粮食高标准仓储设施建设项目监理中标候选人公示(平山县发展和改革局2024)
平山县粮食高标准仓储设施建设项目监理中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:平山县粮食高标准仓储设施建设项目监理
招标项目编号:M1301000205525431004
公示名称:平山县粮食高标准仓储设施建设项目监理中标候选人公示
公示编号:M1301000205525431004005001
公示内容:
标段:平山县粮食高标准仓储设施建设项目监理
所属专业:房屋建筑业
所属地区:河北省·石家庄市·平山县
开标时间:2024-12-24 09:00
开标地点:平山县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-12-25
公示截止日期:2024-12-27
1.中标候选人名单
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
监理服务期限
1
河北广信联合项目管理有限公司
701,000.00元
701,000.00元
合格
施工图设计期阶段、施工准备阶段至缺陷责任期满结束
2
河北卓众工程项目管理有限公司
702,190.00元
702,190.00元
合格
施工图设计期阶段、施工准备阶段至缺陷责任期满结束
3
河北华盈工程管理服务有限公司
704,500.00元
704,500.00元
合格
施工图设计期阶段、施工准备阶段至缺陷责任期满结束
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
总监理工程师
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北广信联合项目管理有限公司
韩银珠
工程师
注册监理工程师
13009561
2
河北卓众工程项目管理有限公司
王佳旭
工程师
注册监理工程师
00657062
3
河北华盈工程管理服务有限公司
崔珊珊
工程师
注册监理工程师
13016368
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北广信联合项目管理有限公司
房屋建筑工程监理乙级
2
河北卓众工程项目管理有限公司
房屋建筑工程监理乙级
3
河北华盈工程管理服务有限公司
房屋建筑工程监理乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北广信联合项目管理有限公司
灵寿县2023年度产业项目
灵寿县盛鑫建筑工程有限公司
2023-12-15
239,500.00元
2
河北广信联合项目管理有限公司
赞皇县东方希望产业配套设施建设项目监理
赞皇县农业农村局
2023-11-08
130,500.00元
3
河北广信联合项目管理有限公司
平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程监理五标段
平山县城市管理综合行政执法局
2024-05-09
306,100.00元
4
河北广信联合项目管理有限公司
人武部新址设计装修项目
赞皇县机关事务管理中心
2023-08-29
30,000.00元
5
河北广信联合项目管理有限公司
国家统计局河北调查总队办公楼加装电梯项目
国家统计局河北调查总队
2024-08-15
35,000.00元
6
河北卓众工程项目管理有限公司
/
/
/
/
7
河北华盈工程管理服务有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北广信联合项目管理有限公司
韩银珠
平山县温塘水厂供水工程监理
/
/
/
2
河北卓众工程项目管理有限公司
王佳旭
/
/
/
/
3
河北华盈工程管理服务有限公司
崔珊珊
/
/
/
/
5.
其他因素评分标准汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北华盈工程管理服务有限公司
7.20
7.20
7.40
6.70
6.10
6.92
2
河北卓众工程项目管理有限公司
7.11
7.10
7.40
7.10
5.00
6.74
3
河北恒冉工程项目管理有限公司
6.40
7.00
7.30
7.00
6.50
6.84
4
河北广信联合项目管理有限公司
7.75
7.00
7.60
7.20
7.90
7.49
监理大纲评分标准汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北华盈工程管理服务有限公司
55.00
50.20
55.50
53.80
49.00
52.70
2
河北卓众工程项目管理有限公司
56.85
52.50
56.00
55.40
51.70
54.49
3
河北恒冉工程项目管理有限公司
52.30
50.60
55.30
53.40
43.00
50.92
4
河北广信联合项目管理有限公司
58.85
53.40
56.40
56.60
58.50
56.75
投标报价评分标准汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
河北华盈工程管理服务有限公司
29.90
29.90
29.90
29.90
29.90
29.90
2
河北卓众工程项目管理有限公司
29.97
29.97
29.97
29.97
29.97
29.97
3
河北恒冉工程项目管理有限公司
29.95
29.95
29.95
29.95
29.95
29.95
4
河北广信联合项目管理有限公司
29.92
29.92
29.92
29.92
29.92
29.92
评标结果汇总表
序号
投标单位
其他因素评分标准得分
监理大纲评分标准得分
投标报价评分标准得分
总分
排名
1
河北广信联合项目管理有限公司
7.49
56.75
29.92
94.16
1
2
河北卓众工程项目管理有限公司
6.74
54.49
29.97
91.2
2
3
河北华盈工程管理服务有限公司
6.92
52.70
29.90
89.52
3
4
河北恒冉工程项目管理有限公司
6.84
50.92
29.95
87.71
4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
亚乐项目管理有限公司
亚乐项目管理有限公司,投标文件中P39页总监理工程师李英豪提供的社保只有2024年11月份12月份两个月缴费证明,不满足投标人须知前附表1.4.1(7)需提供2024年任意三个月缴费证明。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:平山县发展和改革局
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:平山县康乐街88号
地址:石家庄市工农路486号
联系人:史爱军
联系人:兰广伟、李奎、孙晓亮
电话:0311-82911033
电话:13315171988
电子邮箱:/
电子邮箱:36634577@qq.com
8.其他公示内容:无
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-12-25
公示截止时间:
2024-12-27
开标时间:
2024-12-24
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: