云南省新建学生宿舍、食堂项目设计施工总承包中标候选人公示(云南省通海县第一中学2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
通海一中新建学生宿舍、食堂项目设计施工总承包招标
标段编号:
GC530400202400311001001
标段名称:
通海一中新建学生宿舍、食堂项目设计施工总承包招标
招标人:
云南省通海县第一中学
招标人地址:
云南省玉溪市通海县秀山街道办事处文庙街72号
招标联系人:
杨发兴
联系电话:
13187714881
招标代理:
云南中诏项目管理有限公司
招标代理地址:
玉溪市红塔区李棋街道科创大道9号(数字玉溪运营中心)二楼
招标代理联系人:
王海涛
招标代理联系电话:
13608772096
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
2436.42
开标时间:
2024-12-18 09:00
拦标价(费率或单价等):
(1)设计费投标报价:采用固定包干总价形式,总价上限价为30万元;(2)工程建安费投标报价:依据《云南省建设工程造价计价标准(2020版)》及相应现行的相关配套文件,按建设单位委托的第三方造价单位审核价为基础下浮比例不得少于2 %
监督部门及联系方式:
通海县住房和城乡建设局
公示开始时间:
2024-12-19 12:00
公示结束时间:
2024-12-25 18:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
评标委员会根据有关法律法规及招标文件的要求,对各投标文件进行认真,细致的评审,中标候选人的推荐情况如下: 第一中标候选人:(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司,得分94.76分; 第二中标候选人:(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司,得分82.53分; 第三中标候选人:(牵头单位)云南仕曙建设工程有限公司,(成员单位)北京清大原点建筑设计有限公司,得分73.45分。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评审结果予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,请于公示期间内向招标人(招标代理机构)提出。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南建投第一建设有限公司
单位代码:
91530000329289276Q
联合体投标单位:
嘉博联合设计股份有限公司
联合体投标单位代码:
91350100611001627Y
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
(1)设计费投标报价:¥29.80 万元; (2)工程建安费投标报价:下浮比例为 2.25%。
得分:
94.76
项目负责人:
敬云钦
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:二级注册建造师; 证书编号:云2532016202171725。
项目负责人业绩:
工期(交货期):
210日历天(2025年7月31日前竣工验收,投入使用)。
质量:
(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。 (2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级。
信誉要求:
(1)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消等状态;近三年(2021年01月01日至今)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量及重大安全事故、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录等情形。 (2)目前未被列入严重违法失信企业名单,以“信用中国”网站或国家企业信用信息公示系统或“全国建筑市场监管公共服务平台”查询结果为准。 (3)企业、法定代表人、设计及施工负责人无行贿犯罪记录。
企业类似业绩:
无。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2015]000369
第二中标候选人:
云南建投第九建设有限公司
单位代码:
915300002165234762
联合体投标单位:
中城科泽工程设计集团有限责任公司
联合体投标单位代码:
913209811425580180
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
(1)设计费投标报价:¥29.79 万元; (2)工程建安费投标报价:下浮比例为 2.35%。
得分:
82.53
项目负责人:
陈皓
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:二级注册建造师; 证书编号:云2532019202148012。
项目负责人业绩:
工期(交货期):
210日历天(2025年7月31日前竣工验收,投入使用)
质量:
(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。 (2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级
信誉要求:
(1)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消等状态;近三年(2021年01月01日至今)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量及重大安全事故、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录等情形。 (2)目前未被列入严重违法失信企业名单,以“信用中国”网站或国家企业信用信息公示系统或“全国建筑市场监管公共服务平台”查询结果为准。 (3)企业、法定代表人、设计及施工负责人无行贿犯罪记录。
企业类似业绩:
无。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]010047
第三中标候选人:
云南仕曙建设工程有限公司
单位代码:
91530103MA6PY4MB73
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
(1)设计费投标报价:¥29.68 万元; (2)工程建安费投标报价:下浮比例为 2.18%。
得分:
73.45
项目负责人:
俞沛恒
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:二级注册建造师; 证书编号:云2532018202132395。
项目负责人业绩:
工期(交货期):
210日历天(2025年7月31日前竣工验收,投入使用)。
质量:
(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。 (2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)甲级
信誉要求:
(1)没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消等状态;近三年(2021年01月01日至今)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量及重大安全事故、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入、无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录等情形。 (2)目前未被列入严重违法失信企业名单,以“信用中国”网站或国家企业信用信息公示系统或“全国建筑市场监管公共服务平台”查询结果为准。 (3)企业、法定代表人、设计及施工负责人无行贿犯罪记录。
企业类似业绩:
无
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2022]000110
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示发布登记表.pdf
2024-12-19 10:08:23
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-12-18 14:52:17
中标候选人公示发布登记表编号:招标人招标人云南省通海县第一中学联系人及电话联系人及电话联系人及电话联系人及电话杨老师杨老师0877-30122930877-30122930877-3012293工程名称工程名称通海一中新建学生宿舍、食堂项目设计施工总承包招标招标代理机构招标代理机构云南中诏项目管理有限公司招标备案号招标备案号ZBBA53042324112108招标方式招标方式招标方式招标方式公开公开口邀请口邀请口邀请招标类别招标类别口施工口监理口监理口监理口设计口设计口设计口勘察口勘察口设备口设备口材料口材料口其他口其他口其他开标时间开标时间2024年12月18日09时00分招标规模招标规模项目总投资2436.42万元结构类型结构类型结构类型公示时间公示时间2024年12月19日至2024年12月26日采用评标办法采用评标办法综合评估法招标控制价(下浮率)(1)设计费投标报价:总价上限价为30万元。(2)施工费招标控制价:下浮比例不得少于2%。(1)设计费投标报价:总价上限价为30万元。(2)施工费招标控制价:下浮比例不得少于2%。(1)设计费投标报价:总价上限价为30万元。(2)施工费招标控制价:下浮比例不得少于2%。(1)设计费投标报价:总价上限价为30万元。(2)施工费招标控制价:下浮比例不得少于2%。(1)设计费投标报价:总价上限价为30万元。(2)施工费招标控制价:下浮比例不得少于2%。(1)设计费投标报价:总价上限价为30万元。(2)施工费招标控制价:下浮比例不得少于2%。(1)设计费投标报价:总价上限价为30万元。(2)施工费招标控制价:下浮比例不得少于2%。(1)设计费投标报价:总价上限价为30万元。(2)施工费招标控制价:下浮比例不得少于2%。投标人数量投标人数量4家拟中标人拟中标人(牵头单位)云南建投第一建设有限公司:(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司联系人及电话联系人及电话联系人及电话联系人及电话联系人及电话联系人及电话陈予13759135471陈予13759135471陈予13759135471陈予13759135471陈予13759135471中标价中标价(1)设计费投标报价:¥29.80万元;(2)工程建安费投标报价:下浮比例为2.25%。质量要求(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。(1)设计质量要求:满足本项目工程设计及施工的要求,符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量要求:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及国家及云南省其他现行的质量标准工程质量,符合一次验收合格并通过有关部门的备案。口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限口工期口交货期月口监理期限建设期限210日历天(2025年7月31日前竣工验收,投入使用)。210日历天(2025年7月31日前竣工验收,投入使用)。210日历天(2025年7月31日前竣工验收,投入使用)。210日历天(2025年7月31日前竣工验收,投入使用)。210日历天(2025年7月31日前竣工验收,投入使用)。210日历天(2025年7月31日前竣工验收,投入使用)。项目经理敬云钦敬云钦敬云钦资格等级资格等级资格等级资格等级二级注册建造师证书编号证书编号云2532016202171725云2532016202171725云2532016202171725云2532016202171725该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人如下:第一中标候选人(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;(牵头单位)云南建投第一建设有限公司,(成员单位)嘉博联合设计股份有限公司;得分94.76分94.76分第二中标候选人(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;(牵头单位)云南建投第九建设有限公司,(成员单位)中城科泽工程设计集团有限责任公司;得分82.53分82.53分第三中标候选人(牵头单位)云南仕曙建设工程有限公司,(成员单位)北京清大原点建筑设计有限公司(牵头单位)云南仕曙建设工程有限公司,(成员单位)北京清大原点建筑设计有限公司得分73.45分中标情况说明:无中标情况说明:无招标人(公章):招标人(公章):招标人(公章):招标人(公章):招标人(公章):2024年12月19日2024年12月19日2024年12月19日2024年12月19日2024年12月19日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评审结果予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,请于公示期间内向招标人(招标代理机构)提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评审结果予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,请于公示期间内向招标人(招标代理机构)提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评审结果予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,请于公示期间内向招标人(招标代理机构)提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评审结果予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,请于公示期间内向招标人(招标代理机构)提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评审结果予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,请于公示期间内向招标人(招标代理机构)提出。注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。综合评分表表工程名称:通海一中新建学生宿舍、食堂项目设计施工总承包招标GC530400202400311001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位6237415得分权重分1云南建投第一建设有限公司(嘉博联合设计股份有限公司)94.1096.0095.4094.8095.3094.2093.5094.7694.7602云南东棚建筑工程有限公司(广州博厦建筑设计研究院有限公司)71.9273.5273.6273.7273.5272.1273.6273.1573.1503云南建投第九建设有限公司(中城科泽工程设计集团有限责任公司)82.8782.5782.3782.5783.0781.8782.3782.5382.5304云南仕曙建设工程有限公司73.4673.0673.3673.0673.9672.8674.3673.4573.450第1页,共1页