电力设施复建10kV电力线路改建工程中标候选人公示(邯郸市永年区河道管理中心2024)
永年洼蓄滞洪区治理工程电力设施复(改)建10kV电力线路改建工程中标候选人公示
招标项目名称:永年洼蓄滞洪区治理工程电力设施复(改)建10kV电力线路改建工程
招标项目编号:HBYG2024-028
公示名称:永年洼蓄滞洪区治理工程电力设施复(改)建10kV电力线路改建工程中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:永年洼蓄滞洪区治理工程电力设施复(改)建10kV电力线路改建工程
所属专业:
工程 电力
所属地区:
河北省 邯郸市 永年县
开标时间:
2024年12月19日14时00分
开标地点:
招采进宝河北专区
公示开始日期:
2024-12-20
公示截止日期:
2024-12-22
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北诚乐电力建设工程有限公司
2457785.52
2457785.52
达到合格标准
150日历天
2
河北占顺电力工程有限公司
2475432
2475432
达到合格标准
150日历天
3
河北耀金电力工程有限公司
2485513
2485513
达到合格标准
150日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北诚乐电力建设工程有限公司
**
工程师
二级建造师
建造师:冀213202210794;安全生产考核证书编号: 冀建安B(2023)0231278
2
河北占顺电力工程有限公司
李素菊
工程师
二级注册建造师
冀213212305375
3
河北耀金电力工程有限公司
刘传潮
工程师
二级注册建造师
贰级建造师(机电工程) 冀213202136301
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北诚乐电力建设工程有限公司
响应招标文件要求
2
河北占顺电力工程有限公司
响应招标文件要求
3
河北耀金电力工程有限公司
响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北诚乐电力建设工程有限公司
河钢邯钢老区退城整合项目电力电缆敷设工程
邯钢能嘉钢铁有限公司
2022-04-11 20:00:00
32900158
2
河北占顺电力工程有限公司
大名县成营村窦营村谷营村整体改造项目10KV室外电力工程
大名县城投房地产开发有限公司
2022-12-26 15:20:00
11656796.00
3
河北耀金电力工程有限公司
和顺·金地城北区电力工程
和顺房地产开发大名县有限公司
2023-04-15 09:40:00
12980000.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北诚乐电力建设工程有限公司
**
邯郸万象汇项目电力工程
邯郸润景房地产开发有限公司
2023-05-30
17510625.59
2
河北占顺电力工程有限公司
李素菊
邱县教育体育局(邱县开发区小学建设项目)10KV配电工程
邱县教育体育局
2023-07-27
1364500.00
3
河北耀金电力工程有限公司
刘传潮
和顺·金地城北区电力工程
和顺房地产开发大名县有限公司
2023-04-15
12980000.00
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北诚乐电力建设工程有限公司
63.30
58.90
61.20
58.00
59.00
2
河北占顺电力工程有限公司
57.70
58.70
50.90
52.00
56.00
3
河北耀金电力工程有限公司
56.30
57.90
46.90
46.00
53.00
4
邯郸市佳恒电力工程有限公司
55.40
57.60
44.70
49.00
50.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北诚乐电力建设工程有限公司
29.70
89.78
2
河北占顺电力工程有限公司
29.50
84.56
3
河北耀金电力工程有限公司
29.50
81.52
4
邯郸市佳恒电力工程有限公司
29.70
81.04
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邯郸市永年区河道管理中心
招标代理机构:河北易港工程项目管理有限公司
地址:邯郸市永年区
地址:河北省石家庄市桥西区新石中路358号
联系人:赵辉
联系人:郑俊锋
电话:0310-6850835
电话:17731005222
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容: