EPC总承包中标候选人公示(淮滨县先进制造业开发区管理委员会2024)


淮滨县开发区新建学苑街(龙泉路至生态路)城市道路建设项目(一期)EPC总承包中标候选人公示

 
高达建设管理发展有限责任公司受淮滨县先进制造业开发区管理委员会的委托,对淮滨县开发区新建学苑街(龙泉路至生态路)城市道路建设项目(一期)EPC总承包进行公开招标,按规定进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况:
1、项目名称:淮滨县开发区新建学苑街(龙泉路至生态路)城市道路建设项目(一期)EPC总承包
2、招标编号:HJ-G2024-39
二、发布招标公告媒体及日期:
1.发布日期:2024年12月29日
2.发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县)》
三、开、评标情况:
1.开、评标日期:2024年12月26日
2.开标地点:淮滨县公共资源交易中心四楼第 一 开标厅
3.评标地点:淮滨县公共资源交易中心四楼第 一 评标厅
4.评标委员会成员:符波(业主评委)、王**(组长)、高志宏、王绪青、 顾正扬
四、中标信息:
第一中标候选人:河南千城建设工程有限公司(联合体牵头人)
河南省中工设计研究院集团股份有限公司(联合体成员)
建安工程费投标报价:本项目建安工程费财政评审价的97.60%
设计费投标报价:本项目勘察设计费财政评审价的96.50%
工程总承包项目经理:李新辉       注册编号:豫1442023202310030
设计负责人:李立元
勘察设计要求的质量标准:符合国家、地方现行勘察设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。
投标工期:120日历天(含勘察设计期)
第二中标候选人:河南罡钻建设有限公司(联合体牵头人)
郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司(联合体成员)
建安工程费投标报价:本项目建安工程费财政评审价的99.35%
设计费投标报价:本项目勘察设计费财政评审价的98.73%
工程总承包项目经理:宋江慧       注册编号:豫241131443088
设计负责人:杨昊
勘察设计要求的质量标准:符合国家、地方现行勘察设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。
投标工期:120日历天(含勘察设计期)
第三中标候选人:林航建设有限公司(联合体牵头人)
山西省交通规划勘察设计院有限公司(联合体成员)
建安工程费投标报价:本项目建安工程费财政评审价的99.83%
设计费投标报价:本项目勘察设计费财政评审价的99.30%
工程总承包项目经理:李育峰       注册编号:豫2412022202307527
设计负责人:徐日雄
勘察设计要求的质量标准:符合国家、地方现行勘察设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。
投标工期:120日历天(含勘察设计期)
五、废标情况
河南宝森市政公用工程有限公司因评标委员会在复核时未在河南省建筑市场监管公共服务平台查询到资质信息,不符合招标文件规定要求,做废标处理。
六、发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县)》上同时发布。
各有关当事人对中标候选人有异议的,请于本中标候选人公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
谨对参加本项目的投标人表示感谢
六、联系方式
1.招标人:淮滨县先进制造业开发区管理委员会
地 址:河南省淮滨县产业集聚区文化路东段
联系人:王先生
联系方式:0376-7795088
2.招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
联系人:付慧慧
电  话:18003979776
地  址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室
3.监督部门:淮滨县建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0376-7715839

序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息

1

2

3

评标报告.pdf

中标候选人公告.pdf

评标报告可INT项目概况标段名称:淮滨县开发区新建学苑街(龙泉路至生态路)城市道路建设项目(一期)EPC总承包标段编号:A3205820001001882001001招标人:淮滨县先进制造业开发区管理委员会Epoint代理机构:高达建设管理发展有限责任公司二、开标情况本项目开标会于2024年12月26日09:00在不见面开标一厅召开截止到2024年12月26日09:00本标段(包)共收到4家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元/%)勘察设计费工程总承包项目经理姓名工程总承包项目经理编号设计负责人姓名设计负责人编号投标工期开标备注1河南罡钻建设有限公司99.3598.73%宋江慧豫241131443088杨昊A202109010100072120日历天(含勘察设计期)2河南宝森市政公用工程有限公司99.5599.16%丁涛豫241151581579余承喜GX12024019009120日历天3河南千城建设工程有限公司97.696.5%李新辉豫1442023202310030李立元B202209131900403120日历天(含勘察设计期)4林航建设有限公司99.8399.3%李育峰豫2412022202307527徐日雄1614000902411115120日历天(含勘察设计期)三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。其中,组长为王**,成员为高志宏、符波、王绪青、顾正扬。DIn四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因1河南宝森市政公用工程有限公司3.1.2.1第二章“投标人须知”正文部分第1.4.3项规定的任何一种情形的:,根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程。复核时未在河南省建筑市场监管公共服务平台查询到资质信息其他单位均通过初步评审,评标委员会对所有通过初步评审的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:序号投标单位名称最终得分排序1河南千城建设工程有限公司87.5912河南罡钻建设有限公司74.5823林航建设有限公司66.133五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况投标单位名称第一中标候选人河南千城建设工程有限公司第二中标候选人河南罡钻建设有限公司第三中标候选人林航建设有限公司评标委员会负责人(组长):7DGH高达建设管理发展有限责任公司受淮滨县先进制造业开发区管理委员会的委托,对淮滨县开发区新建学苑街(龙泉路至生态路)城市道路建设项目(一期)EPC总承包进行公开招标,按规定进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:一、招标项目概况:1、项目名称:淮滨县开发区新建学苑街(龙泉路至生态路)城市道路建设项目(一期)EPC总承包2、招标编号:HJ-G2024-39二、发布招标公告媒体及日期:1.发布日期:2024年12月29日2.发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县)》三、开、评标情况:1.开、评标日期:2024年12月26日2.开标地点:淮滨县公共资源交易中心四楼第一开标厅3.评标地点:淮滨县公共资源交易中心四楼第一评标厅4.评标委员会成员:符波(业主评委)、王**(组长)、高志宏、王绪青、顾正扬四、中标信息:第一中标候选人:河南千城建设工程有限公司(联合体牵头人)河南省中工设计研究院集团股份有限公司(联合体成员)建安工程费投标报价:本项目建安工程费财政评审价的97.60%设计费投标报价:本项目勘察设计费财政评审价的96.50%工程总承包项目经理:李新辉注册编号:豫1442023202310030设计负责人:李立元勘察设计要求的质量标准:符合国家、地方现行勘察设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。投标工期:120日历天(含勘察设计期)第二中标候选人:河南罡钻建设有限公司(联合体牵头人)郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司(联合体成员)建安工程费投标报价:本项目建安工程费财政评审价的99.35%设计费投标报价:本项目勘察设计费财政评审价的98.73%工程总承包项目经理:宋江慧注册编号:豫241131443088设计负责人:杨昊勘察设计要求的质量标准:符合国家、地方现行勘察设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。投标工期:120日历天(含勘察设计期)第三中标候选人:林航建设有限公司(联合体牵头人)山西省交通规划勘察设计院有限公司(联合体成员)建安工程费投标报价:本项目建安工程费财政评审价的99.83%设计费投标报价:本项目勘察设计费财政评审价的99.30%工程总承包项目经理:李育峰注册编号:豫2412022202307527设计负责人:徐日雄勘察设计要求的质量标准:符合国家、地方现行勘察设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。投标工期:120日历天(含勘察设计期)五、废标情况河南宝森市政公用工程有限公司因评标委员会在复核时未在河南省建筑市场监管公共服务平台查询到资质信息,不符合招标文件规定要求,做废标处理。六、发布媒介本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县)》上同时发布。各有关当事人对中标候选人有异议的,请于本中标候选人公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。谨对参加本项目的投标人表示感谢六、联系方式1.招标人:淮滨县先进制造业开发区管理委员会地址:河南省淮滨县产业集聚区文化路东段联系人:王先生联系方式:0376-77950882.招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司联系人:付慧慧电话:18003979776地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室3.监督部门:淮滨县建设工程招标投标管理办公室联系电话:0376-7715839高达建设管理发展有限责任公司受淮滨县先进制造业开发区管理委员会的委托,对淮滨县开发区新建学苑街(龙泉路至生态路)城市道路建设项目(一期)EPC总承包进行公开招标,按规定进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:一、招标项目概况:1、项目名称:淮滨县开发区新建学苑街(龙泉路至生态路)城市道路建设项目(一期)EPC总承包2、招标编号:HJ-G2024-39二、发布招标公告媒体及日期:1.发布日期:2024年12月29日2.发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县)》三、开、评标情况:1.开、评标日期:2024年12月26日2.开标地点:淮滨县公共资源交易中心四楼第一开标厅3.评标地点:淮滨县公共资源交易中心四楼第一评标厅4.评标委员会成员:符波(业主评委)、王**(组长)、高志宏、王绪青、顾正扬四、中标信息:第一中标候选人:河南千城建设工程有限公司(联合体牵头人)河南省中工设计研究院集团股份有限公司(联合体成员)建安工程费投标报价:本项目建安工程费财政评审价的97.60%设计费投标报价:本项目勘察设计费财政评审价的96.50%工程总承包项目经理:李新辉注册编号:豫1442023202310030设计负责人:李立元勘察设计要求的质量标准:符合国家、地方现行勘察设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。投标工期:120日历天(含勘察设计期)第二中标候选人:河南罡钻建设有限公司(联合体牵头人)郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司(联合体成员)建安工程费投标报价:本项目建安工程费财政评审价的99.35%设计费投标报价:本项目勘察设计费财政评审价的98.73%工程总承包项目经理:宋江慧注册编号:豫241131443088设计负责人:杨昊勘察设计要求的质量标准:符合国家、地方现行勘察设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。投标工期:120日历天(含勘察设计期)第三中标候选人:林航建设有限公司(联合体牵头人)山西省交通规划勘察设计院有限公司(联合体成员)建安工程费投标报价:本项目建安工程费财政评审价的99.83%设计费投标报价:本项目勘察设计费财政评审价的99.30%工程总承包项目经理:李育峰注册编号:豫2412022202307527设计负责人:徐日雄勘察设计要求的质量标准:符合国家、地方现行勘察设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。投标工期:120日历天(含勘察设计期)五、废标情况河南宝森市政公用工程有限公司因评标委员会在复核时未在河南省建筑市场监管公共服务平台查询到资质信息,不符合招标文件规定要求,做废标处理。六、发布媒介本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县)》上同时发布。各有关当事人对中标候选人有异议的,请于本中标候选人公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。谨对参加本项目的投标人表示感谢六、联系方式1.招标人:淮滨县先进制造业开发区管理委员会地址:河南省淮滨县产业集聚区文化路东段联系人:王先生联系方式:0376-77950882.招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司联系人:付慧慧电话:18003979776地址:信阳市新五大道建业壹号城邦一号楼19A18室3.监督部门:淮滨县建设工程招标投标管理办公室联系电话:0376-7715839