维护能力输出项目监理服务中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司漳州市分公司2024)
中国铁塔漳州市分公司2024-2026年维护能力输出项目监理服务集中采购项目中选候选人结果公示
福建省中通通信有限公司
受
中国铁塔股份有限公司漳州市分公司
委托
,
对
中国铁塔漳州市分公司
2024-2026年维护能力输出项目监理服务集中采购项目
进行国内公开比选。
中选候选人结果如下:
一、项目编号:
FJZT-2024-12197
二、项目名称:
中国铁塔漳州市分公司
2024-2026年维护能力输出项目监理服务集中采购项目
三、唱价时间:
2024年
12
月
19
日
09时30分
(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2024年
12
月
19
日
完成评审工作。
本项目共
2
名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审
厦门纵横建设监理咨询有限公司
,综合得分排名第一,推荐为第一中
选
候选人;
鼎信项目管理咨询有限公司
,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中
选候选人:
厦门纵横建设监理咨询有限公司
(信用代码:
91350200260133248H)
参选折扣:
73.0%
税率:
6%;
监理服务期限(计划工期)
:
以实际委托订单为准。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
总监理工程师
姓名:
李开坤
,
注册监理工程师注册执业证书,
编号:
00563235
资格能力:
厦门纵横建设监理咨询有限公司
资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选
人:
鼎信项目管理咨询有限公司
(信用代码:
91500103736562321G)
参选折扣:
91.0%
税率:
6%;
监理服务期限(计划工期)
:
以实际委托订单为准。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
总监理工程师
姓名:
高明
,
注册监理工程师注册执业证书,
编号:
00623383
资格能力:
鼎信项目管理咨询有限公司
资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
无
。
八、
发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)平台发布。
九、
公示期:
2024年
12
月
19
日
至
2024年
12
月
23
日
。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
李勤业
(采购代理)
投诉电话:
1
8950925823
杨
女士
(业主代表)
投诉电话:
18905961615
接收邮箱:
liqinye.gyl@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、
异议应通过中国铁塔电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一
、采购代理公司及联系方式:
福建省中通通信有限公司
地
址:福州市仓山区信平路
10号
联系人:
李勤业
电话:
1
8950925823
采购代理机构:
福建省中通通信有限公司
2024年
12
月
19
日
附件:
候选人公示.pdf
福建省中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司漳州市分公司委托,对中国铁塔漳州市分公司2024-2026年维护能力输出项目监理服务集中采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:FJZT-2024-12197二、项目名称:中国铁塔漳州市分公司2024-2026年维护能力输出项目监理服务集中采购项目三、唱价时间:2024年12月19日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年12月19日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审厦门纵横建设监理咨询有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;鼎信项目管理咨询有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:厦门纵横建设监理咨询有限公司(信用代码:91350200260133248H)参选折扣:73.0%税率:6%;监理服务期限(计划工期):以实际委托订单为准。质量:符合比选文件中技术规范书要求。总监理工程师姓名:李开坤,注册监理工程师注册执业证书,编号:00563235资格能力:厦门纵横建设监理咨询有限公司资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:鼎信项目管理咨询有限公司(信用代码:91500103736562321G)参选折扣:91.0%税率:6%;监理服务期限(计划工期):以实际委托订单为准。质量:符合比选文件中技术规范书要求。总监理工程师姓名:高明,注册监理工程师注册执业证书,编号:00623383资格能力:鼎信项目管理咨询有限公司资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况无。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)平台发布。九、公示期:2024年12月19日至2024年12月23日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:李勤业(采购代理)投诉电话:18950925823杨女士(业主代表)投诉电话:18905961615接收邮箱:liqinye.gyl@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:福建省中通通信有限公司地址:福州市仓山区信平路10号联系人:李勤业电话:18950925823采购代理机构:福建省中通通信有限公司2024年12月19日