提标扩能建设 家具中标候选人公示(涉县中医院(涉县第二医院)2024)



涉县中医院提标扩能建设项目三标段暂估价(护士站、物流电梯传输系统)采购(A标段)中标候选人公示

招标项目名称:涉县中医院提标扩能建设项目三标段暂估价(护士站、物流电梯传输系统)采购
招标项目编号:I1301000075067563001
公示名称:涉县中医院提标扩能建设项目三标段暂估价(护士站、物流电梯传输系统)采购(A标段)中标候选人公示
公示编号:I1301000075067563001001001
公示内容:

标段:涉县中医院提标扩能建设项目三标段暂估价(护士站、物流电梯传输系统)采购(A标段)

所属专业:货物/其他货物/其他货物/家具
所属地区:邯郸市-涉县

开标时间:2024-12-24 09:00:00
开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2024-12-25
公示截止日期:2024-12-27

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河南盛合祥医疗科技有限公司
1195192 元 人民币
1195192 元 人民币
符合国家和行业的现行规范、规程及标准
45 日历天

2
河北世纪恒义家具制造有限公司
1221170 元 人民币
1221170 元 人民币
符合国家和行业的现行规范、规程及标准
45日历天

3
北京黎明文仪家具有限公司
1269430 元 人民币
1269430 元 人民币
符合国家和行业的现行规范、规程及标准。
45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河南盛合祥医疗科技有限公司
/
/
/
/

2
河北世纪恒义家具制造有限公司
/
/
/
/

3
北京黎明文仪家具有限公司
/
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河南盛合祥医疗科技有限公司
符合招标文件要求

2
河北世纪恒义家具制造有限公司
符合招标文件要求

3
北京黎明文仪家具有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河南盛合祥医疗科技有限公司
无锡市艾森实验室设备有限公司设备采购项目
无锡市艾森实验室设备有限公司
2023-12-14 00:00:00
101000 元

2
河南盛合祥医疗科技有限公司
住院部采购电解板柜护士站
上海微腾医疗科技有限公司
2022-11-18 00:00:00
829750 元

3
河南盛合祥医疗科技有限公司
河南翔业医用设备科技有限公司设备采购项目
河南翔业医用设备科技有限公司
2024-11-14 00:00:00
1010000 元

4
河北世纪恒义家具制造有限公司
亚都科技家具采购项目
河北世纪恒义家具制造有限公司
2022-05-05 00:00:00
75394 元

5
河北世纪恒义家具制造有限公司
得实商贸办公家具采购项目
河北世纪恒义家具制造有限公司
2022-07-15 00:00:00
38000 元

6
河北世纪恒义家具制造有限公司
雄安联创中心办公区及展厅家具采购项目
河北世纪恒义家具制造有限公司
2023-11-06 00:00:00
12000 元

7
北京黎明文仪家具有限公司
住院医技综合楼及老年医疗养护中心二合一大楼家具采购项目
石城县人民医院
2023-01-12 00:00:00
3216680 元

8
北京黎明文仪家具有限公司
医院木制家具制作及安装项目
中国人民解放军陆军军医大学第一附属医院
2022-03-23 00:00:00
2980078 元

9
北京黎明文仪家具有限公司
北京大学第一医院家具采购项目
北京大学第一医院
2023-09-25 00:00:00
2957800 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河南盛合祥医疗科技有限公司
/
无锡市艾森实验室设备有限公司设备采购项目
无锡市艾森实验室设备有限公司
2023-12-14 00:00:00
101000 元

2
河南盛合祥医疗科技有限公司
/
住院部采购电解板柜护士站
上海微腾医疗科技有限公司
2022-11-18 00:00:00
829750 元

3
河南盛合祥医疗科技有限公司
/
河南翔业医用设备科技有限公司设备采购项目
河南翔业医用设备科技有限公司
2024-11-14 00:00:00
1010000 元

4
河北世纪恒义家具制造有限公司






5
北京黎明文仪家具有限公司
/
友谊医院顺义院区开办费家具购置
首都医科大学附属北京友谊医院
2022-12-19 00:00:00
8797800 元

6
北京黎明文仪家具有限公司
/
中国电建西部科创中心家具项目
中电建西部建设投资发展有限公司
2023-04-10 00:00:00
16506802 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
北京黎明文仪家具有限公司
9.30
9.50
9.50
9.50
10.00

2
河南盛合祥医疗科技有限公司
9.60
9.50
9.80
8.50
9.70

3
河北世纪恒义家具制造有限公司
7.10
7.50
7.20
9.50
8.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
北京黎明文仪家具有限公司
49.60
41.30
57.10
52.00
45.50

2
河南盛合祥医疗科技有限公司
55.90
43.20
56.10
54.00
49.00

3
河北世纪恒义家具制造有限公司
51.50
42.00
54.00
52.50
49.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
北京黎明文仪家具有限公司
28.25
86.91

2
河南盛合祥医疗科技有限公司
30
91.06

3
河北世纪恒义家具制造有限公司
29.36
87.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:涉县中医院,河北卓旗工程项目管理有限公司
招标代理机构:河北晟辉工程项目管理有限公司

地址:涉县涉城镇振兴路498号, 河北省邯郸市邯山区中华大街邯台大厦楼20层2018室
地址:河北省邯郸市涉县裕华路龙颐大酒店对面金洲商务楼三楼

联系人:邵瑞弢,马志民
联系人:杨玲玲

电话:0310-3832180 ,18032923201
电话:0310-3867992

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容: