新建教学楼工程施工 新建教学楼工程中标候选人公示(饶平县鸿程中学2024)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;潮州市公共资源交易平台

招标项目名称: 饶平县鸿程中学新建教学楼工程施工

标段(包)名称: 饶平县鸿程中学新建教学楼工程施工

公示标题: 饶平县鸿程中学新建教学楼工程施工中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-12-20 16:58:28

公示结束时间: 2024-12-25 16:58:28

公示发布时间: 2024-12-20 16:58:28

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2304-445122-05-01-336900

投资项目名称
饶平县鸿程中学新建教学楼工程

招标项目名称
饶平县鸿程中学新建教学楼工程施工

标段(包)名称
/

公示名称
中标候选人公示

开标日期
2024年12月20日

评标情况
第一中标候选人:河源市达强水电建设有限公司,投标报价:¥6,461,854.11元,经评审的投标价:¥3,877,112.47元;第二中标候选人:广东广林建设集团有限公司,投标报价:¥6,414,283.64元,经评审的投标价:¥4,233,427.20元;第三中标候选人:广东均兴建设工程有限公司,投标报价:¥6,358,899.17元,经评审的投标价:¥4,959,941.35元。

第一中标候选人
河源市达强水电建设有限公司

投标报价(元)
¥6,461,854.11元

质量承诺
工程质量符合国家标准,达到合格或以上等级。
工期(交货期)
390个日历天

拟派项目负责人姓名
周铭芳
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
1.建造师注册证书:粤24420232023193812.安全生产考核合格证:粤建安B(2024)0049557

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
1.营业执照:91441602082588337J2.企业资质证书:D2447324573.安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]025876

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

第二中标候选人
广东广林建设集团有限公司

投标报价(元)
¥6,414,283.64元

质量承诺
工程质量符合国家标准,达到合格或以上等级。
工期(交货期)
390个日历天

拟派项目负责人姓名
黄泽鑫
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
1.建造师注册证书:粤24420202021066482.安全生产考核合格证:粤建安B(2021)0108596

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
1.营业执照:91440902MA52XPX73D2.企业资质证书:D2447104393.安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2020]163686

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

第三中标候选人
广东均兴建设工程有限公司

投标报价(元)
¥6,358,899.17元

质量承诺
工程质量符合国家标准,达到合格或以上等级。
工期(交货期)
390个日历天

拟派项目负责人姓名
韩士兴
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
1.建造师注册证书:粤24420072008036972.安全生产考核合格证:粤建安B(2004)0010083

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
1.营业执照:91440800194578344D2.企业资质证书:D2440253223.安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]006314

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

异议受理部门
饶平县鸿程中学
联系地址
广东省潮州市饶平县大埕镇中心幼儿园北200米

异议受理部门联系人
陈先生
联系电话
0768-7350427

招标投标监督部门
饶平县住房和城乡建设局
联系电话
0768-7802297

联系地址
饶平县黄冈镇饶平县大道中段住建大楼

公示开始时间
2024年12月21日
公示结束日期
2024年12月23日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

第一、二、三中标候选人的投标文件详见广东省招标投标监管网。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招标人:饶平县鸿程中学 招标代理:天信工程项目管理有限公司
法定代表人或授权委托人签字: 法定代表人或授权委托人签字:
日期:2024年12月20日 日期:2024年12月20日

中标候选人公示.pdf