雨污管网摸排、CCTV检测、施工图设计总承包服务中标候选人公示(怀远县住房和城乡建设局2024)



项目名称
怀远县新老城区住宅小区及企事业单位内部雨污管网摸排、CCTV检测、施工图设计总承包服务项目

项目编号
BB2024HYGCZ082

标段名称
怀远县新老城区住宅小区及企事业单位内部雨污管网摸排、CCTV检测、施工图设计总承包服务项目

标段编号
BB2024HYGCZ0821

招标人
怀远县住房和城乡建设局

项目预算(万元)
770.0

最高限价(万元)
770.0

代理机构
安徽洋航项目管理有限公司

联系方式
地址:怀远县华伦国际12楼1201室 联系电话:17755210790

招标方式
公开招标
评标办法
蚌埠工程服务类通用综合打分法(暗标)

开标时间
2024年12月04日 10时00分
计划工期
120日历天

被否决的投标人名称
可以附件形式公开
被否决的依据和原因
可以附件形式公开

第一中标 候选人
名  称
沈阳市市政工程设计研究院有限公司(牵头人)、苏州群业建设工程有限公司(联合体成员)

响应招标文件的资格能力
工程设计市政行业(燃气、轨道交通除外)甲级资质、检验检测机构资质认定(CMA)证书
投标工期
120日历天

地  址
沈阳市沈河区文萃路37号

投标价(万元)
662.2万元

质量标准
合格

项目负责人
缪成群
资格证书名 称及编号
注册公用设备工程师(给水排水)

CS131300294

技术负责人
/
资格证书名 称及编号
/

/

项目负责人获奖
/

项目负责人业绩
(1)怀远县城区雨污分流改造一期(怀远县新城区雨污管网混接综合提升整治)施工图设计项目,业绩时间:2024年4月22日,业绩规模:148.458125万元;(2)双凤经开区事业单位管网改造项目设计,业绩时间:2022年5月10日,业绩规模:265万元;(3)水湖镇大排水户、部分企业及市政管网改造设计项目,业绩时间:2023年5月30日,业绩规模:133万元;(4)排水防涝二期(二批)- 沈大边沟排水系统等 4项工程-设计,业绩时间:2020年6月5日,业绩规模:493万元。

技术负责人获奖
/

技术负责人业绩
/

企业获奖
(1)沈北新区南小河水域综合治理工程在 2020 年度辽宁省优秀工程勘察设计奖评选中获市政工程类三等奖,时间:2021年4月,颁奖部门:辽宁省勘察设计协会;(2)沈阳市运河水系综合治理工程一—南运河截污综合治理工程项目在 2020 年度辽宁省优秀工程勘察设计奖评选中获市政工程类一等奖,时间:2021年4月,颁奖部门:辽宁省勘察设计协会;(3)沈北新区学子街道桥及排水工程在 2020 年度辽宁省优秀工程勘察设计奖评选中获市政工程类三等奖,时间:2021年4月,颁奖部门:辽宁省勘察设计协会。

企业业绩
1、设计业绩:(1)怀远县城区雨污分流改造一期(怀远县新城区雨污管网混接综合提升整治)施工图设计项目,业绩时间:2024年4月22日,业绩规模:148.458125万元;(2)双凤经开区事业单位管网改造项目设计,业绩时间:2022年5月10日,业绩规模:265万元;(3)水湖镇大排水户、部分企业及市政管网改造设计项目,业绩时间:2023年5月30日,业绩规模:133万元;(4)排水防涝二期(二批)- 沈大边沟排水系统等 4项工程-设计,业绩时间:2020年6月5日,业绩规模:493万元。2、排查检测业绩:(1)徐州市鼓楼区 2022 年度提质增效达标区管网排查工程二标段,业绩时间:2022年7月15日,业绩规模:411.9132万元;(2)2022 年松陵街道排水达标区建设项目(一标段:320509-07-01、320509-08-01 排水达标区建设),业绩时间:2023年6月4日,业绩规模:527万元;(3)松陵街道排水达标区建设项目(第一标段:320509-03-01、320509-05-01 排水达标区建设),业绩时间:2022年12月14日,业绩规模:404.4572万元;(4)开发区 2023~2025 年度市政雨水管网疏通、检测及养护项目二标段,业绩时间:2024年5月19日,业绩规模:428.69661万元。

第二中标 候选人
名  称
安徽省城建设计研究总院股份有限公司(牵头人)、安徽迈普德康信息科技有限公司(联合体成员)

响应招标文件的资格能力
工程设计市政行业(燃气、轨道交通除外)甲级资质、检验检测机构资质认定(CMA)证书
投标工期
120日历天

地  址
安徽省合肥市包河区花园大道9号

投标价(万元)
633.0万元

质量标准
合格

项目负责人
许震
资格证书名称及编号
注册公用设备工程师(给水排水)

CS183400311

技术负责人
/
资格证书名称及编号
/

/

项目负责人获奖
/

项目负责人业绩
(1)淮南市市政排污管网综合整治工程排查设计项目,业绩时间:2021年11月1日,业绩规模:510万元;(2)谯城区积水点排水管网改造提升项目(EPC)(二次),业绩时间:2024年5月11日,业绩规模:2016.27万元。

技术负责人获奖
/

技术负责人业绩
/

企业获奖
(1)巢湖流域六安东部新城区水环境治理工程获得 2021 年安徽省优秀勘察设计奖工程设计三等奖,时间:2021年12月,颁奖部门:安徽省住房和城乡建设厅;(2)东莞市虎门宁洲污水处理厂二期工程获得2021 年安徽省优秀勘察设计奖工程设计一等奖,时间:2021年12月,颁奖部门:安徽省住房和城乡建设厅;(3)黄山市黄山区一水厂迁建工程获得2021 年安徽省优秀勘察设计奖工程设计二等奖,时间:2021年12月,颁奖部门:安徽省住房和城乡建设厅。

企业业绩
1、设计业绩:(1)番禺区屏山河、诜敦河流域(钟村净水厂片区)村居雨污分流改造工程--钟一村、钟二村、钟三村,业绩时间:2023年11月22日,业绩规模:290.797138万元;(2)番禺区屏山河、诜敦河流域(钟村净水厂片区)村居雨污分流改造工程--屏山一村、屏山二村、都那村,业绩时间:2024年6月3日,业绩规模:253.827877万元;(3)番禺区屏山河、诜敦河流域(钟村净水厂片区)村居雨污分流改造工程--胜石村、诜敦村,业绩时间:2024年4月1日,业绩规模:138.853525万元;(4)淮南市市政排污管网综合整治工程排查设计项目,业绩时间:2021年11月1日,业绩规模:510万元。2、排查检测业绩:(1)包河区 2024-2025 年排水管网日常检测第 2 包,业绩时间:2023年12月29日,业绩规模:300万元;(2)2022 年-2023 年度地下管线探测技术服务项目,业绩时间:2022年6月14日,业绩规模:312.41万元;(3)界首市城区污水处理厂改扩建及配套管网工程设计与检测项目,业绩时间:2024年2月1日,业绩规模:870万元。

第三中标 候选人
名  称
华昕设计集团有限公司(牵头人)、河北天元地理信息科技工程有限公司(联合体成员)

响应招标文件的资格能力
工程设计市政行业(燃气、轨道交通除外)甲级资质、检验检测机构资质认定(CMA)证书
投标工期
120日历天

地  址
无锡市隐秀路901-2

投标价(万元)
699.3万元

质量标准
合格

项目负责人
戴惠
资格证书名 称及编号
注册公用设备工程师(给水排水)

CS103200093

技术负责人
/
资格证书名 称及编号
/

/

项目负责人获奖
/

项目负责人业绩
(1)商城县城污水管网改扩建一期工程初步设计、地质勘察、施工图设计项目,业绩时间:2020年9月,业绩规模:149.8万元;(2)相城区 2020 年度已建道路新建污水管网二期工程项目,业绩时间:2021年12月,业绩规模:215万元。

技术负责人获奖
/

技术负责人业绩
/

企业获奖
(1)灌云县城市黑臭水整治工程(山前河、小鸭河、三里河、东门河)项目在 2022 年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖,时间:2023年1月19日,颁奖部门:江苏省住房和城乡建设厅;(2)无锡市凤凰浜、向东河、惠更上浜、梅里古都河黑臭水体整治工程项目在 2021 年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖,时间:2022年1月29日,颁奖部门:江苏省住房和城乡建设厅。

企业业绩
1、设计业绩:(1)商城县城污水管网改扩建一期工程初步设计、地质勘察、施工图设计项目,业绩时间:2020年9月,业绩规模:149.8万元;(2)相城区 2020 年度已建道路新建污水管网二期工程项目,业绩时间:2021年12月,业绩规模:215万元;(3)怀远县新城区污水提升改造工程设计项目,业绩时间:2020年4月,业绩规模:91.5万元;(4)盛泽镇 2019 年第三批雨污分流工程,业绩时间:2019年12月,业绩规模:81.25万元。2、排查检测业绩:(1)海安市建成区部分区域排水管网工程管网疏通、排查溯源检测和设计项目,业绩时间:2021年12月,业绩规模:752万元;(2)葭沚街道建成区“污水零直排区”深度排查项目,业绩时间:2019年9月,业绩规模:930万元;(3)阜阳城区污水处理提质增效(厂网河站一体化)专项行动一期项目(一标段)特许经营项目(标段二)第 I 测区劳务配合服务项目,业绩时间:2023年4月,业绩规模:726.8万元;(4)宣城市水环境综合治理PPP项目管网排查工程第 I 测区劳务配合服务项目,业绩时间:2024年1月,业绩规模:748.502万元。

公示时间
2024年12月23日至2024年12月26日

提出异议和投诉的渠道和方式
(1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。 (2)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。 联系人:单玉发;联系方式(电话):17755238084。

中小企业声明函及分包承诺函.pdf
被否决的投标人名称、否决依据和原因.pdf
评审情况一览表公示报表.pdf

评审情况一览表标段(包)编号:BB2024HYGCZ0821标段(包)名称:怀远县新老城区住宅小区及企事业单位内部雨污管网摸排、CCTV检测、施工图设计总承包服务项且投标报价评委技术文件详细评审技术技术标评技术商务经济序号投标,资格标评审(实标评综合备注投标,资格符合技术标评符合经济综合单位(元评委1评委2评委3评委4评委5评审性评审施方性评审得分/%)审案)审沈阳市市政工拟中标候1程设6622000.0020.7020.3021.0020.7021.10通过通过65.0020.760.009.9695.721计研20.7020.3021.0020.7021.10通过通过65.0020.760.009.9695.72选人究院,一有限公司安徽省城建设拟中计研2究总6330019.5020.5020.002000.20.90通过通过65.0020.180.009.5294.7标候院股00.00,选人份有跟公,三司华昕,拟中标候设计3集团6993019.1020.3019.0020.0019.60通过通过65.0019.600.009.4894.08有限00.00,选人公司,三济南市市政工程设计研究院46545000.00,不通0000.04(集,过0000.0团)有限责住公司十,中小企业声明函或非主体工程合法分包承诺函(一)中小企业声明函(服务)(中小微企业投标,须提供此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加怀远县住房和城乡建设局的怀远县新老城区住宅小区及企事业单位内部雨污管网摸排、CCTV检测、施工图设计总承包服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小)的具体情况如下:1.怀远县新老城区住宅小区及企事业单位内部雨污管网摸排、CCTV检测、施工图设计总承包服务项且,属于建筑业:承建(承接)企业为沈阳市市政工程设计研究院有限公司(企业名称),从业人员275人,营业收入为13106万元,资产总额为11311万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.怀远县新老城区住宅小区及企事业单位内部雨污管网摸排、CCTV检测、施工图设计总承包服务项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为苏州群业建设工程有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为11616.55万元,资产总额为1432.81万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);99以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):沈阳市市政工程设计研究院有限公司法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)日期:2024年12月04日(说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)1、企业名称(盖单位章)即投标人(盖单位章)。2、招标人有权对中标候选人提供的《中小企业声明函》(如有),随中标候选人公示一并公示。3、本项目中小企业划分标准按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)规定的“其他未列明行业”行业标准进行判定。4、联合体投标的成员若均为中小微企业的,均须提供中小企业声明函。(二)非主体部分合法分包承诺函(非中小微企业投标,须提供此承诺函)怀远县住房和城乡建设局我单位承诺项目中标后,依据项目特征将项目中的部分服务依法完包给中小微企业(预留中标金额不少于40%金额服务合法分包给中小型企业,并且顶留金额中的不少于70%金额服务合法分包给小微型企业)。我方郑重承诺,如未执行我单位同意承担全部法律责任,认可并接受对我单位作出的任何处理结果。企业名称(盖:华昕设计集团有限公司味佼年法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章日期:2024年12月04日(二)非主体部分合法分包承诺函(非中小微企业投标,须提供此承诺函)怀远县住房和城乡建设局:我单位承诺项目中标后,依据项目特征将项目中的部分服务依法分包给中小微企业(预留中标金额不少于40%金额服务合法分包给中小型企业,并且预留金额中的不少于70%金额服务合法分包给小微型企业)。我方郑重承诺,如未执行我单位同意承担全部法律责任,认可并接受对我单位作出的任何处理结果。企业名称(盖章):河北天元地理信息科技工程有限公司法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)目期:2024年42月04日十.中小企业声明函或非主体工程合法分包承诺函(一)中小企业声明函(服务)(中小微企业投标,须提供此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加怀远县住房和城乡建设局的怀远县新老城区住宝小区及企事业单位内部雨污管网摸排、CCTV检测、施工图设计总承包服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小)的具体情况如下:1.怀远县新老城区住宅小区及企事业单位内部雨污管网摸排、CCTV检测、施工图设计总承包服务项目,属于建筑业:承建(承接)企业为安徽迈普德康信息科技有限公司(企业名称),从业人员69人,营业收入为2487.5万元,资产总额为1340.79万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):法定代表人或企业负责(签字或进个人印鉴章)日期:2024年12月4日(说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)1、企业名称(盖单位章)即投标人(盖单位章)。2、招标人有权对中标候选人提供的《中小企业声明函》(如有),随中标候选人公示一并公示。3、本项目中小企业划分标准按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)规定的“其他未列明行业”行业标准进行判定。4、联合体投标的成员若均为中小微企业的,均须提供中小企业声明函。(二)非主体工程合法分包承诺函(非中小微企业投标,须提供此承诺函)怀远县住房和城乡建设局:我单位承诺项目中标后,依据项目特征将项目中的部分服务依法分包给中小微企业(预留中标金额不少于40%金额服务合法分包给中小型企业,并且预留金额中的不少于70%金额服务合法分包给小微型企业)。我方郑重承诺,如未执行我单位同意承担全部法律责任,认可并接受对我单位作出的任何处理结果。企业名称(盖章):安徽省城建设计研究总院股份有限公司法定代表人或企业负责人:孟(签字或盖个人印鉴章)日期2024年12月4日1、被否决的投标人名称、否决依据和原因:①被否决的投标人名称:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司;②否决依据:资格初审不通过;③原因:联合体牵头人未见中小企业声明函或承诺函。