建设工程中标候选人公示(泰安市岱岳区角峪镇人民政府2024)
角峪镇联村建设工程(一标段)中标候选人公示
角峪镇联村建设工程中标候选人公示
泰安市财源建设工程咨询有限公司受泰安市岱岳区角峪镇人民政府的委托,对角峪镇联村建设工程(一标段)进行招标, 并于2024-12-24 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:DY-GC-20241122-01-01
2.项目名称:角峪镇联村建设工程(一标段)
3.招标控制价:291.67万元
4.招标人:泰安市岱岳区角峪镇人民政府
地址:泰安市岱岳区角峪镇
联系人:鹿超
联系方式:0538-8671068
5.代理机构:泰安市财源建设工程咨询有限公司
地址:泰安市环山路77号
联系人:刘经理
联系方式:0538-6589797
6.唱标记录:
序
投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理
1
泰安鑫岳建设工程有限公司
2889450.88
180
符合相关质量验收规范合格标准
20000
王鹏
2
荣星建设集团有限公司
2881484.10
180
符合相关质量验收规范合格标准
20000
吴同爱
3
山东泺丰建设有限公司
2892230.84
180
符合相关质量验收规范合格标准
20000
刘庆举
4
山东凯舜市政工程有限公司
2888088.07
180
符合相关质量验收规范合格标准
20000
曹付芝
5
山东信蓝建设有限公司
2890255.49
180
符合相关质量验收规范合格标准
20000
田信宽
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
泰安鑫岳建设工程有限公司
50.0
0.0
44.12
94.12
1
2
荣星建设集团有限公司
49.99
0.0
41.16
91.15
2
3
山东泺丰建设有限公司
50.0
0.0
40.78
90.78
3
4
山东凯舜市政工程有限公司
50.0
0.0
40.6
90.6
4
5
山东信蓝建设有限公司
50.0
0.0
39.24
89.24
5
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
泰安鑫岳建设工程有限公司
44.12
评委A 45.4 ; 评委B 47.1 ; 评委C 41.0 ; 评委D 44.5 ; 评委E 42.6 ;
2
荣星建设集团有限公司
41.16
评委A 42.9 ; 评委B 41.8 ; 评委C 38.4 ; 评委D 43.2 ; 评委E 39.5 ;
3
山东泺丰建设有限公司
40.78
评委A 42.6 ; 评委B 41.8 ; 评委C 37.4 ; 评委D 42.5 ; 评委E 39.6 ;
4
山东凯舜市政工程有限公司
40.6
评委A 42.1 ; 评委B 41.8 ; 评委C 37.7 ; 评委D 42.5 ; 评委E 38.9 ;
5
山东信蓝建设有限公司
39.24
评委A 39.9 ; 评委B 40.9 ; 评委C 36.1 ; 评委D 42.0 ; 评委E 37.3 ;
7.无效投标及废标情况:无
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
泰安鑫岳建设工程有限公司
2889450.88元
1
2
荣星建设集团有限公司
2881484.1元
2
3
山东泺丰建设有限公司
2892230.84元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:泰安鑫岳建设工程有限公司
项目经理:王鹏
中标金额:2889450.88 元
工期:180(日历天)
10.开标日期:2024-12-24 09:00:00
11.公示日期:2024-12-25 至 2024-12-27
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向监督部门投诉。
15.其他说明: