美丽乡村建设 补短板、供水工程中标候选人公示(中交路桥建设有限公司2024)
关于中交路桥建设有限公司通州区第三批美丽乡村建设项目补短板、供水工程一标段项目评标公示
中交路桥建设有限公司通州区第三批美丽乡村建设项目补短板、供水工程一标段 项目
采购评标结果公示
我公司(中交路桥建设有限公司通州区第三批美丽乡村建设项目补短板、供水工程一标段)项目的(水泥混凝土构件、沥青混凝土、无机料)物资进行招标。本次招标采购于2024年11月20日发售招标文件(编号:FA00000096096),共(14)家供应商购买了招标文件。投标截止日期为2024年12月9日,本次有4个包件,共有(14)家供应商参加了投标。2024年12月9日在中交集团供应链管理信息系统进行了公开开标。
评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐的拟中标候选单位为:
包件1:
第一中标候选人:北京市环通水泥制品厂
(金额为1184400.00元 大写:壹佰壹拾捌万肆仟肆佰元整)
第二中标候选人:玉田县磐石建材有限公司
(金额为1384000.00元 大写:壹佰叁拾捌万肆仟元整)
包件2:
第一中标候选人:唐山创北水泥制品有限公司
(金额为1950000.00元 大写:壹佰玖拾伍万元整)
第二中标候选人:北京市环通水泥制品厂
(金额为2310000.00元 大写:贰佰叁拾壹万元整)
包件3:
第一中标候选人:北京绿野之星商贸有限公司
(金额为15000000.00元 大写:壹仟伍佰万元整)
第二中标候选人:北京鑫昱基业科技技术有限公司
(金额为16000000.00元大写:壹仟陆佰万元整)
包件4:
第一中标候选人:北京市政路桥建材集团有限公司通州沥青厂
(金额为17276513.80元 大写:壹仟柒佰贰拾柒万陆仟伍佰壹拾叁元捌角)
第二中标候选人:天津亿远弘商贸有限公司
(金额为17581865.68元大写:壹仟柒佰伍拾捌万壹仟捌佰陆拾伍元陆角捌分)
公示截止日期为:2024年12 月29日 08:30 时,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。
联系人:吴女士
联系电话:13718850507
中交路桥建设有限公司 2024年 12 月 26 日