地下管网改造中标候选人公示(枣阳经济技术开发区管理委员会2024)
【枣阳市中心】枣阳国家级经济技术开发区核心区地下管网改造项目枣阳国家级经济技术开发区核心区地下管网改造项目评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202411SZ-043001001)
枣阳国家级经济技术开发区核心区地下管网改造项目
中标候选人公示
标段(包)编号:XYZY-JSGC202411SZ-043001001 一、招标概况 枣阳国家级经济技术开发区核心区地下管网改造项目 于2024 年11月20日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告,2024 年12月17日9时00分在枣阳市公共资源交易中心1号开标室 开标,并于2024 年12 月17 日完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐5家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳经济技术开发区管理委员会 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
排名不分先后
中标候选人名称
湖南省第六工程有限公司
天津路桥建设工程有限公司
中通建工城建集团有限公司
北京市政建设集团有限责任公司
汉江城建集团有限公司
投标报价
51672681.52
51661168.01
51717843.96
51652545.25
51646024.14
质量目标
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,即合格。
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,即合格。
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,即合格。
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,即合格。
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,即合格。
履约期限(天)
合同签订后365 日历天
合同签订后365 日历天
合同签订后365 日历天
合同签订后365 日历天
合同签订后365日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
资质证书:市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D143026848
资质证书:市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D112087384
资质证书:市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D113100800
资质证书:市政公用工程施工总承包特级 证书编号:D111029283
资质证书:市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D142045769
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
名称:安全生产许可证 证书编号:(湘)JZ安许证字【2007】000158
名称:安全生产许可证 证书编号:(津)JZ安许证字【2004】000114
名称:安全生产许可证 证书编号:(冀)JZ安许证字【2011】005019
名称:安全生产许可证 证书编号:(京)JZ安许证字【2022】010797
名称:安全生产许可证 证书编号:(鄂)JZ安许证字【2005】000329
拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:陈伟兴 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:湘1432006200802227专业:市政公用工程、建筑、水利水电 证书名称:安全生产考核证书 证书编号:湘建安B(2020)0003954
项目经理:吕艳辉 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:津1122018201900831专业:公路工程、市政公用工程 证书名称:安全生产考核证书 证书编号:津建安B(2019)0062674
项目经理:李继刚证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:冀1132012201210410 专业:建筑、市政公用工程 证书名称:安全生产考核证书 证书编号:冀建安B(2023)00330639
项目经理:贺庆鑫证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:京1112018201902587专业:市政公用工程 证书名称:安全生产考核证书 证书编号:京建安B(2019)0167698
项目经理:杨淙麟证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:鄂142202022104265专业:市政公用工程 证书名称:安全生产考核证书 证书编号:鄂建安B(2018)0009667
技术负责人:杨卫星 职称证书:高级工程师 证书编号:A0623199101002625 专业:市政公用工程
技术负责人:李稳证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:津1122014201509699 专业:市政公用工程 职称证书:高级工程师 证书编号:S041948
技术负责人:王国勇 职称证书:高级工程师 证书编号:2019121920 专业:市政工程
技术负责人:于洋 职称证书:中级工程师 证书编号:ZGC05114655 专业:道路与桥梁施工
技术负责人:万翔职称证书:工程师 证书编号:F0012022303128 专业:市政工程
施工管理员:肖元龙 证书编号:0432410400015002311
施工管理员:李震 证书编号:0121210491212002604
施工管理员:王文杰 证书编号:0132210400021000046
施工管理员:曹宇堃 证书编号:0111710491117000665
施工管理员:米雨 证书编号:0422410400003000022
施工管理员:陈子鹏 证书编号:0432110400015000261
施工管理员:张寒宇 证书编号:0121410491214001670
施工管理员:侯金 证书编号:0132410400067000001
施工管理员:杜绿水 证书编号:0111710491117003057
施工管理员:杨致远 证书编号:0422310400003000062
施工管理员:毛堃 证书编号:0432010194318003667
质量管理员:窦晓玮 证书编号:0121610991216002278
质量管理员:张旭 证书编号:0132210900021000028
质量管理员:董晓赛 证书编号:0111710991117000472
质量管理员:尚昳娜 证书编号:0422110900003000062
质量管理员:阮兰 证书编号:0432010994316001298
安全管理员:曹开支 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:津建安C3(2024)0005801
安全管理员:郑浩天 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:冀建安C3(2023)0330612
安全管理员:刘昊证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:京建安C3(2021)0029050
安全管理员:王春宵 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:鄂建安C2(2020)0001655
质量管理员:张旭东 证书编号:0432010600015000503
安全管理员:孟骞证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:津建安C2(2016)0000218
安全管理员:李杰 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:冀建安C3(2024)0816158
安全管理员:张召峰 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:京建安C3(2021)0029035
安全管理员:唐子昊 证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:鄂建安C3(2023)4027170
安全管理员:倪志超证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:湘建安C2(2019)0501816
材料管理员:王会华 证书编号:0121611191216004613
材料管理员:田晓浩 证书编号:0132211100025000020
材料管理员:王艳伶 证书编号:0110511491105020337
材料管理员:段玉彬 证书编号:0422411100003000036
安全管理员:陈荀证书名称:安全生产考核合格证书(C 证) 证书编号:湘建安C3(2021)0002598
资料管理员:樊羽 证书编号:0121711491217005909
资料管理员:王亚美 证书编号:0131611491316007952
资料管理员:石国伶 证书编号:0110511491105020336
资料管理员:姜黎黎 证书编号:0422111400003000220
材料管理员:张蓓 证书编号:0432011194315000996
造价管理员:穆长虹 证书编号:建【造】11231300011187
资料管理员:周静 证书编号0432011494317002901
机械管理员:邵尚 证书编号0432011294317002319
标准管理员:罗双燕 证书编号:0432011594315000334
劳务管理员:张君昊 证书编号:0432011394315001952
造价管理员:宋玉娟 证书编号:建【造】11214300001998
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(元)
项目负责人
备注
湖南省第六工程有限公司
北湖闸渠建设工程(化工区段)
110020600
莫慧剑
沌口小区雨污分流改造工程
69785391.78
王敏
天津路桥建设工程有限公司
志成道泰兴路立交工程
219986866
王军
沐江道(解放南路辅道-大沽南路桥下辅道)道路及配套管线工程
61972073
杨岳胜
中通建工城建集团有限公司
藁城区廉州路排水管网及道路建设工程EPC 总承包一标段
63416000
高海星
冲江路(昆仑 大街-太行大街、太行大街-燕山大街)工程 EPC 总承包
59938027.5
丁立国
北京市政建设集团有限责任公司
大同市南中环快速路改造工程(红旗街-文瀛东三路)施工一标段
283297200
甄鹏
站前路(泰红路至长江大道段)快速化建 设工程施工项目ZQLKS-SG5标段
413573342
李成现
汉江城建集团有限公司
襄阳市胜利街景观大道工程施工
210588800
邹万能
襄阳市古城排水通道建设工程及菜越片区道路新建工程
81953000
赵运飞
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
湖南省第六工程有限公司
鲁班奖-长沙市污水处理厂污泥与生活垃圾清洁焚烧协同处理二期工程
中国建筑业协会
2023-11-27
湖南省优质工程-步行廊桥(中轴公园一黎托公园)建设工程
湖南省建筑业协会
2024-03-30
湖南省优质工程-马尔代夫瑚湖尔岛和胡鲁马累岛机场连接道路设计施工项目
湖南省建筑业协会
2022-07-05
湖南省优质工程-同新路(五显-同翔大道段)改造工程和同新路(同安东路-同翔大道段)地下综合管廊工程
湖南省建筑业协会
2023-06-27
湖南省优质工程-长沙市第二水厂扩建工程土建工程施工
湖南省建筑业协会
2023-06-27
湖南省优质工程-永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程
湖南省建筑业协会
2024-03-30
天津路桥建设工程有限公司
天津市政交通工程金奖-成博路(迎水道-海泰南道延长线)道路及配套管线工程
天津市市政公路行业协会
2023-11-20
天津市市政交通工程金奖-尚竹路(崇文道-崇睦道)道路及管线工程
天津市市政公路行业协会
2023-11-01
天津市建设工程“金奖海河杯”奖-天津地铁10号线一期工程土建施工第5合同段
天津市建筑业协会
2024-06-20
天津市建设工程海河杯-天津地铁 10 号线一期工程土建施工第 12 合同段天津地铁 10 号线一期工程方山道站~万山道站区间盾构工程
天津市建筑行业协会
2024-06-20
天津市政交通工程金奖-邦喜公路(津冀界~五龙山大道)改建工程
天津市市政公路行业协会
2022-12-01
中通建工城建集团有限公司
2022 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)-鄂托克经济开发区东部项目道路及配套管网工程(经一路、纬五街)项目施工一标段
河北省建筑业协会
2023-01-01
2022 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)-新疆交通职业技术学院综合实训中心及设备购置建设项目
河北省建筑业协会
2023-01-01
安济杯奖-世行贷款天津城市交通改善项目-绿色交通改善工程河北区二期工程(A-8)
河北省建筑业协会
2023-12-31
安济杯奖(省优质工程)-内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区生活供水工程新建项目(EPC模式)
河北省建筑业协会
2023-12-31
北京市政建设集团有限责任公司
2020-2021 年度国家优质工程奖-建湖县高铁综合客运枢纽工程PPP项目
中国施工企业管理协会
2021-12-31
2022-2023 年度国家优质工程奖-赣州中心城区快速路工程-赣南大道(新世纪大桥至贡江大桥段)
中国施工企业管理协会
2023-12-01
2020-2021 年度国家优质工程金奖-北京轨道交通新机场线一期工程
中国施工企业管理协会
2021-12-01
2022-2023 年度国家优质工程奖-北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程(四标段)
中国施工企业管理协会
2023-12-01
汉江城建集团有限公司
(市政 08 片区)襄阳市 08片区清河北路新建工程获2021 年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)
襄阳市建筑业协会
2022-04-12
(市政余家湖 、10 号路)2021-2022 年度第二批湖北省建筑工程安全文明施工现场
湖北省建设工程质量安全协会
2022-03-03
评标情况
评标工作于2024年12月17日9时30分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第2评标室通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,47 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,46 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,46 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖南省第六工程有限公司 中标候选人:天津路桥建设工程有限公司 中标候选人:中通建工城建集团有限公司 中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司 中标候选人:汉江城建集团有限公司
废标结果
投标人
被否决的依据
长沙市市政工程有限责任公司
不满足招标公告信誉要求中的在“国家企业信用信息系统”和“信用中国”查询结果要含日期的要求
三、公示时间 公示期为2024年12月21 日至2024年12月23日。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复, 作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综 合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:枣阳经济技术开发区管理委员会 地址:中兴大道与316国道交汇处市政务服务中心4楼 联系人:喻岩 电话(传真):19971902206 2.招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司 地址:枣阳市泰康医院路口 联系人:李燕锋 电话(传真):18671082218 3. 行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局 地址:枣阳市前进路75号 电话(传真):0710-6222635 4.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局 地址:枣阳市中兴大道与316国道交汇处 联系人:/ 电话(传真):0710-6328222
附件: