险工治理工程监理 治理工程建设监理 右堤防洪治理工程监理中标候选人公示(滨海县水利工程建设服务中心2024)



    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县废黄河(黄河故道)险工治理工程监理标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
江苏河海工程建设监理有限公司
江苏泽睿禹工程项目管理有限公司
江苏科兴项目管理有限公司

投标报价(元/费率)
194300
189800
191000

投标人质量目标、工期(日/月)
合格、760
合格、760
合格、760

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
1、三干河堤防加固工程监理 2、南京市高淳区水系连通及农村水系 综合整治试点县 2020 年度工程监理
1、太滆南运河治理工程建设监理
1、雄安新区白沟引河右堤防洪治理工程(二标段)监理

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
/
/
/

项目负责人姓名、证书名称、证书编号
翁剑平、监理工程师、高级工程师、2410002626、GC142023030
孙亚明、监理工程师、高级工程师、2210033033、202101600127
谢方东、监理工程师、高级工程师、2210014019、南研资证BJL0509

资格预审情况及其他情况

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

    无

三、投标报价修正:

    无

四、所有投标人技术标评分情况:

序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
所有技术评委
得分

监理依据、监理工作目标,对本工程监理的合理化建议,质量、进度、安全及投资监理措施,拟投入的试验检测仪器设备,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理工程概况,监理工作重点、难点分析,组织协调内容及措施,合同、信息管理方案
监理依据、监理工作目标,对本工程监理的合理化建议,质量、进度、安全及投资监理措施,拟投入的试验检测仪器设备,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理工程概况,监理工作重点、难点分析,组织协调内容及措施,合同、信息管理方案
监理依据、监理工作目标,对本工程监理的合理化建议,质量、进度、安全及投资监理措施,拟投入的试验检测仪器设备,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理工程概况,监理工作重点、难点分析,组织协调内容及措施,合同、信息管理方案
监理依据、监理工作目标,对本工程监理的合理化建议,质量、进度、安全及投资监理措施,拟投入的试验检测仪器设备,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理工程概况,监理工作重点、难点分析,组织协调内容及措施,合同、信息管理方案
监理依据、监理工作目标,对本工程监理的合理化建议,质量、进度、安全及投资监理措施,拟投入的试验检测仪器设备,监理工作程序、方法和制度,监理范围、监理内容,监理工程概况,监理工作重点、难点分析,组织协调内容及措施,合同、信息管理方案
项目负责人答辩

1
江苏河海工程建设监理有限公司
54.8
55.2
53
54.5
57
/
54.9

2
江苏科兴项目管理有限公司
46.5
50
45.7
52.8
52.2
/
49.44

3
江苏泽睿禹工程项目管理有限公司
47.9
48.4
47.7
51.9
53.7
/
49.92

五、所有投标人得分汇总表:

序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计

技术标
报价
监理机构设置、岗位职责
企业业绩
主要监理人员资历和数量、职称、年龄结构(总监除外)

1
江苏河海工程建设监理有限公司
194300
54.9
19.67
8
2
6
90.57

2
江苏泽睿禹工程项目管理有限公司
189800
49.92
19
8
1
6
83.92

3
江苏科兴项目管理有限公司
191000
49.44
19.31
8
1
6
83.75

六、拟定中标人:江苏河海工程建设监理有限公司

七、备注:

        本评标结果公示期自2024年12月23日起, 至2024年12月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

    征询:滨海县水利工程建设服务中心,电话:0515-84066078

    投诉:滨海县水利局,电话:0515-84100823

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            发布日期:2024年12月23日

工程咨南阿集团国台电