改建工程中标候选人公示(松阳县田园强村投资有限公司2024)



松阳县茶产业综合体一期项目改建工程中标候选人公示[A3311011160015868001001]

信息发布时间:2024-12-26 15:28:00
来源:松阳县

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

松阳县茶产业综合体一期项目改建工程

项目代码:

2407-331124-04-01-864289

招标人:

名称:松阳县田园强村投资有限公司

地址:暂无

联系人:陈艳平

电话:0578-8805676

代理机构:

名称:华联世纪工程咨询股份有限公司

地址:丽水市松阳县新华北路159号2楼

联系人:沈明敏

电话:15306549775

标段(包)名称:

松阳县茶产业综合体一期项目改建工程

标段(包)编号:

A3311011160015868001001

投标人资格能力要求:

详见招标文件

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
丽水天翊建设工程有限公司
71,920,710.00元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
汤建国
证书名称及编号 :

0

1
浙江浙丽建设发展有限责任公司
71,920,710.00元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
郑耀
证书名称及编号 :

0

1
浙江华方建设有限公司
71,920,710.00元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求
何维进
证书名称及编号 :

0

1
丽水市凯信建设工程有限公司
71,920,710.00元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
李泮军
证书名称及编号 :

0

1
浙江富宇建设有限公司
71,920,710.00元

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求。
李琛
证书名称及编号 :

0

序号

被否决的投标人

否决原因

1

浙江独山市政园林有限公司

根据投标人须知第10.1-(2)-2的规定,投标承诺书中由项目负责人签字的,现为委托代理人签字,否决其投标。

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2024-12-26至2024-12-30

提出异议的渠道和方式:

会员端项目中台可提交异议。

评标时间:

2024-12-25 14:00:00

评标地点:

松阳评标室1

行政监督机构:

松阳县住房和城乡建设局

电话:

0576-8809078

信息来源:

丽水市公共资源交易中心松阳分中心

接收时间:

中标候选人公示.pdf

中标候选人公示项目名称:松阳县茶产业综合体一期项目改建工程招标序号:SGCJS2024-046招标单位:松阳县田园强村投资有限公司开标时间:2024年12月25日招标代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司联系人及电话:沈工0578-8819282/15306549775质量要求:合格工期:400日历天公示时间:2024年12月26日至2024年12月30日根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):序号单位名称预中标价(元)资质等级拟派项目负责人证书编号1丽水天翊建设工程有限公司71920710建筑工程施工总承包贰级汤建国浙14220132014139022丽水市凯信建设工程有限公司71920710建筑工程施工总承包贰级李泮军浙13320182019050323浙江浙丽建设发展有限责任公司71920710建筑工程施工总承包壹级郑耀浙13320192020024164浙江华方建设有限公司71920710建筑工程施工总承包贰级何维进浙13220152015062995浙江富宇建设有限公司71920710建筑工程施工总承包壹级李琛浙1332018201900754投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市人民政府办公室关于修改丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法的通知》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,提交投诉书同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:0578­8059985。公示单位(盖章):松阳县田园强村投资有限公司时间:2024年12月26日中标候选人公示项目名称:松阳县茶产业综合体一期项目改建工程招标序号:SGCJS2024-046招标单位:松阳县田园强村投资有限公司开标时间:2024年12月25日招标代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司联系人及电话:沈工0578-8819282/15306549775质量要求:合格工期:400日历天公示时间:2024年12月26日至2024年12月30日根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):序号单位名称,资质等级,证书编号预中标价,拟派项目(元),负责人丽水天翊建设,建筑工程施工总承1,71920710,汤建国浙1422013201413902工程有限公司,包贰级丽水市凯信建建筑工程施工总承2设工程有限公71920710,李泮军浙1332018201905032包贰级司浙江浙丽建设建筑工程施工总承3发展有限责任71920710,郑耀浙1332019202002416包壹级公司浙江华方建设,建筑工程施工总承4,71920710,何维进浙1322015201506299有限公司,包贰级浙江富宇建设,建筑工程施工总承5,71920710,李琛浙1332018201900754有限公司,包壹级投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市人民政府办公室关于修改丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法的通知》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,提交投诉书同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:0578­8059985。公示单位(盖章):松阳县田园强村投资有限公司时间:2024年12月26日