扩容建设中标候选人公示(东北亚数字科技有限公司2024)
中标候选人公示
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
标段包名称
5G数字影视基地基础设施项目-长春算力中心二期扩容建设项目
标段包编号
K3205820001016406001001
建设单位
东北亚数字科技有限公司
建设地点
长春市内
招标方式
公开招标
工程类别
材料设备
建筑面积
.000000平方米
投标最高限价(万元)
开标日期
2024年12月19日
开标地点
凯利中心开标一室
中标工程范围
5G数字影视基地基础设施项目-长春算力中心二期扩容建设项目。包含AI算力硬件系统-人工智能计算单元4台、AI算力使能子系统-AI算力使能引擎102个、通用计算节点-计算服务器9台、100G核心交换机光模块1块、智算区-25G接入交换机2台、智算区-千兆管理交换机2台、智算区-100G汇聚交换机8台、通算区-25G接入交换机2台、存储区-25G接入交换机2台、带外管理区-千兆交换机2台、等保三级安全扩容1套、基础软件平台1套、运营管理平台一套等设备采购。
中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价/系数
综合评标得分
第一名
太极计算机股份有限公司;
/
合格,符合国家、行业现行及招标人要求的相关合格标准
2024年12月30日前完成产品交付,2025年06月30日前完成软硬设备联调,具体以签订合同为准。
30900.040037万元;
附件下载
第二名
软通智慧信息技术有限公司;
/
合格,符合国家、行业现行及招标人要求的相关合格标准
2024年12月30日前完成产品交付,2025年06月30日前完成软硬设备联调,具体以签订合同为准。
30519.620000万元;
附件下载
第三名
北京华胜天成科技股份有限公司;
/
合格,符合国家、行业现行及招标人要求的相关合格标准
2024年12月30日前完成产品交付,2025年06月30日前完成软硬设备联调,具体以签订合同为准。
30892.198800万元;
附件下载
评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
职称
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
注册执业资格
评审专业
计算机设备及软件
计算机设备及软件
计算机设备及软件
计算机设备及软件
工程造价
中标候选人和其他投标人公示期
2024年12月20日-2024年12月23日
联系方式
招标人
东北亚数字科技有限公司
联系人
乔欣
联系电话
19990550206
招标代理机构
吉林恒峰工程咨询有限公司
联系人
韩雪薇
联系电话
0431-84687252
行政监督部门
长春净月高新技术产业开发区投资促进一局
联系人
/
联系电话
0431-84532421