机井维修中标候选人公示(驻马店市驿城区水屯镇人民政府2024)



点击下载附件: 附件_8a809466938a985e0193f2deda394235.pdf

水屯镇机井维修项目中标候选人公示(招标编号:ZMD2024-087)公示结束时间:2024年12月26日一、评标情况标段(包)[001]水屯镇机井维修:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南芮优建筑工程有限公司,投标报价:653.283112万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第2名:河南港城建设工程有限公司,投标报价:654.898255万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;中标候选人第3名:长河建业建设集团有限公司,投标报价:653.937906万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:30天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南芮优建筑工程有限公司)的项目负责人:任明甫证书名称:二级建造师注册证书注册编号:豫241212285488;中标候选人(河南港城建设工程有限公司)的项目负责人:李娜证书名称:二级建造师注册证书注册编号:豫241202196306;中标候选人(长河建业建设集团有限公司)的项目负责人:刘效博证书名称:二级建造师注册证书注册编号:豫241161693870;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南芮优建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合;中标候选人(河南港城建设工程有限公司)的资格能力条件:符合;中标候选人(长河建业建设集团有限公司)的资格能力条件:符合;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南芮优建筑工程有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(河南港城建设工程有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(长河建业建设集团有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。三、其他水屯镇机井维修项目中标候选人公示中信诚项目管理有限公司受驻马店市驿城区水屯镇人民政府的委托,就水屯镇机井维修项目公开招标,于2024年12月23日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:一、项目名称及招标控制价:项目名称:水屯镇机井维修项目项目编号:ZMD2024-087招标控制价:6562286.08元二、开评标信息:开标时间:2024年12月23日09时开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅评标地点:驻马店市公共资源交易中心402评标室三、招标方式:公开招标四、评审情况:评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:1.初步评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南港城建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2河南华实建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过3河南芮优建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过4河南盛联市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过5长河建业建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过2.综合标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南港城建设工程有限公司21.021.022.020.021.021.02河南华实建筑工程有限公司21.022.022.019.020.020.83河南芮优建筑工程有限公司23.023.023.521.023.022.74河南盛联市政工程有限公司19.019.020.016.018.018.45长河建业建设集团有限公司21.021.022.519.020.020.73.技术标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南港城建设工程有限公司16.018.016.018.016.016.82河南华实建筑工程有限公司16.016.015.020.016.016.63河南芮优建筑工程有限公司16.022.015.021.016.018.04河南盛联市政工程有限公司16.019.016.021.016.017.65长河建业建设集团有限公司16.019.015.018.016.016.84.经济标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南港城建设工程有限公司40.0940.0940.0940.0940.0940.092河南华实建筑工程有限公司40.040.040.040.040.040.03河南芮优建筑工程有限公司40.3440.3440.3440.3440.3440.344河南盛联市政工程有限公司40.1440.1440.1440.1440.1440.145长河建业建设集团有限公司40.2440.2440.2440.2440.2440.245.详细评审汇总表序号投标单位名称投标总报价(元)工期(日历天)质量标准项目经理综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次1河南芮优建筑工程有限公司6532831.1230合格任明甫22.71840.3481.0412河南港城建设工程有限公司6548982.5530合格李娜2116.840.0977.8923长河建业建设集团有限公司6539379.0630合格刘效博20.716.840.2477.7434河南华实建筑工程有限公司6554883.7730合格任丹丹20.816.64077.445河南盛联市政工程有限公司6545732.8630合格田玉帅18.417.640.1476.145五、废标情况及原因:无六、评审结果:评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:第一中标候选人:河南芮优建筑工程有限公司项目经理:任明甫证书名称:二级建造师注册证书注册编号:豫241212285488投标报价:6532831.12元工期:30日历天质量标准:合格第二中标候选人:河南港城建设工程有限公司项目经理:李娜证书名称:二级建造师注册证书注册编号:豫241202196306投标报价:6548982.55元工期:30日历天质量标准:合格第三中标候选人:长河建业建设集团有限公司项目经理:刘效博证书名称:二级建造师注册证书注册编号:豫241161693870投标报价:6539379.06元工期:30日历天质量标准:合格七、评标结果公示期:2024年12月24日至2024年12月26日(不少于3个工作日),本次公示同时《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)八、联系方式:招标人:驻马店市驿城区水屯镇人民政府联系人:米先生联系电话:0396-3125364地址:驻马店市驿城区水屯镇招标代理:中信诚项目管理有限公司联系人:李女士电话:0396-3676106地址:驻马店市置地华庭B座监督部门:驻马店市驿城区发展和改革委员会地址:驻马店市解放路西段电话:0396-2828351监督部门:驻马店市驿城区水利局地址:驻马店市解放路西段电话:0396-2829119四、监督部门本招标项目的监督部门为驻马店市驿城区发展和改革委员会。五、联系方式招标人:驻马店市驿城区水屯镇人民政府地址:驻马店市驿城区水屯镇联系人:米先生电话:0396-3125364电子邮件:/招标代理机构:中信诚项目管理有限公司地址:驻马店市置地华庭B座联系人:李女士电话:0396-3676106电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)