湖州市新建农商综合体 室外配套工程中标候选人公示(湖州市吴兴区织里镇晓河村股份经济合作社2024)



晓河村新建农商综合体项目室外配套工程中标候选人公示[A3305020660000001002001]

信息发布时间:2024-12-23 11:30:02
来源:吴兴区

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

晓河村新建农商综合体项目

项目代码:

2112-330502-04-01-867589

招标人:

名称:湖州市吴兴区织里镇晓河村股份经济合作社

地址:浙江省湖州市吴兴区织里镇大港路1151号

联系人:王金春

电话:0572-3921924

代理机构:

名称:华诚工程咨询集团有限公司

地址:浙江省湖州市吴兴区镭宝大厦14楼

联系人:周根美、陈明霞

电话:0572-2170106

标段(包)名称:

晓河村新建农商综合体项目室外配套工程

标段(包)编号:

A3305020660000001002001

投标人资格能力要求:

详见招标文件

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
浙江妙峰生态建设有限公司
5,185,892.00元
100天
合格
武兆方

[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

2
诸暨市吉鑫建设有限公司
5,185,328.00元
100天
合格
黄寅

[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

3
浙江民达建设有限公司
5,185,368.00元
100天
合格
戴俊浩

[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

详见湖州市公共资源信息网

公示起止日期:

2024-12-23至2024-12-26

提出异议的渠道和方式:

湖州市公共资源交易信息网

评标时间:

2024-12-23 11:30:02

评标地点:

吴兴区评标室1(410)

行政监督机构:

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室

电话:

0572-2535712

信息来源:

湖州市公共资源交易中心吴兴分中心

接收时间:

中标候选人公示.pdf

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。招标编号:A3305020660000001002招标方式:公开招标建设地点:织里镇康泰路北侧、投军河南侧;建设规模:本次招标投资估算约600万元;招标范围:包括施工图纸范围内的道路、给排水、路灯及绿化工程。开标日期:2024年12月20日9:00时评审时间:2024年12月20日10:00时说明推荐中标候选人投标报价(万元)工期(日历天)项目负责人项目负责人证书及编号排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推浙江民达建设有限公司518.5368100戴俊浩(市政公用工程)中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:浙2332021202318490排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推浙江妙峰生态建设有限公司518.5892100武兆方(市政公用工程)中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:浙2332022202306836排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推诸暨市吉鑫建设有限公司518.5328100黄寅(市政公用工程)中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:浙2332017202304671公示时间:2024年12月23日~2024年12月26日无效标单位无效标原因湖州中顺建设有限公司投标人投标保证金有缺陷(没有提供基本账户转出凭证)杭州嘉立建设工程有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)湖州中元建设有限公司投标人投标保证金有缺陷(没有提供基本账户转出凭证)浙江众泓建设有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)杭州鸿川建设有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)温州锦嘉建设有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)杭州聚前建设有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)万腾众成建设有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州市吴兴区织里镇晓河村股份经济合作社代理机构华诚工程咨询集团有限公司联系人王金春联系人周根美、陈明霞地址浙江省湖州市吴兴区织里镇大港路1151号地址湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼联系电话0572-3921924联系电话0572-2170106投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535709地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼邮编:313000本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。招标编号:A3305020660000001002招标方式:公开招标建设地点:织里镇康泰路北侧、投军河南侧;建设规模:本次招标投资估算约600万元;招标范围:包括施工图纸范围内的道路、给排水、路灯及绿化工程。开标日期:2024年12月20日9:00时评审时间:2024年12月20日10:00时工期投标报价项目负责说明,推荐中标候选人,项目负责人证书及编号(日历天人(万元))中华人民共和国二级建造戴俊浩师注册证书浙江民达建设有限518.53排名不分,公司,68,(市政公注册编号:浙2332021202先后,按中标,用工程)318490候选人企业名称中第一个字,中华人民共和国二级建造武兆方的笔划数量从,师注册证书浙江妙峰生态建设518.58少到多排序,100有限公司,92,(市政公第一个字笔划,注册编号:浙2332022202用工程)306836数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推诸暨市吉鑫建设有限公司518.5328100黄寅(市政公用工程)中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:浙2332017202304671公示时间:2024年12月23日~2024年12月26日无效标单位无效标原因湖州中顺建设有限公司投标人投标保证金有缺陷(没有提供基本账户转出凭证)杭州嘉立建设工程有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)湖州中元建设有限公司投标人投标保证金有缺陷(没有提供基本账户转出凭证)浙江众泓建设有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)杭州鸿川建设有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)温州锦嘉建设有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)杭州聚前建设有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)万腾众成建设有限公司投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州市吴兴区织里镇晓河村股份经济合作社代理机构华诚工程咨询集团有限公司联系人王金春联系人周根美、陈明霞地址浙江省湖州市吴兴区织里镇大港路1151号地址湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼联系电话0572-3921924联系电话0572-2170106投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535709地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼邮编:313000本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。招标编号:A3305020660000001002招标方式:公开招标建设地点:织里镇康泰路北侧、投军河南侧;建设规模:本次招标投资估算约600万元;招标范围:包括施工图纸范围内的道路、给排水、路灯及绿化工程。开标日期:2024年12月20日9:00时评审时间:2024年12月20日10:00时工期投标报价项目负责说明,推荐中标候选人,项目负责人证书及编号(日历天人(万元))中华人民共和国二级建造戴俊浩师注册证书浙江民达建设有限518.53排名不分,公司,68,(市政公注册编号:浙2332021202先后,按中标,用工程)318490候选人企业名称中第一个字,中华人民共和国二级建造武兆方的笔划数量从,师注册证书浙江妙峰生态建设518.58少到多排序,100有限公司,92,(市政公第一个字笔划,注册编号:浙2332022202用工程)数量相同的,306836按第二字的笔中华人民共和国二级建造划数量进行排,黄寅师注册证书序,依次类推诸暨市吉鑫建设有518.53限公司,28,(市政公注册编号:浙2332017202用工程)304671公示时间:2024年12月23日~2024年12月26日无效标单位无效标原因投标人投标保证金有缺陷(没有提供基本账户转出湖州中顺建设有限公司凭证)杭州嘉立建设工程有限公司,投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)投标人投标保证金有缺陷(没有提供基本账户转出湖州中元建设有限公司凭证)浙江众泓建设有限公司,投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)杭州鸿川建设有限公司,投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)温州锦嘉建设有限公司,投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)杭州聚前建设有限公司,投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)万腾众成建设有限公司,投标人存在第三章第4.4项情形的(IP地址相同)投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。湖州市吴兴区织里镇晓河村股份经济招标人,代理机构,华诚工程咨询集团有限公司合作社联系人王金春联系人周根美、陈明霞地址浙江省湖州市吴兴区织里镇大港路1151号地址湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼联系电话0572-3921924联系电话0572-2170106投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535709地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼邮编:313000