重庆市淡水鱼类健康养殖工程与装备科研基地 分析测试类设备 持续性有机污染物检测实验室仪器设备中标候选人公示(重庆市农业科学院2024)
农业农村部淡水鱼类健康养殖工程与装备科研基地项目
(新增仪器设备购置)
中标候选人公示表
(公示期:2024年12月24日至2024年12月27日)
项目标段名称
农业农村部淡水鱼类健康养殖工程与装备科研基地项目(新增仪器设备购置)
最高限价(或招标控制价)(元)
1080000.00
项目编码
50000120241129025190101
招标公告编号
/
招标人
重庆市农业科学院
招标人联系电话
游双艳 18983691851
招标代理机构
重庆市中基致信招标代理有限公司
招标代理机构联系电话
游建伟 18996168877
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
交货期
第一名
重庆汇博实验仪器有限公司
1056800.00
符合招标文件的要求
第二名
重庆友一家医疗技术有限公司
995500.00
符合招标文件的要求
第三名
重庆格纳迪机电设备有限公司
1048000.00
符合招标文件的要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人提供的业绩: 重庆师范大学分析测试类设备采购 第二中标候选人提供的业绩: 重庆疾病预防控制中心持续性有机污染物检测实验室仪器设备分包6 第三中标候选人提供的业绩: 生态环境水质检测实验室升级改造设备购置
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:无。
中标候选人评标情况
中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分评审。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市农业科学院 (联系人:游双艳,联系电话:18983691851)提出异议。
招标人(盖章): 重庆市农业科学院 2024年12月24日
招标代理机构(盖章):重庆市中基致信招标代理有限公司 2024年12月24日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
农业农村部淡水鱼类健康养殖工程与装备科研基地项目(新增仪器设备购置)中标候选人公示表(公示期:2024年12月24日至2024年12月27日)项目标段名称农业农村部淡水鱼类健康养殖工程与装备科研基地项目(新增仪器设备购置)农业农村部淡水鱼类健康养殖工程与装备科研基地项目(新增仪器设备购置)农业农村部淡水鱼类健康养殖工程与装备科研基地项目(新增仪器设备购置)最高限价(或招标控1080000.00制价)(元)最高限价(或招标控1080000.00制价)(元)项目编码500001202411290251901015000012024112902519010150000120241129025190101最高限价(或招标控1080000.00制价)(元)最高限价(或招标控1080000.00制价)(元)招标公告编号///最高限价(或招标控1080000.00制价)(元)最高限价(或招标控1080000.00制价)(元)招标人重庆市农业科学院重庆市农业科学院重庆市农业科学院招标人联系电话游双艳18983691851招标代理机构重庆市中基致信招标代理有限公司重庆市中基致信招标代理有限公司重庆市中基致信招标代理有限公司招标代理机构联系电话游建伟18996168877中标候选人排序名称投标报价(元)投标报价(元)交货期交货期第一名重庆汇博实验仪器有限公司1056800.001056800.00符合招标文件的要求符合招标文件的要求第二名重庆友一家医疗技术有限公司995500.00995500.00符合招标文件的要求符合招标文件的要求第三名重庆格纳迪机电设备有限公司1048000.001048000.00符合招标文件的要求符合招标文件的要求中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人提供的业绩:重庆师范大学分析测试类设备采购第二中标候选人提供的业绩:重庆疾病预防控制中心持续性有机污染物检测实验室仪器设备分包6第三中标候选人提供的业绩:生态环境水质检测实验室升级改造设备购置第一中标候选人提供的业绩:重庆师范大学分析测试类设备采购第二中标候选人提供的业绩:重庆疾病预防控制中心持续性有机污染物检测实验室仪器设备分包6第三中标候选人提供的业绩:生态环境水质检测实验室升级改造设备购置第一中标候选人提供的业绩:重庆师范大学分析测试类设备采购第二中标候选人提供的业绩:重庆疾病预防控制中心持续性有机污染物检测实验室仪器设备分包6第三中标候选人提供的业绩:生态环境水质检测实验室升级改造设备购置第一中标候选人提供的业绩:重庆师范大学分析测试类设备采购第二中标候选人提供的业绩:重庆疾病预防控制中心持续性有机污染物检测实验室仪器设备分包6第三中标候选人提供的业绩:生态环境水质检测实验室升级改造设备购置第一中标候选人提供的业绩:重庆师范大学分析测试类设备采购第二中标候选人提供的业绩:重庆疾病预防控制中心持续性有机污染物检测实验室仪器设备分包6第三中标候选人提供的业绩:生态环境水质检测实验室升级改造设备购置招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:无。否决投标情况:无。否决投标情况:无。否决投标情况:无。否决投标情况:无。中标候选人评标情况中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分评审。中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分评审。中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分评审。中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分评审。中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分评审。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市农业科学院(联系人:游双艳,联系电话:18983691851)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市农业科学院(联系人:游双艳,联系电话:18983691851)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市农业科学院(联系人:游双艳,联系电话:18983691851)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市农业科学院(联系人:游双艳,联系电话:18983691851)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市农业科学院(联系人:游双艳,联系电话:18983691851)提出异议。招标人(盖章):重庆市农业科学院2024年12月24日招标人(盖章):重庆市农业科学院2024年12月24日招标人(盖章):重庆市农业科学院2024年12月24日招标代理机构(盖章):重庆市中基致信招标代理有限公司2024年12月24日招标代理机构(盖章):重庆市中基致信招标代理有限公司2024年12月24日招标代理机构(盖章):重庆市中基致信招标代理有限公司2024年12月24日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。农业农村部淡水鱼类健康养殖工程与装备科研基地项目(新增仪器设备购置)中标候选人公示表(公示期:2024年12月24日至2024年12月27日)项目标段名称农业农村部淡水鱼类健康养殖工程与装备科研基地项目(新增仪器设备购置)最高限价(或招标控项目编码50000120241129025190101,1080000.0050000120241129025190101制价)(元)招标公告编号,/招标人游双艳招标人,重庆市农业科学院联系电话18983691851招标代理机构游建伟招标代理机构重庆市中基致信招标代理有限公司联系电18996168877话中标候选人排序名称投标报价(元)交货期重庆汇博实验仪器第一名,1056800.00符合招标文件的要求有限公司重庆友一家医疗技第二名,995500.00符合招标文件的要求术有限公司重庆格纳迪机电设第三名,1048000.00符合招标文件的要求备有限公司第一中标候选人提供的业绩:重庆师范大学分析测试类设备采购中标候选人响应第二中标候选人提供的业绩:招标文件要求的重庆疾病预防控制中心持续性有机污染物检测实验室仪器设备分资格能力条件包6第三中标候选人提供的业绩:生态环境水质检测实验室升级改造设备购置招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:无。中标候选人评标中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审和投标函部分评情况审。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选提出异议的渠道人公示期内以书面形式向招标人:重庆市农业科学院(联系和方式人:游双艳,联系电话:18983691851)提出异议。招标代理机构(盖章):重庆招标人(盖章):重庆市农业科学院市中基致信招标代理有限公司2024年12月24日2024年12月24日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。