工程建设中标候选人公示(梅州市梅江区政府投资建设项目管理中心2024)
公示信息
招标项目名称
梅江区嘉应学院附属学校新建项目(一期)[自编号1#教学楼、2#教学楼、3#教学楼、多功能报告厅、连廊,7#科教楼,A门楼,B门楼,地下室]
标段(包)名称
梅江区嘉应学院附属学校新建项目(一期)[自编号1#教学楼、2#教学楼、3#教学楼、多功能报告厅、连廊,7#科教楼,A门楼,B门楼,地下室]
性质
正常
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2205-441402-04-01-383853
投资项目名称
梅江区嘉应学院附属学校新建项目
招标项目名称
梅江区嘉应学院附属学校新建项目(一期)[自编号1#教学楼、2#教学楼、3#教学楼、多功能报告厅、连廊,7#科教楼,A门楼,B门楼,地下室]
标段(包)名称
梅江区嘉应学院附属学校新建项目(一期)[自编号1#教学楼、2#教学楼、3#教学楼、多功能报告厅、连廊,7#科教楼,A门楼,B门楼,地下室]
公示名称
梅江区嘉应学院附属学校新建项目(一期)[自编号1#教学楼、2#教学楼、3#教学楼、多功能报告厅、连廊,7#科教楼,A门楼,B门楼,地下室]定标候选人公示
开标日期
2024-12-18 08:30:00
评标情况
梅江区嘉应学院附属学校新建项目(一期)[自编号1#教学楼、2#教学楼、3#教学楼、多功能报告厅、连廊,7#科教楼,A门楼,B门楼,地下室]评标报告梅江区嘉应学院附属学校新建项目(一期)[自编号1#教学楼、2#教学楼、3#教学楼、多功能报告厅、连廊,7#科教楼,A门楼,B门楼,地下室]招标于2024年12月18日开标、评标,已按程序选出3名合格的定标候选人,评标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的开评标情况报告如下:一、项目基本情况梅江区嘉应学院附属学校新建项目已由梅州市梅江区发展和改革局以梅江发改投审〔2022〕59号文批准建设,建设规模、内容及总投资已由梅州市梅江区发展和改革局以梅江发改投审〔2023〕10号文批复,初步设计概算已由梅州市梅江区发展和改革局以梅江发改投审〔2024〕73号文批复,建设单位为梅州市梅江区教育局,招标人为梅州市梅江区政府投资建设项目管理中心,建设资金为由上级拨款和区财政统筹解决。建设内容及规模:规划用地面积55146平方米,总建筑面积27112.51平方米(含不计容建筑面积6723.04平方米);新建教学楼3栋、科教楼1栋、多功能报告厅1栋、400米跑道运动场(含看台)1座,若干篮球场、排球场、乒乓球场、门楼2座、连廊等。工程包括:建安工程、电气安装工程、给排水工程、通风系统、临时道路及设施、挡土墙、场地道路工程、场地给排水工程、场地电气工程、绿化工程、门楼、围墙等配套设施及设备购置。本项目的招标控制价为:122729095.70元(含暂列金额5000000.00元),该项目选定盛澧控股(广东)有限公司为招标代理,负责该项目(一期)[自编号1#教学楼、2#教学楼、3#教学楼、多功能报告厅、连廊,7#科教楼,A门楼,B门楼,地下室]招标全过程工作。本项目采用综合评估法(评定分离)。二、工程招标评标情况1、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件本项目共有20家投标企业网上接受网上邀请并获取了招标文件。截止至投标文件上传截止时间2024年12月18日08:30时止,共有12家投标企业按规定上传了投标文件。2、组建评标委员会于2024年12月18日从广东省综合评标评审专家库中随机抽取5名评标专家,如下表:
评委姓名
职称
专业
备注
专家一
教授级高工
工程造价
评委主任
专家二
高级工程师
工程造价
评委
专家三
高级工程师
工程施工
评委
专家四
高级工程师
工程施工
评委
专家五
高级工程师
工程施工
评委
评标专家于2024年12月18日在梅州市公共资源交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐专家一 作为评委主任,组成了本项目评标委员会。(详见《广东省综合评标专家库专家抽取登记表》、《专家抽取结果记录表》)3、开标及解密环节2024年12月18日08:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有12家投标企业在规定的时间内获取招标文件、递交了投标保证金、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人,0家投标企业未按规定进行投标文件解密。招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标。(详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》)4、组织评标专家评标资格评审:评标专家在评标室采用“综合评估法”对12家投标单位的投标文件进行资格评审,经审查,12家投标单位通过资格评审要求,其余0家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人资格评审统计表》)形式评审:评标专家在评标室对12家投标单位的投标文件进行形式评审,经审查,12家投标单位通过形式评审要求,其余0家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人形式评审统计表》)响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的12家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,11家投标单位通过响应性评审,其余1家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人响应性评审统计表》)
序号
投标单位
审查不通过原因
1
河南诺筱建筑工程有限公司
投标总价不唯一,投标总价超出招标控制价。
评标委员会对通过初步评审的各投标人的投标文件进行详细评审。本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章规定的评分标准进行计算打分,投标人评标总得分为商务部分得分、技术部分得分、经济部分得分之和,评标委员会按总得分由高至低推荐3名合格的定标候选人。(详见《无排序入围定标候选人》) 5、评标结果无排序的定标候选人名单:
序号
定标候选人名称
投标报价(元)
1
中铁上海工程局集团有限公司
121528258.92
2
广东省基础工程集团有限公司
120515788.70
3
中铁十局集团有限公司
122010957.73
6、各定标候选人投标文件中的优点和存在的缺陷、签订合同前应注意和澄清的事项。(详见《各定标候选人投标文件中的优点和存在的缺陷、签订合同前应注意和澄清的事项》) 附件:1. 投标人名单 2. 招标投标记录表3. 投标人签到解密记录表 4. 建设工程开标记录表5. 专家抽取结果记录表 6. 评标专家签到表7. 评标委员会成员专家回避承诺书 8. 评标委员保密承诺书9. 评标纪律 10. 投标人资格评审统计表11. 投标人形式评审统计表 12. 投标文件响应性评审统计表13. 评委商务标评审评分表 14. 商务标评审汇总表15. 评委技术标评审评分表 16. 技术标评审汇总表17. 经济标评审汇总表 18. 详细评分汇总表 19. 无排序入围定标候选人 20.各定标候选人投标文件中的优点和存在的缺陷、签订合同前应注意和澄清的事项评标委员会成员签名:梅江区嘉应学院附属学校新建项目(一期)[自编号1#教学楼、2#教学楼、3#教学楼、多功能报告厅、连廊,7#科教楼,A门楼,B门楼,地下室]评标委员会 2024年12月18日
中标候选人名称
中标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
中铁上海工程局集团有限公司
91310000566528939E
121528258.92
\
合格
730日历天
资格情况:建筑工程施工总承包特级业绩情况:/
详见附件
龙玲
资质资格:建筑工程一级建造师注册证书 沪1342020202102870业绩:/
广东省基础工程集团有限公司
914400001903320487
120515788.70
\
合格
730日历天
资格情况:建筑工程施工总承包壹级业绩情况:/
详见附件
程刚
资质资格:建筑工程二级建造师注册证书 粤2442023202312021 业绩:/
中铁十局集团有限公司
913700001631987449
122010957.73
\
合格
730日历天
资格情况:建筑工程施工总承包特级业绩情况:/
详见附件
王奎
资质资格:建筑工程一级建造师注册证书 鲁1372015201610990业绩:/
招标人(异议受理部门)
梅州市梅江区政府投资建设项目管理中心
办公地址
梅州市梅江区大园巷22号
招标人联系人
黄先生
联系电话
0753-2199913
招标投标监督部门
梅州市梅江区住房和城乡建设局
联系电话
0753-2196989
联系地址
梅州市梅江区江南裕安路18号
公示开始时间
2024-12-20 00:00:00
公示结束日期
2024-12-24 00:00:00
点击查看公告内容:
定标候选人公示.pdf