工程初步设计中标候选人公示(武汉左岭新城开发投资有限公司2024)
流港东路(廖家湾街—区界)工程初步设计第一标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202411251222400155
招标概况
招标概况
流港东路(廖家湾街—区界)工程初步设计第一标段公开招标于2024-11-26 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2024-12-19在武汉市电子招投标交易平台武汉东湖新技术开发区建设工程交易中心(光谷公共服务中心1号楼3楼3033开标室)开标, 并于2024-12-19完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中冶南方工程技术有限公司
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
武汉承远设计咨询集团有限公司
中标价(万元)
113.05
114.67
117.9
质量
合格,初步设计深度须达到《关于发布市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)的通知》建质〔2013〕57号规定的要求。满足国家相关技术规范与标准,技术经济指标先进合理,并通过有关主管部门的审查。
合格,初步设计深度须达到《关于发布市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)的通知》建质〔2013〕57号规定的要求。满足国家相关技术规范与标准,技术经济指标先进合理,并通过有关主管部门的审查。
合格,初步设计深度须达到《关于发布市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)的通知》建质〔2013〕57号规定的要求。满足国家相关技术规范与标准,技术经济指标先进合理,并通过有关主管部门的审查。
工期(交货期、服务期)
30
30
30
项目负责人姓名
艾庆华
刘怀星
吴广
项目负责人证书名称
职称证
职称证
职称证
项目负责人证书编号
2609107
鲁150821450320
4161404
投标文件中的资格审查资料
/
/
/
评标情况
评标情况资料
见附件
公示时间
中标公示时段
2024-12-19 16:04:35至2024-12-22 16:04:35
异议与投诉
异议受理部门名称
湖北省招标股份有限公司
异议受理部门地址
武昌区中北路108号兴业银行大厦5楼
异议受理部门联系人
蔡瑞东、吴文博、姚昌
异议受理部门联系人手机
15671629113
异议受理部门邮政编码
430077
异议受理部门电子邮箱
hbzbzx2010@163.com
异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
联系方式
招标人
武汉左岭新城开发投资有限公司
联系人
吴昊
电话(传真)
15072356798
地址
中国(湖北)自贸区左岭镇左岭路117号光电子配套产业园一期厂房B5栋四层
招标代理机构
湖北省招标股份有限公司(项目二部)
联系人
蔡瑞东、吴文博、姚昌
电话(传真)
15671629113
地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
行政监督部门
武汉东湖新技术开发区建设工程招投标办公室
联系人
/
电话(传真)
65525911
地址
高新大道777号光谷公共服务中心1号楼3楼
公共资源交易综合监管机构
武汉东湖新技术开发区公共资源交易监督管理局
联系人
/
电话(传真)
65563363
地址
高新大道777号光谷公共服务中心1号楼3楼