供水设施改造工 供水设施改造工程全过程工程咨询服务中标候选人公示(海宁钱塘水务有限公司2024)
海宁市2024年供水设施改造工程全过程工程咨询服务中标候选人公示
海宁市2024年供水设施改造工程全过程工程咨询服务 中标候选公示
项目编号
sw2024051
招标方式
公开招标资格后审
工程名称
海宁市2024年供水设施改造工程全过程工程咨询服务
招标人
海宁钱塘水务有限公司
招标代理机构
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
工程规模
本项目建设地点位于浙江省嘉兴市海宁市。本项目改造供水管道,管径DN50-DN1000,总长度约13.935公里,并完善配套附属设施。建设总投资约5100万元,建安工程费约4300万元。
中标候选人排序
第一名
第二名
中标候选人
浙江讯嘉工程管理有限公司、浙江建业工程管理有限公司
浙江金锦工程管理有限公司、浙江天成项目管理有限公司
/
投标报价
395600元
395600元
企业资质
符合招标文件要求
符合招标文件要求
参考施工总工期
2025年12月31日前完成(具体以实际为准)
2025年12月31日前完成(具体以实际为准)
开标时间
2024年12月19日14:00:00
海宁钱塘水务有限公司
公示时间
2024-12-20—2024-12-23
备注
监督电话
0573-87079305
附件下载:
唱标记录.pdf
海宁市2024年供水设施改造工程全过程工程咨询服务唱标记录表开标日期:2024年12月19日序号投标人工程监理工程监理工程造价跟踪审计工程造价跟踪审计总价(元)序号投标人投标费率(%)投标报价(元)投标费率(%)投标报价(元)总价(元)1浙江富力诚欣工程顾问有限公司0.863698000.18774004472002浙江金锦工程管理有限公司、浙江天成项目管理有限公司0.753225000.17731003956003浙江讯嘉工程管理有限公司、浙江建业工程管理有限公司0.753225000.17731003956004浙江玖顺工程管理有限公司、浙江勋达工程咨询有限公司0.8553676500.19817004493505浙江省省直建设工程监理有限公司、浙江圣加工程管理咨询有限公司0.7483216400.168722403938806浙江蟠龙工程管理有限公司、建业工程咨询集团有限公司0.753225000.1773100395600最高投标限价:工程监理费率0.9%,工程造价跟踪审计费率0.2%最高投标限价:工程监理费率0.9%,工程造价跟踪审计费率0.2%最高投标限价:工程监理费率0.9%,工程造价跟踪审计费率0.2%最高投标限价:工程监理费率0.9%,工程造价跟踪审计费率0.2%最高投标限价:工程监理费率0.9%,工程造价跟踪审计费率0.2%最高投标限价:工程监理费率0.9%,工程造价跟踪审计费率0.2%最高投标限价:工程监理费率0.9%,工程造价跟踪审计费率0.2%