运输服务中标候选人公示(中国飞行试验研究院2024)



2025年度科研项目运输服务【重新招标】-中标候选人公示

(招标编号:
ZC24K250389)

公示开始时间:2024年12月20日09时00分00秒
公示结束时间:2024年12月23日23时59分59秒

本2025年度科研项目运输服务【重新招标】(招标项目编号:ZC24K250389)经评标委员会评审,确定001 2025年度科研项目运输服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0012025年度科研项目运输服务
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
西安中飞实业发展有限公司
6390.2802万元(人民币)
/
/

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
西安中飞实业发展有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
西安中飞实业发展有限公司
/

二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出。

三、其他公示内容

2025年度科研项目运输服务 中标候选人公示

招标编号:ZC24K250389
项目名称:2025年度科研项目运输服务
招标人:中国飞行试验研究院
本项目于2024年12月18日上午9:00在西安市阎良区开标,经评标委员会评审,现将中标候选人评审结果公示如下:
一、中标候选人基本情况:
第一中标候选人:西安中飞实业发展有限公司
投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 63,902,802.00
二、评标基本情况:
西安中飞实业发展有限公司所投方案满足招标文件要求,综合得分95.90分,排序第一,推荐为第一中标候选人。
西安中兵汽车运输有限公司所投方案偏离招标文件要求(投标文件针对招标文件第五章服务要求条款*8.2子项1.2.11.12.14未按要求报价,条款*9.3车辆信息汇总不全),否决投标。
本项目评标结果公示结束后(若有异议投诉,待处理完毕),因合格投标人仅有1家,应招标人要求,本项目即转为单一来源谈判采购。
公示时间:2024年12月20日至2024年12月23日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出。
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号
联系人:刘先生
联系电话:010-62108110
招标人:中国飞行试验研究院
地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
联系人:谢先生
电话:029-86837421

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。

五、联系方式

招标人:中国飞行试验研究院
地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
联系人:谢先生
电话:029-86837421
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:刘兴楠
电话:010-62108110
电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)