固化飞灰填埋场二期工程-勘察及设计建设工程 固化飞灰填埋场二期工程 固化飞灰填埋场二期工程-勘察及设计中标候选人公示(乔泰工程管理集团有限公司2024)



[设计]
[沈阳市]大辛垃圾场配套设施-固化飞灰填埋场二期工程-勘察及设计建设工程中标候选人公示设计

<span>中标通知书</span>

大辛垃圾场配套设施-固化飞灰填埋场二期工程中标候选人公示

工程编号
210101TP001024735
工程名称
大辛垃圾场配套设施-固化飞灰填埋场二期工程

标段编号
210101TP001024735001001
标段名称
大辛垃圾场配套设施-固化飞灰填埋场二期工程-勘察及设计

建设单位
沈阳市城市管理综合行政执法局
填报单位
乔泰工程管理集团有限公司

工程类别
设计
招标方式
公开招标

公示开始时间
2024年12月19日
公示结束时间
2024年12月23日

项目所在区域
辽宁省·沈阳市·沈阳市
建设地点
沈北新区

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

中城院(北京)环境科技股份有限公司;中国能源建设集团辽宁电力勘测设计院有限公司
陈刚
注册公用设备工程师(给水排水)
CS111100787
1664979.000000元
60日历天
满足招标人建设要求,符合国家设计标准。
环境工程设计专项(水污染防治工程、固体废物处理处置工程)甲级;工程勘察综合资质甲级
91.61

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
中城院(北京)环境科技股份有限公司;中国能源建设集团辽宁电力勘测设计院有限公司
上海环境卫生工程设计院有限公司;中核大地生态科技有限公司
中国市政工程中南设计研究总院有限公司

项目负责人
陈刚
王贤明
席爽

注册资格
注册公用设备工程师(给水排水)
注册环保工程师
注册环保工程师

证书编号
CS111100787
B243100211
B244200090

投标报价
1664979.000000元
1694033.000000元
1582438.000000元

工程工期
60日历天
60日历天
60日历天

质量要求
满足招标人建设要求,符合国家设计标准。
满足招标人建设要求,符合国家勘察。
满足招标人建设要求,符合国家勘察。

企业资质
环境工程设计专项(水污染防治工程、固体废物处理处置工程)甲级;工程勘察综合资质甲级
环境工程设计专项(水污染防治工程、固体废物处理处置工程)甲级;工程勘察综合资质甲级
工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级

评审得分
91.61
74.16
71.79

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

乔家工局F7土