农村公益事业建设中标候选人公示(泾源县六盘山镇人民政府2024)
A64040020241202005001005
中标候选人公示
宁夏中恒工程管理有限公司 受 泾源县六盘山镇人民政府 的委托,对 泾源县六盘山镇 2024 年农村公益事业建设项目泾源县六盘山镇 2024 年农村公益事业建设项目五标段 进行 公开招标 ,已于2024-12-24 20:54:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
泾源县荣盛建筑工程有限责任公司
967863.16元
150天
合格
余亚涛
宁2642022202300191
95.91
第二中标候选人
宁夏晨乾建设发展有限公司
967793.21元
150天
合格
王建霞
宁2642018202001322
95.63
第三中标候选人
宁夏智跃建设工程有限公司
967783.49元
150天
合格
吴金梅
宁2642022202300239
95.24
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县六盘山镇人民政府或宁夏中恒工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”
八、公示期:
2024-12-24至2024-12-27
九、联系方式:
招 标 人:泾源县六盘山镇人民政府 联 系 人:刘争铭 电 话:18709641911
代理机构:宁夏中恒工程管理有限公司 联 系 人:王虎哓 电 话:13007955344
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏中恒工程管理有限公司
日期:2024-12-24 21:17:50
中标候选人公告.pdf
汇总表.pdf
评委个人评分表.pdf
五标段开标记录.pdf
A64040020241202005001005中标候选人公示宁夏中恒工程管理有限公司受泾源县六盘山镇人民政府的委托,对泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目五标段进行公开招标,已于2024122420:54:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人泾源县荣盛建筑工程有限责任公司967863.16元150天合格余亚涛宁264202220230019195.91第二中标候选人宁夏晨乾建设发展有限公司967793.21元150天合格王建霞宁264201820200132295.63第三中标候选人宁夏智跃建设工程有限公司967783.49元150天合格吴金梅宁264202220230023995.24二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向泾源县六盘山镇人民政府或宁夏中恒工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”八、公示期:20241224至20241227九、联系方式:招标人:泾源县六盘山镇人民政府联系人:刘争铭电话:18709641911代理机构:宁夏中恒工程管理有限公司联系人:王虎哓电话:13007955344十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏中恒工程管理有限公司日期:2024122421:17:50详细评分汇总表标段编号:A64040020241202005001005标段名称:泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目五标段序号12投标单位名称泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏晨乾建设发展有限公司商务标报价得分69.9970.00技术标施工方案得分15.9215.63企业综合信用得分10.0010.00总分95.9195.632排名1345宁夏智跃建设工程有限公司宁夏方博建设工程有限公司宁夏博林达建设工程有限公司70.0069.9870.0015.2415.1313.9310.0010.0010.0095.24395.1193.93514评标委员签名:评委1标段编号:A64040020241202005001005标段名称:泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏智跃建设工程有限公司宁夏方博建设工程有限公司宁夏博林达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.601.601.502质量管理体系与措施1.501.60|1.501.601.203安全管理体系与措施1.501.501.601.601.504环境保护管理体系与措施1.501.601.501.601.505工程进度计划与措施1.601.601.201.601.506重点难点技术保障措施1.501.501.201.501.207资源配备计划1.201.601.501.601.508项目团队组织架构1.601.501.601.501.209农民工工资保障措施1.501.601.501.201.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.201.60评委2标段编号:A64040020241202005001005标段名称:泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏智跃建设工程有限公司宁夏方博建设工程有限公司宁夏博林达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.501.502质量管理体系与措施1.501.501.201.201.203安全管理体系与措施1.501.501.501.501.604环境保护管理体系与措施1.501.201.501.201.505工程进度计划与措施1.201.201.201.201.206重点难点技术保障措施1.501.201.201.501.207资源配备计划1.201.201.501.201.208项目团队组织架构1.501.201.501.501.509农民工工资保障措施1.201.201.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.20评委3标段编号:A64040020241202005001005标段名称:泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏智跃建设工程有限公司宁夏方博建设工程有限公司宁夏博林达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.501.501.202质量管理体系与措施1.601.901.901.901.203安全管理体系与措施1.901.901.901.901.504环境保护管理体系与措施1.901.601.501.201.205工程进度计划与措施1.901.901.901.901.206重点难点技术保障措施1.901.901.901.901.207资源配备计划1.901.601.601.501.208项目团队组织架构1.601.601.901.901.209农民工工资保障措施1.901.901.901.501.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.901.901.501.901.20评委4标段编号:A64040020241202005001005标段名称:泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏智跃建设工程有限公司宁夏方博建设工程有限公司宁夏博林达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.901.901.502质量管理体系与措施1.501.601.601.901.603安全管理体系与措施1.901.501.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.501.601.601.506重点难点技术保障措施1.501.601.501.501.507资源配备计划1.601.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.601.609农民工工资保障措施1.501.901.501.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.601.501.501.50L-2口评委5标段编号:A64040020241202005001005标段名称:泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏智跃建设工程有限公司宁夏方博建设工程有限公司宁夏博林达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.501.601.501.502质量管理体系与措施1.601.501.501.501.203安全管理体系与措施1.601.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.501.501.601.605工程进度计划与措施1.601.501.501.601.206重点难点技术保障措施1.501.501.201.501.507资源配备计划1.501.501.601.501.508项目团队组织架构1.501.601.501.501.609农民工工资保障措施1.501.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.501.201.201.201评委6标段编号:A64040020241202005001005标段名称:泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏智跃建设工程有限公司宁夏方博建设工程有限公司宁夏博林达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.601.201.202质量管理体系与措施1.901.901.501.501.203安全管理体系与措施1.901.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.601.601.601.501.505工程进度计划与措施1.901.601.501.201.206重点难点技术保障措施1.201.901.201.901.207资源配备计划1.601.601.501.201.208项目团队组织架构1.901.601.501.201.209农民工工资保障措施1.601.601.501.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.901.901.501.201.20评委7标段编号:A64040020241202005001005标段名称:泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目五标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素泾源县荣盛建筑工程有限责任公司宁夏晨乾建设发展有限公司宁夏智跃建设工程有限公司宁夏方博建设工程有限公司宁夏博林达建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.201.601.601.602质量管理体系与措施1.601.501.501.901.503安全管理体系与措施1.601.601.601.601.504环境保护管理体系与措施1.601.501.501.501.505工程进度计划与措施1.601.501.501.601.506重点难点技术保障措施1.501.501.501.501.607资源配备计划1.601.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.601.501.501.509农民工工资保障措施1.601.901.901.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.601.501.501.60禾县开标记录表标段编号:A64040020241202005001005标段名称:泾源县六盘山镇2024年农村公益事业建设项目五标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1泾源县荣盛建筑工程有限责任公司967863.16余亚涛150合格0.002宁夏晨乾建设发展有限公司967793.21王建霞150合格0.003宁夏智跃建设工程有限公司967783.49吴金梅150合格04宁夏方博建设工程有限公司967883.33魏辉150合格05宁夏博林达建设工程有限公司967776.99李辉150合格0开标时间2024-12-2409:00第1页/共1页