深圳市路口设施完善整治工程中标候选人公示(深圳市宝安区燕罗街道办事处2024)
燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施完善整治工程评标报告
基本信息
招标项目编号:
2411-440300-04-01-900008001
招标项目名称:
燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施完善整治工程
标段编号:
2411-440300-04-01-900008001001
标段名称:
燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施完善整治工程
工程类型:
施工
评标时间:
2024-12-24 09:30:00
发布时间:
2024-12-24 12:56:12
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
建设工程评标报告标段名称:燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施完善整治工程工程类别:施工评标日期:2024年12月24日评标地点:宝安分公司场地第六评标室(315)一、评标基本信息标段名称:燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施完善整治工程标段编号:2411-440300-04-01-900008001001建设单位:深圳市宝安区燕罗街道办事处招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:162.942147万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:熊伟成员:周庆,宋立德三、评标过程描述1、初步评审情况:17家投标单位的商务标经初步评审均合格。2、清标情况:计算机自动清标,并经评标委员会复核17家投标单位的商务标均合格。3、详细评审情况:17家投标单位的商务标经详细评审均合格。4、评标资料附件:无组长签名:评委签名:5、问题请示:无6、建议及意见:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):中城交建(深圳)建设有限公司(推优理由:根据招标文件要求结合评审要素,按照投标报价由低到高的原则推优。)中建港湾建设(深圳)有限公司(推优理由:根据招标文件要求结合评审要素,按照投标报价由低到高的原则推优。)广东建华盛建设工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求结合评审要素,按照投标报价由低到高的原则推优。)方唯(深圳)科技建设有限公司(推优理由:根据招标文件要求结合评审要素,按照投标报价由低到高的原则推优。)深圳市东远泰建设集团有限公司(推优理由:根据招标文件要求结合评审要素,按照投标报价由低到高的原则推优。)深圳市宝龙泰建设工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求结合评审要素,按照投标报价由低到高的原则推优。)组长签名:评委签名:深圳市泞龙建筑工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求结合评审要素,按照投标报价由低到高的原则推优。)深圳市晟皓建设有限公司(推优理由:根据招标文件要求结合评审要素,按照投标报价由低到高的原则推优。)深圳市尚润科工集团有限公司(推优理由:根据招标文件要求结合评审要素,按照投标报价由低到高的原则推优。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施完善,项目编码:2411-440300-04-01-900008001整治工程标段(包)名称:燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施,标段(包)编码:2411-440300-04-01-900008001001完善整治工程序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因01中城交建(深圳)建设有限公司合格无无02中建港湾建设(深圳)有限公司合格无无03天佳建设集团有限公司合格无无04广东建华盛建设工程有限公司合格无无05广东铭联建设有限公司合格无无06方唯(深圳)科技建设有限公司合格无无07深圳市东远泰建设集团有限公司合格无无08深圳市兴宏达建设工程有限公司合格无无09深圳市名胜建设有限公司合格无无10深圳市宝龙泰建设工程有限公司合格无无11深圳市尚润科工集团有限公司合格无无12深圳市晟皓建设有限公司合格无无13深圳市水利土木建筑工程有限公司合格无无14深圳市泞龙建筑工程有限公司合格无无15深圳市润一建筑有限公司合格无无16深圳市润源建筑工程有限公司合格无无17深圳泰鸿建科集团有限公司合格无无评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明设计的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名熊伟无周庆无宋立德无建设工程评标报告标段名称:燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施完善整治工程工程类别:施工评标日期:2024年12月24日评标地点:宝安分公司场地第六评标室(315)一、评标基本信息标段名称:燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施完善整治工程标段编号:2411-440300-04-01-900008001001建设单位:深圳市宝安区燕罗街道办事处招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:162.942147万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:崔秀玲成员:付志秋,游道炎,杨日红,黄奕美三、评标过程描述1、初步评审情况:评标委员会根据招标文件的要求,对17家投标单位的投标文件进行了初步评审,17家投标单位的投标文件全部合格。2、清标情况:电脑自动清标,均合格。3、详细评审情况:评标委员会根据招标文件的要求,对17家投标单位的技术标进行了定性评审,17家投标单位的技术标全部合格,详见技术评审汇总表。4、评标资料附件:组长签名:评委签名:详见技术评审汇总表5、问题请示:无6、建议及意见:招标人收到深圳市名胜建设有限公司的弃标函,该投标单位不参与推优。7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):中城交建(深圳)建设有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评标要素,评标委员会一致优选推荐)天佳建设集团有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评标要素,评标委员会一致优选推荐)广东建华盛建设工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评标要素,评标委员会一致优选推荐)深圳市兴宏达建设工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评标要素,评标委员会一致优选推荐)深圳市宝龙泰建设工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评标要素,评标委员会一致优选推荐)组长签名:评委签名:深圳市泞龙建筑工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评标要素,评标委员会一致优选推荐)深圳市润一建筑有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评标要素,评标委员会一致优选推荐)深圳市尚润科工集团有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评标要素,评标委员会一致优选推荐)深圳市润源建筑工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求,结合评标要素,评标委员会一致优选推荐)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施完善,项目编码:2411-440300-04-01-900008001整治工程标段(包)名称:燕罗街道2024年(第一批)路口“七配套”设施,标段(包)编码:2411-440300-04-01-900008001001完善整治工程序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中城交建(深圳)建设有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强2中建港湾建设(深圳)有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求4.【机械设备】:符合要求3.【现场平面布置】:内容不全5.【进度计划】:针对性不强6.【工期】:针对性不强7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强8.【安全文明施工】:针对性不强3天佳建设集团有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求无4广东建华盛建设工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求无序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项5广东铭联建设有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求3.【现场平面布置】:内容不全8.【安全文明施工】:针对性不强6方唯(深圳)科技建设有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求6.【工期】:符合要求4.【机械设备】:针对性不强5.【进度计划】:针对性不强7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:内容不全8.【安全文明施工】:针对性不强7深圳市东远泰建设集团有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求3.【现场平面布置】:内容不全8.【安全文明施工】:针对性不强8深圳市兴宏达建设工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求3.【现场平面布置】:内容不全9深圳市名胜建设有限公司合格1.【工程概况】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:针对性不强5.【进度计划】:针对性不强6.【工期】:针对性不强7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强8.【安全文明施工】:针对性不强10深圳市宝龙泰建设工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求8.【安全文明施工】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项11深圳市尚润科工集团有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求无12深圳市晟皓建设有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:针对性不强7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强8.【安全文明施工】:针对性不强13深圳市水利土木建筑工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强8.【安全文明施工】:针对性不强14深圳市泞龙建筑工程有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求3.【现场平面布置】:内容不全15深圳市润一建筑有限公司合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求8.【安全文明施工】:针对性不强序号投标人名称评审等级评审等级优点优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项16深圳市润源建筑工程有限公司合格合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:符合要求5.【进度计划】:符合要求6.【工期】:符合要求7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求8.【安全文明施工】:符合要求无17深圳泰鸿建科集团有限公司合格合格1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求1.【工程概况】:符合要求2.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求3.【现场平面布置】:符合要求4.【机械设备】:针对性不强5.【进度计划】:针对性不强6.【工期】:针对性不强7.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强8.【安全文明施工】:针对性不强评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名崔秀玲崔秀玲崔秀玲无无付志秋付志秋付志秋无无游道炎游道炎游道炎无无杨日红杨日红杨日红无无黄奕美黄奕美黄奕美无无