大豆单产提升工程 高标准农田建设 农村牧区供水保障工程 盐碱地改良 旱作高标准农田建设 高标准农田中标候选人公示(扎赉特旗农牧和科技局(中共扎赉特旗委员会农村牧区工作领导小组办公室)2024)
扎赉特旗2024年大豆单产提升工程一标段中标候选人公示
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
扎赉特旗
2024年大豆单产提升工程一标段
中标
候选人
公示
本项目于
202
4
年
12
月
17
日在兴安盟公共资源交易中心五楼第
二
开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标
候选人
公示如下:
基本情况
项目名称及编号
:
扎赉特旗
2024年大豆单产提升工程一标段
、兴公资交易
[2024]其他(公开)018
6
号
(
二
)建设单位:
扎赉特旗农牧和科技局
(
三
)招标代理机构:
众赢国际咨询有限责任公司
(
四
)开标时间:
202
4
年
12
月
17
日
09
时
00分
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:
亦安建设有限公司
投标报价:
37012400.00元
第二中标候选
人:内蒙古拓淼水利水电工程有限公司
投标报
价:
37011499.30
元
第三中标候选人
:
内蒙古江泽建设工程有限公司
投
标报价:
37012800.00
元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人
评标基本情况
1、
第一中标候选人
:
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
2022 年呼和浩特市武川县高标准农田建设四项目区(管道)第一标段
无
无
1.0分
2
太仆寺旗
2023 年2 万亩高标准农田建设项目施工招标工程项目第 NTSG-2 标段
无
无
1.0
分
3
库伦旗
2023 年农村牧区供水保障工程第六标段
无
无
1.0分
4
和林格尔县巧什营镇圪报村盐碱地改良项目
无
无
1.0分
5
2021 年兴安盟突泉县六户镇、宝石镇、永安镇、学田 乡、杜尔基镇、突泉镇高标准农田建设项目(第二十标段)
无
无
1.0分
6
2022 年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目(三十一标段)
无
无
1.0分
7
2022 年兴安盟突泉县宝石镇、突泉镇旱作高标准农田建设项目(第一标段)
无
无
1.0分
8
2023 年通辽市奈曼旗高标准农田项目 9 标段(高标准农田建设项目)
无
无
1.0分
9
2023 年突泉县高标准农田建设项目(第十八标段)
无
无
1.0分
10
西乌珠穆沁旗
2023 年农村牧区供水保障工程第三标段
无
无
1.0分
11
巴彦淖尔市临河区
2023 年高标准农田建设(改造提升)项目4.
4
万亩施工第五标段
无
无
1.0分
12
乌拉特中旗
2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第二标段
无
无
1.0分
13
松山区
2023年12 万亩旱作高标准农田建设项目(大庙镇天益隆村)第十八标段
无
无
1.0分
14
兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇建设村
0.85万亩高标准农田建设增发国债项目
无
无
1.0分
15
准格尔旗
2011-2018 年高标准农田建设质量“回头看”提质改造工程施工二标段
无
无
1.0分
小计
无
无
无
15
分
投标
项目负责人
业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
小计
无
无
无
无
2、计划工期
:
交货期:
2025年6月30日前交货
;以上
交货期
时间为暂定,具体
交货
时间以签订合同为准。
3、质量要求:
符合国家现行的质量验收规范,达到合格标准。
4、项目管理机构人员名单:
项目负责
人:陈刚;
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人:
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
巴林左旗林东镇人民政府其他建筑工程
无
无
1.0
分
2
林西县
2024年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工、运营(EPC+0)总承包项目(二期)
无
无
1.0分
3
锡林郭勒盟正镶白旗
2021年度高标准农田建设项目
无
无
1.0分
4
锡林郭勒盟多伦
2021年度高标准农田建设项目
无
无
1.0分
5
科右中旗
2021年高标准农田建设项目工程施工四标段
无
无
1.0分
6
2023年通辽市开鲁县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目
无
无
1.0分
7
2023年科右中旗高标准农田建设项目(二十标段)
无
无
1.0分
8
2023年喀喇沁旗(赤峰市农牧科学研究所西桥科研基地)改造提升高标准农田建设项目
无
无
1.0分
9
2024年呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司四队、五队0.65万亩高标准农田建设项目
无
无
1.0分
10
2024年临河区高标准农田建设项目(第一批11.88万亩)施工第八标段
无
无
1.0分
11
2024年包头市土默特右旗高标准农田建设项目十六标段施工(发彦申村1标)
无
无
1.0分
12
内蒙古赤峰市巴林右旗
2018年农业综合开发布墩花中型灌区节水配套改造项目结余资金施工
无
无
1.0分
13
2023年赤峰市巴林左旗碧流台镇等六个村占补平衡补充耕地项目
无
无
1.0分
14
巴林左旗花加拉嘎乡人民政府
2023年赤峰市巴林左旗花加拉乡等六个村占补平衡补充耕地项目
无
无
1.0分
15
西山湾村土地资源改造提升壮大村集体经济项目
无
无
1.0分
小计
无
无
无
15
分
投标项目
负责人
业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
小计
无
无
无
无
2、计划工期
:
交货期:
2025年6月30日前交货
;以上
交货期
时间为暂定,具体交货时间以签订合同为准。
3、质量要求:
符合国家现行的质量验收规范,达到合格标准。
4、项目管理机构人员名单:
项目负责人:周建政;
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人:
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
兴安盟科右中旗哈日诺尔苏木吉日格勒代宝力高嘎查
1 万亩高标准农田建设增发国债项目
无
无
1.0分
2
2021 年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(7)个村农业生产
发展专项高标准农田建设项目
无
无
1.0分
3
兴安盟农垦事业发展中心
2021 年高标准农田建设项目施工第五标
段
无
无
1.0分
4
兴安盟突泉县
2021 年高标准农田建设项目三标段
无
无
1.0分
5
2022 年和林格尔县黑老夭乡等五个乡镇 1.23 万亩高标准农田建设项目
无
无
1.0分
6
2022 年兴安盟突泉县杜尔基镇、水泉镇、突泉镇、太平乡、永安镇旱作高标准农田建设项目(第三十四标段)
无
无
1.0分
7
巴彦淖尔市临河区
2023 年高标准农田建设(改造提升)项目 4.4万亩施工第二标段
无
无
1.0分
8
2023 年通辽市奈曼旗旱作高标准农田建设项目第五标段
无
无
1.0分
9
2022 年科右中旗早作高标准农田建设项目
无
无
1.0分
10
科尔沁右翼中旗
2021 年高标准农田建设项目施工合同(四十二标
段
)
无
无
1.0分
11
2019 年锡林郭勒盟乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场高标准农田建设项目
无
无
1.0分
12
2023 年突泉县永安镇、东杜尔基镇 1 万亩旱作高标准农田建设项目(第十四标段)
无
无
1.0分
13
2023 年科右中旗高标准农田建设项目(九标段)
无
无
1.0分
14
2023 年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目第六标段
无
无
1.0分
15
敖汉旗
2022 年 7.47 万亩旱作高标准农田建设项目施工第十九标段(牛古吐镇哈力海吐村3)
无
无
1.0分
小计
无
无
无
15
分
投标
项目负责人
业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
小计
无
无
无
无
2、计划工期
:
交货期:
2025年6月30日前交货
;以上
交货期
时间为暂定,具体交货时间以签订合同为准。
3、质量要求:
符合国家现行的质量验收规范,达到合格标准。
4、项目管理机构人员名单:
项目负责人
:李川力。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决情况:无
(五)其他需要公示的内容:无。
(六)公示日期:
2024年
12
月
20
日
—2024年
12
月
22
日。
四、联系方式
建设单位:
扎赉特旗农牧和科技局
地
址:扎赉特旗
联
系
人:
艾俊国
电
话:
18704896547
代理机构:众赢国际咨询有限责任公司
地
址:内蒙古乌兰浩特市
联
系
人:韩靓
电
话:
13289997137
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第
11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:
扎赉特旗
人民政府
地
址:
扎赉特旗
监督电
话:
13848697261
日期:
202
4
年
12
月
19
日
divDS_cae12802_9bde_4175_be34_c123786cbf21
144
7055
附件
区