河道治理工程中标候选人公示(三明市沙县区夏茂镇人民政府2024)
沙县东溪俞邦段河道治理工程(二期)[中标公示]
沙县东溪俞邦段河道治理工程(二期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:
E3504270401100237002
本项目
沙县东溪俞邦段河道治理工程(二期)
招标
于
2024
年
05
月
29
日
09
时
00
分在
三明市沙县区公共资源交易中心
举行开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将候选人公示如下:
1
、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:
三明市沙县区夏茂镇人民政府
地? 址:
三明市沙县区夏茂镇
联系人:
赖先生
电? 话:18806006351
2
、招标项目名称及方式
招标项目名称:
沙县东溪俞邦段河道治理工程(二期)
招标方式:
公开招标
3
、评标办法:
经评审的最低投标价中标法
评标基准价:
3420865
元,其中:
K2=11.44%, D=0.5
4
、中标候选人情况说明:
第一中标候选人:
濮阳黄龙工程建设养护有限公司
投标标价:
3420718
元
项目负责人:史剑侠
建造师注册证书号:(豫
241101120271
)
第二中标候选人:山东大禹建设集团有限公司
投标标价:
3420280
元
项目负责人:王
猛
建造师注册证书号:(鲁
2372018202109100
)
第三中标候选人:青岛水建集团有限公司
投标标价:
3420244
元;
项目负责人:祝
捷
建造师注册证书号:(鲁
2372008202235742
);
5
、工期:
总工期
150
日历天。
6
、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(
SL176-2007
)及其它相关规范合格标准;
7
、被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建新东南建设工程有限公司因
2.7
其他主要人员材料员未提供社保被废标;福建恒茂源工程管理有限公司因
2.7
其它主要人员安全员
C
证不在有效期内被废标;
8
、评标专家:李国宏、郑庆贵、蔡秀连、王永水、李俊生(组长)
9
、公示时间
公示期为
2024
年
05
月
30
日至
2024
年
06
月
08
日
10
、异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
11
、招标代理的名称、地址和联系方式
招标代理机构:中禹鑫工程项目管理有限公司
地址:三明市沙县区金鼎城
1
幢
3
单元
703
室
联系人:小张
电话:
15506986101
12
、
监督机构名称:三明市沙县区水利局
地??? 址:
三明市沙县区长泰南路
15
号禹德大厦
13
楼
联系电话:0598-5822269
中禹鑫工程项目管理有限公司
2024
年
05
月
29
日