城市燃气管道等老化更新改造中标候选人公示(长春燃气股份有限公司2024)
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
吉林省长春市2024年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春燃气-居民)工程总承包
项目编号
CCGAS-ZB-2024-096-2(JLZX-2024-1102-2)
建设单位
长春燃气股份有限公司
建设地点
长春市城区内
招标方式
公开招标
工程类别
总承包
建筑面积
/
投标最高限价
设计:77.5998万元;施工:5935.2098万元
开标日期
2024年12月23日
开标地点
长春市政务中心二楼211开标室(地址:长春市南关区华新街700号)
中标工程范围
初步设计范围所确定的建设内容中的施工图设计,工程施工,缺陷责任期及保修期服务等内容,具体设计、施工内容以中标后发包人出具的设计任务及合同签订的内容为准。
中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
联合体牵头人:长春燃气热力设计研究院有限责任公司;联合体成员:长春振威燃气安装发展有限公司
市政行业(城镇燃气工程、热力工程)专业甲级市政公用工程施工总承包贰级
(1)工程设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求;(2)工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程;
计划开工时间:2024年12月31日,计划竣工时间:2025年12月31日,共计365日历天;设计服务期:中标后15日内完成施工图设计及施工图预算,至工程结束期内设计服务。
59852700.00元
附件下载
第二名
联合体牵头人:天一建设发展有限公司;联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司
市政公用工程施工总承包壹级/市政行业(城镇燃气工程、给水工程、排水工程)等甲级
(1)工程设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求;(2)工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程;
计划开工时间:2024年12月31日,计划竣工时间:2025年12月31日,共计365日历天;设计服务期:中标后15日内完成施工图设计及施工图预算,至工程结束期内设计服务。
59696600元
附件下载
第三名
联合体牵头人:昌宏建设集团有限公司;联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司
市政公用工程施工总承包壹级市政行业(城镇燃气工程、热力工程)专业甲级
(1)工程设计质量标准:符合国家及省市关于设计相关规范、标准,并满足本工程目标要求;(2)工程施工质量标准:符合国家及省市现行工程施工质量验收规范标准的合格工程;
计划开工时间:2024年12月31日,计划竣工时间:2025年12月31日,共计365日历天;设计服务期:中标后15日内完成施工图设计及施工图预算,至工程结束期内设计服务。
60001593元
附件下载
评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
…
…
职称
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
注册执业资格
/
/
/
/
/
评审专业
燃气工程
燃气工程
市政工程
工程造价
燃气工程
中标候选人和其他投标人公示期
2024年12月24日-2024年12月26日
联系方式
招标人
长春燃气股份有限公司
联系人
李伯通
联系电话
15044169712
招标代理机构
吉林中信工程建设咨询有限公司
联系人
贾文博
联系电话
0431-84998673
行政监督部门
长春市建委招标投标管理处
联系人
刘嘉雯
联系电话
0431-88779829
续表
序号
投标人名称
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
联合体牵头人:长春燃气热力设计研究院有限责任公司;联合体成员:长春振威燃气安装发展有限公司
吉林省龙井市2022年城市燃气管道等老化更新改造项目
吉林省长春市南关区2022年第一批老旧小区改造配套基础设施及楼宇设施建设项目-设计(燃气)
吉林省蛟河市2022年老旧小区改造(城市燃气管道等老化更新改造)配套基础设施建设项目
2
联合体牵头人:天一建设发展有限公司;联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司
乐山市市中区悦来、剑峰、土主、茅桥、水口等五镇集镇基础设施改造提升项目
吉林省柳河县2022年城市管道等老化更新改造项目
伊州区一级热网(华电至恒信)并网建设项目(“设计一采购一施工总承包”)
3
联合体牵头人:昌宏建设集团有限公司;联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司
昌吉市2021年乡村振兴项目(一期)榆树沟镇基础设施建设项目(四畦村一、二片区、勇进村二、三、四、五片区道路、排永及附属工程)
/
/
序号
投标人名称
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
联合体牵头人:长春燃气热力设计研究院有限责任公司;联合体成员:长春振威燃气安装发展有限公司
长春市九台区2024年城市燃气管道等老化更新改造工程设计服务
乾安县吉星新能源有限公司天然气60万Nm3d万方液化及提氦工程
/
2
联合体牵头人:天一建设发展有限公司;联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司
伊州区一级热网(华电至恒信)并网建设项目(“设计一采购一施工总承包”)
/
/
3
联合体牵头人:昌宏建设集团有限公司;联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司
昌吉市2021年乡村振兴项目(一期)榆树沟镇基础设施建设项目(四畦村一、二片区、勇进村二、三、四、五片区道路、排永及附属工程)
/
/
序号
投标人名称
拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审标准计分的获奖情况
1
联合体牵头人:长春燃气热力设计研究院有限责任公司;联合体成员:长春振威燃气安装发展有限公司
田振远
/
注册公用设备工程师(动力)
CD202200139
/
2
联合体牵头人:天一建设发展有限公司;联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司
李蒙杰
/
一级注册建造师
豫1412016201727573
/
3
联合体牵头人:昌宏建设集团有限公司;联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司
唐晓勇
/
一级注册建造师
赣1112015201532716
/
序号
投标人名称
投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
联合体牵头人:长春燃气热力设计研究院有限责任公司;联合体成员:长春振威燃气安装发展有限公司
转账
中国工商银行股份有限公司长春平治街支行
吉林省长春市南关区平治街248号
0431-88997599
2
联合体牵头人:天一建设发展有限公司;联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司
保函
东北中小企业融资再担保股份有限公司
吉林省长春市南关区人民大街3758号
0431-88496651
3
联合体牵头人:昌宏建设集团有限公司;联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司
保函
东北中小企业融资再担保股份有限公司
吉林省长春市南关区人民大街 3758 号
0431-88496651
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分
序号
投标人名称
得分
序号
投标人名称
得分
1
联合体牵头人:长春燃气热力设计研究院有限责任公司;联合体成员:长春振威燃气安装发展有限公司
19.40
2
联合体牵头人:天一建设发展有限公司;联合体成员:中国市政工程东北设计研究总院有限公司
15.20
3
联合体牵头人:昌宏建设集团有限公司;联合体成员:吉林市燃气热力设计研究院有限公司
16.60
否决投标情况说明
序号
投标人名称
否决投标情况说明
备注
1
无
无
无