路面提质改造中标候选人公示(纳雍县人民政府雍熙街道办事处2024)


雍熙街道和平社区小街路面提质改造项目三次招标-评审公示

 
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 雍熙街道和平社区小街路面提质改造项目三次招标 
2、项目编号: P5205252024000DY3 
3、采购方式: 竞争性磋商 
(二)招标过程
    本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2024年12月13日15时20分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表

招标人名称
 纳雍县人民政府雍熙街道办事处 

代理机构名称
 贵州雅建项目管理咨询有限公司 

项目名称
 雍熙街道和平社区小街路面提质改造项目三次招标 

开标时间
 2024年12月24日13时00分 
开标地点
   网上开标

评标时间
  2024/12/24 14:00:00 
评标地点
  虚拟评标室1 

报名单位
 1、中旭建投(贵州)建设有限公司 2、贵州中盛宏达建设有限公司 3、贵州众泰建设工程有限公司  

二、开标记录
    

投标单位
投标总报价(元)
联系人

中旭建投(贵州)建设有限公司
811097
刘华

贵州中盛宏达建设有限公司
811000
张智鑫

贵州众泰建设工程有限公司
810700
吴祥

 
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
中旭建投(贵州)建设有限公司

2
贵州众泰建设工程有限公司

3
贵州中盛宏达建设有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

 
 
(二)综合评分
  

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
政策性加分
综合得分
投标报价(元)
名次

贵州中盛宏达建设有限公司
59.98
20.27
10
0
90.25
811000
1

贵州众泰建设工程有限公司
60
17.23
10
0
87.23
810700
2

中旭建投(贵州)建设有限公司
59.97
14.37
0
0
74.34
811097
3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
(三)详细评审
   

投标单位名称
中旭建投(贵州)建设有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技   术
1.施工安全措施计划(0分-3分)
1.8
1.1
1.5

2.施工总进度及保证措施(0分-3分)
2
1
1.5

3.文明施工措施(0分-3分)
1.8
1.1
2

4.施工现场总平面布置(0分-3分)
1.8
0.8
1.5

5.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分)
2
1.1
1

6.施工方案与技术措施(0分-3分)
1.6
1.1
1

7.冬季和雨季施工方案(0分-3分)
2
0.9
1.5

8.施工环保措施计划(0分-3分)
2
1.1
1.5

9.质量保证措施(0分-3分)
1.9
1.1
1

10.现场组织管理机构(0分-3分)
2
0.9
1.5

商   务
1.项目经理资格(0分-10分)
0
0
0

报   价
1.人工录入(0分-60分)
59.97

最终得分
74.34

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称
贵州众泰建设工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技   术
1.施工安全措施计划(0分-3分)
2
1.5
2

2.施工总进度及保证措施(0分-3分)
1.9
1.7
2

3.文明施工措施(0分-3分)
1.9
1.6
1.5

4.施工现场总平面布置(0分-3分)
1.8
1.3
1.5

5.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分)
2
1.5
2

6.施工方案与技术措施(0分-3分)
1.8
1.5
2

7.冬季和雨季施工方案(0分-3分)
2.1
1.2
1.5

8.施工环保措施计划(0分-3分)
2.1
1.3
2

9.质量保证措施(0分-3分)
1.8
1.6
2

10.现场组织管理机构(0分-3分)
1.9
1.2
1.5

商   务
1.项目经理资格(0分-10分)
10
10
10

报   价
1.人工录入(0分-60分)
60

最终得分
87.23

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
贵州中盛宏达建设有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技   术
1.施工安全措施计划(0分-3分)
2
1.8
2.5

2.施工总进度及保证措施(0分-3分)
1.8
1.9
2

3.文明施工措施(0分-3分)
2
2.2
2

4.施工现场总平面布置(0分-3分)
2
1.8
2.5

5.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分)
2
2.2
2

6.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.1
1.9
2.5

7.冬季和雨季施工方案(0分-3分)
2.1
1.8
1.5

8.施工环保措施计划(0分-3分)
2.1
2.3
2

9.质量保证措施(0分-3分)
2
1.9
2

10.现场组织管理机构(0分-3分)
2.1
1.8
2

商   务
1.项目经理资格(0分-10分)
10
10
10

报   价
1.人工录入(0分-60分)
59.98

最终得分
90.25

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

五、推荐的中标候选人名单
 
第一中标候选人:贵州中盛宏达建设有限公司 投标总报价(元):811000 第二中标候选人:贵州众泰建设工程有限公司 投标总报价(元):810700 第三中标候选人:中旭建投(贵州)建设有限公司 投标总报价(元):811097  
 
 六、其他补充事宜
 
      无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 纳雍县人民政府雍熙街道办事处 
地 址:  / 
联系人:  郝清 
2.代理机构信息
名 称:   贵州雅建项目管理咨询有限公司 
地 址:   / 
联系人:   张工 
 
 
文件预览:

雍熙街道和平社区小街路面提质改造项目三次招标-评审公示.pdf

一、基本情况和数据表(一)项目概况1、项目名称:雍熙街道和平社区小街路面提质改造项目三次招标2、项目编号:P5205252024000DY33、采购方式:竞争性磋商(二)招标过程本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2024年12月13日15时20分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。(三)项目开标数据表招标人名称纳雍县人民政府雍熙街道办事处招标人名称纳雍县人民政府雍熙街道办事处招标人名称纳雍县人民政府雍熙街道办事处招标人名称纳雍县人民政府雍熙街道办事处代理机构名称贵州雅建项目管理咨询有限公司贵州雅建项目管理咨询有限公司贵州雅建项目管理咨询有限公司项目名称雍熙街道和平社区小街路面提质改造项目三次招标雍熙街道和平社区小街路面提质改造项目三次招标雍熙街道和平社区小街路面提质改造项目三次招标开标时间2024年12月24日13时00分开标地点网上开标评标时间2024/12/2414:00:00评标地点虚拟评标室1报名单位1、中旭建投(贵州)建设有限公司2、贵州中盛宏达建设有限公司3、贵州众泰建设工程有限公司1、中旭建投(贵州)建设有限公司2、贵州中盛宏达建设有限公司3、贵州众泰建设工程有限公司1、中旭建投(贵州)建设有限公司2、贵州中盛宏达建设有限公司3、贵州众泰建设工程有限公司二、开标记录投标单位投标总报价(元)联系人中旭建投(贵州)建设有限公司,811097,刘华贵州中盛宏达建设有限公司,811000,张智鑫贵州众泰建设工程有限公司,810700,吴祥三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,中旭建投(贵州)建设有限公司2,贵州众泰建设工程有限公司3,贵州中盛宏达建设有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位报价得技术得商务得政策性加综合得投标报价名次名称分分分分分(元)贵州中盛宏达建设59.9820.2710090.258110001有限公司贵州众泰建设工程6017.2310087.238107002有限公司中旭建投(贵州59.9714.370074.348110973)建设有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名称中旭建投(贵州)建设有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3技1.施工安全措施计划(0分-1.81.11.5投标单位报价得技术得商务得政策性加综合得投标报价名次名称分分分分分(元)贵州中盛宏达建设59.9820.2710090.258110001有限公司贵州众泰建设工程6017.2310087.238107002有限公司中旭建投(贵州59.9714.370074.348110973)建设有限公司3分)2.施工总进度及保证措施(0分-3分)211.53.文明施工措施(0分-3分)1.81.124.施工现场总平面布置(0分-3分)1.80.81.55.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分)21.11术6.施工方案与技术措施(0分-3分)1.61.117.冬季和雨季施工方案(0分-3分)20.91.58.施工环保措施计划(0分-3分)21.11.59.质量保证措施(0分-3分)1.91.1110.现场组织管理机构(0分-3分)20.91.5商务1.项目经理资格(0分-10分)000报价1.人工录入(0分-60分)59.9759.9759.97最终得分最终得分74.3474.3474.34备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州众泰建设工程有限公司会成员容评委1评委2评委31.施工安全措施计划(0分-3分)21.52评标委员评审内技术2.施工总进度及保证措施(0分-3分)1.91.723.文明施工措施(0分-3分)1.91.61.54.施工现场总平面布置(0分-3分)1.81.31.55.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分)21.526.施工方案与技术措施(0分-3分)1.81.527.冬季和雨季施工方案(0分-3分)2.11.21.58.施工环保措施计划(0分-3分)2.11.329.质量保证措施(0分-3分)1.81.6210.现场组织管理机构(0分-3分)1.91.21.5商务1.项目经理资格(0分-10分)101010报价1.人工录入(0分-60分)606060最终得分最终得分87.2387.2387.23备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州中盛宏达建设有限公司会成员容评委1评委2评委31.施工安全措施计划(0分-3分)21.82.52.施工总进度1.81.92评标委员评审内技术及保证措施(0分-3分)3.文明施工措施(0分-3分)22.224.施工现场总平面布置(0分-3分)21.82.55.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分)22.226.施工方案与技术措施(0分-3分)2.11.92.57.冬季和雨季施工方案(0分-3分)2.11.81.58.施工环保措施计划(0分-3分)2.12.329.质量保证措施(0分-3分)21.9210.现场组织管理机构(0分-3分)2.11.82商务1.项目经理资格(0分-10分)101010报价1.人工录入(0分-60分)59.9859.9859.98最终得分最终得分90.2590.2590.25备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。五、推荐的中标候选人名单第一中标候选人:贵州中盛宏达建设有限公司投标总报价(元):811000第二中标候选人:贵州众泰建设工程有限公司投标总报价(元):810700第三中标候选人:中旭建投(贵州)建设有限公司投标总报价(元):811097六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:纳雍县人民政府雍熙街道办事处地址:/联系人:郝清2.代理机构信息名称:贵州雅建项目管理咨询有限公司地址:/联系人:张工