程经济技术有限公司重庆大正建设工程经济技术有限公司重庆大正建设工程经济技术有限公司重庆大正建设工程经济技术有限公司重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话183281321791832813217918328132179开标地点开标地点开标地点开标地点标室28(成都)标室28(成都)标室28(成都)标室28(成都)标室28(成都)标室28(成都)标室28(成都)开标时间开标时间开标时间开标时间2024-12-1609:30:002024-12-1609:30:002024-12-1609:30:00公示期公示期公示期公示期2024-12-1800:00:00至2024-12-2423:59:002024-12-1800:00:00至2024-12-2423:59:002024-12-1800:00:00至2024-12-2423:59:002024-12-1800:00:00至2024-12-2423:59:002024-12-1800:00:00至2024-12-2423:59:002024-12-1800:00:00至2024-12-2423:59:002024-12-1800:00:00至2024-12-2423:59:00投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)300000030000003000000中标候选人及排序中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名第一名中国建筑西南设计研究院有限公司中国建筑西南设计研究院有限公司中国建筑西南设计研究院有限公司中国建筑西南设计研究院有限公司中国建筑西南设计研究院有限公司中国建筑西南设计研究院有限公司中国建筑西南设计研究院有限公司中国建筑西南设计研究院有限公司2844000.002844000.002844000.002844000.002844000.002844000.002844000.0090.23第二名第二名重庆市设计院有限公司重庆市设计院有限公司重庆市设计院有限公司重庆市设计院有限公司重庆市设计院有限公司重庆市设计院有限公司重庆市设计院有限公司重庆市设计院有限公司2999000.002999000.002999000.002999000.002999000.002999000.002999000.0082.90第三名第三名唐山市规划建筑设计研究院有限公司唐山市规划建筑设计研究院有限公司唐山市规划建筑设计研究院有限公司唐山市规划建筑设计研究院有限公司唐山市规划建筑设计研究院有限公司唐山市规划建筑设计研究院有限公司唐山市规划建筑设计研究院有限公司唐山市规划建筑设计研究院有限公司2980000.002980000.002980000.002980000.002980000.002980000.002980000.0081.36第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人项目负责人赵刘伟赵刘伟注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)CS135100438CS135100438CS135100438给水排水给水排水给水排水给水排水高级高级项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人///////////////第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人项目负责人杨益杨益注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)CS105000035CS105000035CS105000035给水排水给水排水给水排水给水排水正高级正高级项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人///////////////第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人项目负责人张向荣张向荣注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)注册公用设备工程师(给水排水)CS101300095CS101300095CS101300095给排水工程技术给排水工程技术给排水工程技术给排水工程技术正高级工程师正高级工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人///////////////第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)项目业主项目名称项目名称项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人项目负责人宜宾罗龙工业集中区投资集团有限责任公司宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目-九龙园区污水处理厂升级宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目-九龙园区污水处理厂升级宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目-九龙园区污水处理厂升级宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目-九龙园区污水处理厂升级宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目-九龙园区污水处理厂升级2022年12月2日2023年4月工程投资估算10000万元工程投资估算10000万元工程投资估算10000万元工程投资估算10000万元工程投资估算10000万元工程投资估算10000万元1402080元1402080元赵刘伟赵刘伟石河子市住房和城乡建设局东二东三路道路提升及配套管网改造工程EPC总承包东二东三路道路提升及配套管网改造工程EPC总承包东二东三路道路提升及配套管网改造工程EPC总承包东二东三路道路提升及配套管网改造工程EPC总承包东二东三路道路提升及配套管网改造工程EPC总承包2021年3月25日2021年8月建安费3.03亿元建安费3.03亿元建安费3.03亿元建安费3.03亿元建安费3.03亿元建安费3.03亿元设计费:4161752.88元设计费:4161752.88元王卫东王卫东喀什经济开发区投资开发有限责任公司喀什经济开发区城东金融贸易区2022年7个项目的道路及相关附属设施项目初步设计喀什经济开发区城东金融贸易区2022年7个项目的道路及相关附属设施项目初步设计喀什经济开发区城东金融贸易区2022年7个项目的道路及相关附属设施项目初步设计喀什经济开发区城东金融贸易区2022年7个项目的道路及相关附属设施项目初步设计喀什经济开发区城东金融贸易区2022年7个项目的道路及相关附属设施项目初步设计2021年10月2021年11月计划总投资119918万元计划总投资119918万元计划总投资119918万元计划总投资119918万元计划总投资119918万元计划总投资119918万元人民币9473500元人民币9473500元王卫东王卫东四川路桥怡通投资有限公司西昌高铁沿线新型城镇化建设项目之基础设施工程项目(一期)——西片区水质净化厂设计西昌高铁沿线新型城镇化建设项目之基础设施工程项目(一期)——西片区水质净化厂设计西昌高铁沿线新型城镇化建设项目之基础设施工程项目(一期)——西片区水质净化厂设计西昌高铁沿线新型城镇化建设项目之基础设施工程项目(一期)——西片区水质净化厂设计西昌高铁沿线新型城镇化建设项目之基础设施工程项目(一期)——西片区水质净化厂设计2023年11月9日/该项目投资额33978.21万元该项目投资额33978.21万元该项目投资额33978.21万元该项目投资额33978.21万元该项目投资额33978.21万元该项目投资额33978.21万元人民币493.54万元人民币493.54万元//成都经开建设管理有限公司东风渠(驿都大道至青台山路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属新建工程和兴业大道(康山路-驿都大道段)新建道路工程和康山路(汽车城大道-东风渠西侧道路段)新建道路工程东风渠(驿都大道至青台山路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属新建工程和兴业大道(康山路-驿都大道段)新建道路工程和康山路(汽车城大道-东风渠西侧道路段)新建道路工程东风渠(驿都大道至青台山路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属新建工程和兴业大道(康山路-驿都大道段)新建道路工程和康山路(汽车城大道-东风渠西侧道路段)新建道路工程东风渠(驿都大道至青台山路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属新建工程和兴业大道(康山路-驿都大道段)新建道路工程和康山路(汽车城大道-东风渠西侧道路段)新建道路工程东风渠(驿都大道至青台山路段)西侧市政道路、周边绿地及配套附属新建工程和兴业大道(康山路-驿都大道段)新建道路工程和康山路(汽车城大道-东风渠西侧道路段)新建道路工程2024年1月30日/建安工程费133061240.88元建安工程费133061240.88元建安工程费133061240.88元建安工程费133061240.88元建安工程费133061240.88元建安工程费133061240.88元设计费暂定价1397143.03元设计费暂定价1397143.03元吴献忠吴献忠四川和锦高铁沿线高铁沿线新型城镇化投资发展有限责任公司西昌高铁沿线新型城镇化建设孙水路项目、站前路项目、长裕路项目设计SJZB3标段2023年3月/工程投资估算242613.74万元2400万元王卫东第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人宜宾罗龙工业集中区投资集团有限责任公司宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目-九龙园区污水处理厂升级2022年12月2日2023年4月工程投资估算10000万元1402080元赵刘伟第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾罗龙工业集中区投资集团有限责任公司宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目-九龙园区污水处理厂升级2022年12月2日2023年4月工程投资估算10000万元1402080元赵刘伟第二中标候选人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人类似业绩(重庆市设计院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人仪陇县新城开发投资有限责任公司仪陇县迎宾大道道路提升改造工程勘察设计2019年7月10日2022年5月30日投资约5.1亿元1402500朱自力准格尔旗城市基础设施建设投资有限公司准格尔旗薛家湾镇北山片区经一路、经六路、振兴中路、振兴北路、纬四路、维泰路市政基础设施建设项目2022年5月24日/估算总投资约117935.91万元12000000汪勇重庆江来实业集团有限公司云阳县东部新城张家湾连接道路2022年10月21日/工程投资估算:29000万元5242500朱自力第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市设计院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人江安经开区建设发展有限责任公司江安县琦丰路北段及南延市政道路建设工程2023年12月12日/对已建成的900米琦丰路进行拓宽改造,新建市政道路北延至宜南阳快速通道长约700米,南延至海丰大道长约500米,道路宽40米。新建节点广场约2000平方米。配套建设雨污水管网、照明、绿化、交通安全设施等附属工程2128900.00元韩玉超米林市交米林市临山道路改造及市政配套项2024年4/米林市临山道路改扩建4.7公里及市政配套设施,道路等级采用次干路,红线宽度30560.00万元张向荣米林市交通运输局米林市临山道路改造及市政配套项目勘察设计(含可研编制)米林市临山道路改造及市政配套项目勘察设计(含可研编制)年4月/设施,道路等级采用次干路,红线宽度30米.双向4车道,采用沥青混泥土路面。本项目匡算总投资24136.56万元设施,道路等级采用次干路,红线宽度30米.双向4车道,采用沥青混泥土路面。本项目匡算总投资24136.56万元560.00万元张向荣唐山市城建外环管理中心唐丰路(瓦房庄立交桥-南湖大道)改造工程设计(不含电力部分)唐丰路(瓦房庄立交桥-南湖大道)改造工程设计(不含电力部分)2021年4月/唐丰路(瓦房庄立交桥-南湖大道)改造工程,北起瓦房庄立交桥,南至唐丰路与南湖大道交叉口,全长约8.2公里,为城市主干路,设计速度为60Km/h。建设内容包括并不限于道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程等,工程投资估算:15.5亿元唐丰路(瓦房庄立交桥-南湖大道)改造工程,北起瓦房庄立交桥,南至唐丰路与南湖大道交叉口,全长约8.2公里,为城市主干路,设计速度为60Km/h。建设内容包括并不限于道路工程、交通工程、给排水工程、照明工程等,工程投资估算:15.5亿元14956600.00元张向荣第三中标候选人项目负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人/////////第三中标候选人技术负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(唐山市规划建筑设计研究院有限公司)项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人/////////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注核工业西南勘察设计研究院有限公司核工业西南勘察设计研究院有限公司2992200.002992200.002992200.002992200.002992200.0081.3081.30上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司2978500.002978500.002978500.002978500.002978500.0069.2569.25其它需公示的内容其它需公示的内容监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话项目审批部门:红原县发展和改革局项目审批部门:红原县发展和改革局项目审批部门:红原县发展和改革局项目审批部门:红原县发展和改革局项目审批部门:红原县发展和改革局联系电话:/联系电话:/监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话行业主管部门:红原县住房和城乡建设局行业主管部门:红原县住房和城乡建设局行业主管部门:红原县住房和城乡建设局行业主管部门:红原县住房和城乡建设局行业主管部门:红原县住房和城乡建设局联系电话:/联系电话:/异议投诉注意事项异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]