连续轻烃分析系统科研委外加工中标候选人公示(中国石油集团西部钻探工程有限公司2024)



招标投标项目名称:2024年录井工程分公司连续轻烃分析系统科研委外加工定商(集中资格)FK057

招标人:中国石油集团西部钻探工程有限公司

招标代理机构:新疆分中心

开标日期:2024-12-24 09:00:00

评标时间:2024-12-24 12:42:04

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

上海欧申科技有限公司
2024年录井工程分公司连续轻烃分析系统科研委外加工定商(集中资格)FK057
0
66
10
0
76
1

天津陆海石油设备系统工程有限责任公司
2024年录井工程分公司连续轻烃分析系统科研委外加工定商(集中资格)FK057
0
11
9
0
20
2

北京永盛通科技发展有限公司
2024年录井工程分公司连续轻烃分析系统科研委外加工定商(集中资格)FK057
0
6
8
0
14
3

联系人:何念花

电话:0991-7890691

公示日期:2024-12-26 18:00:59至2024-12-30 23:59:59

中标候选人公示附件FK057.pdf

2024年录井工程分公司连续轻烃分析系统科研委外加工定商(集中资格)FK057中标候选人公示招标编号:ZY24-XJX08-FK057-00一、基本情况本项目招标内容包括:加工定作:①空气钻气体净化和非烃检测系统2套;②C1-C8在线烃类气体分析处理系统2套;③恒温定量气体分离采集系统2套;④气体恒温传送系统2套;⑤定制导波雷达液位计35个;⑥定制音叉密度计10个。资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况○本项目购买招标文件的潜在投标人:3家,实际递交投标文件3家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的0家。否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因123四、评标委员会推荐的中标候选人情况按照国家招标法律法规、招标文件中推荐合格申请人的数量原则及相关补充文件的规定推荐中标候选人1.服务项目注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。标段排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件11上海欧申科技有限公司郭省--符合招标文件要求自合同签订之日起至2025年12月31日符合招标文件要求12天津陆海石油设备系统工程有限责任公司贾小军--符合招标文件要求自合同签订之日起至2025年12月31日符合招标文件要求13北京永盛通科技发展有限公司胡潇潇--符合招标文件要求自合同签订之日起至2025年12月31日符合招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司新疆分公司(乌鲁木齐分部)受理人:何念花受理电话:0991-7890691受理邮箱:henianhua@cnpc.com.cn六、公示时间2024年12月26日至2024年12月30日。