旅游基础设施完善 游览道路提升改造工程隧道工程设计施工总承包中标候选人公示(2024)
香格里拉市松赞林景区旅游基础设施完善项目-景区游览道路提升改造工程隧道工程设计施工总承包(EPC)
中标候选人公示
招标项目名称:
香格里拉市松赞林景区旅游基础设施完善项目-景区游览道路提升改造工程隧道工程设计施工总承包(EPC)
标段编号:
GC533400202400283001001
标段名称:
香格里拉市松赞林景区旅游基础设施完善项目-景区游览道路提升改造工程隧道工程设计施工总承包(EPC)
招标人:
香格里拉市纳帕海流域综合保护治理项目推进指挥部
招标人地址:
云南省迪庆藏族自治州香格里拉市建塘镇东旺路56号
招标联系人:
余工
联系电话:
15887299261
招标代理:
福建省亿达工程咨询有限公司
招标代理地址:
昆明市官渡区巫家坝中海国际中心写字楼2楼201室
招标代理联系人:
柯兴华
招标代理联系电话:
19160338557
公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
5358.77
开标时间:
2024-12-20 09:30
拦标价(费率或单价等):
监督部门及联系方式:
香格里拉市纳帕海流域综合保护治理项目推进指挥部13988732289
公示开始时间:
2024-12-21 00:00
公示结束时间:
2024-12-23 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
招标文件规定的投标截止时间内共有3家投标人按时上传电子投标文件并成功解密投标文件;清标评审中3家投标文件均为合格;形式评审3家投标文件均为合格;资格评审3家投标文件均为合格;响应性评审3家投标文件均为合格,3家投标单位进入详细评审。经详细评审后,拟定核工业华南建设工程集团公司(上海市隧道工程轨道交通设计研究院)为第一中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构进行质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
中标候选人信息
第一中标候选人:
核工业华南建设工程集团公司
单位代码:
91440101741894750L
联合体投标单位:
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
联合体投标单位代码:
91310104425001033Y
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
(1)设计费报价下浮:22.00% (2)建安工程费报价下浮:1.30%
得分:
80.61
项目负责人:
宋相海
项目负责人相关证书名称和编号:
(1)项目总负责人:宋相海(粤1442023202400916/粤交安B24G00434) (2)设计负责人:魏志锋(高级工程师/202202443346) (3)施工负责人:宋相海(粤1442023202400916/粤交安B24G00434)
项目负责人业绩:
无业绩要求。
工期(交货期):
总工期270日历天(其中施工图设计30日历天)
质量:
设计质量要求:设计成果符合国家及行业相关设计标准规范,保证设计质量,并须通过相关行政主管部门审批,并对提供的设计成果质量终身负责。施工质量要求:工程交工验收的质量评定须满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的要求,竣工验收的质量评定须满足合格要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包(壹级) 工程设计公路行业(公路)专业甲级
信誉要求:
满足招标文件要求,提供了信誉承诺和相关网站截图。
企业类似业绩:
(1)设计业绩:1.龙吴路功能提升工程(一阶段)设计合同;2.顺川路(三号河北-八灶港南)新建工程;3.青草沙-陈行库管连通工程勘察设计一体化项目; (2)施工业绩:1.平利至镇坪高速公路路基桥隧控制性工程LJ-6标段;2.平利至镇坪高速公路路基桥隧工程施工LJ-14标段;3.忠县普乐至水平公路工程五标段;4.鹤庆至剑川至兰坪高速公路隧道工程八工区合同段;5.普洱市振太至景谷高速公路PPP项目-大歇马场隧道出口
安全生产许可证:
(粤)JZ安许证字【2023】006879
第二中标候选人:
江西省路桥隧道工程有限公司
单位代码:
91360000733924622N
联合体投标单位:
衢州市交通设计有限公司
联合体投标单位代码:
9133080214775646X4
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
(1)设计费报价下浮:21.00% (2)建安工程费报价下浮:1.00%
得分:
65.32
项目负责人:
刘攀科
项目负责人相关证书名称和编号:
(1)项目总负责人:刘攀科、赣2362022202304508 (2)设计负责人:王浩、G3300341370 (3)施工负责人:刘攀科、赣2362022202304508
项目负责人业绩:
无业绩要求。
工期(交货期):
总工期270日历天(其中施工图设计30日历天)
质量:
设计质量要求:设计成果符合国家及行业相关设计标准规范,保证设计质量,并须通过相关行政主管部门审批,并对提供的设计成果质量终身负责。施工质量要求:工程交工验收的质量评定须满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的要求,竣工验收的质量评定须满足合格要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包壹级、隧道工程专业承包壹级 公路行业(公路)专业甲级
信誉要求:
满足招标文件要求,提供了信誉承诺和相关网站查询截图。
企业类似业绩:
(1)设计业绩:柯城区里前坞至余东村公路工程勘察设计;(2)施工业绩:1.上田坝镇簸箕梁子村红旗沟至比嘎哈洛乡村振兴扶贫产业公路(森林草原防灭火通道)比嘎哈洛 2#隧道施工
安全生产许可证:
(赣)JZ安许证字【2005】120046
第三中标候选人:
核工业华东建设工程集团有限公司
单位代码:
91360000158260849Q
联合体投标单位:
华设设计集团股份有限公司
联合体投标单位代码:
91320000780270414F
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
(1)设计费报价下浮:20.80% (2)建安工程费报价下浮:1.10%
得分:
60.4
项目负责人:
贾剑峰
项目负责人相关证书名称和编号:
(1)项目总负责人:贾剑峰/赣1362014201509712 (2)设计负责人:刘毅/202001300176 (3)施工负责人:贾剑峰/赣1362014201509712
项目负责人业绩:
无业绩要求
工期(交货期):
总工期270日历天(其中施工图设计30日历天)
质量:
设计质量要求:设计成果符合国家及行业相关设计标准规范,保证设计质量,并须通过相关行政主管部门审批,并对提供的设计成果质量终身负责。施工质量要求:工程交工验收的质量评定须满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)的要求,竣工验收的质量评定须满足合格要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
公路工程施工总承包壹级 工程设计综合资质甲级
信誉要求:
满足招标文件要求,提供了信誉承诺和相关网站查询截图。
企业类似业绩:
(1)设计业绩:昌宁(柯街)至链子桥高速公路工程勘察设计; (2)施工业绩:武隆区 X155线乌江二桥至土坎路面改造工程
安全生产许可证:
(赣)ZJ安许字证【2004】120001
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示表.pdf
2024-12-20 14:55:47
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-12-20 13:14:57
来源平台:迪庆州公共资源交易中心
技术部分评审表工程名称:香格里拉市松赞林景区旅游基础设施完善项目-景区游览道路提升改造工程隧道工程设计施工总承包(EPC)GC533400202400283001001标段标准分:85分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位4236157得分权重分1核工业华东建设工程集团有限公司(华设设计集团股份有限公司)45.0045.5043.0046.0053.0043.0043.0045.5045.5002核工业华南建设工程集团公司(上海市隧道工程轨道交通设计研究院)68.0064.5066.0068.0061.0065.0068.0065.7965.7903江西省路桥隧道工程有限公司(衢州市交通设计有限公司)50.0049.8049.0048.0055.0051.0050.0050.4050.400第1页,共1页报价评审表工程名称:香格里拉市松赞林景区旅游基础设施完善项目-景区游览道路提升改造工程隧道工程设计施工总承包(EPC)GC533400202400283001001标段标准分:15分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位4236157得分权重分1核工业华东建设工程集团有限公司(华设设计集团股份有限公司)14.9014.9014.9014.9014.9014.9014.9014.9014.9002核工业华南建设工程集团公司(上海市隧道工程轨道交通设计研究院)14.8214.8214.8214.8214.8214.8214.8214.8214.8203江西省路桥隧道工程有限公司(衢州市交通设计有限公司)14.9214.9214.9214.9214.9214.9214.9214.9214.920第1页,共1页