云南中央仓提升门及装卸平台中标候选人公示(云南交投国际物流发展有限公司2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
云南高速公路(读书铺)中央仓提升门及装卸平台采购
标段编号:
GC530100202401238001001
标段名称:
云南高速公路(读书铺)中央仓提升门及装卸平台采购
招标人:
云南交投国际物流发展有限公司
招标人地址:
昆明市西山区日新中路凌云大厦1楼
招标联系人:
李工
联系电话:
18987363655
招标代理:
昆明华辰招标代理有限公司
招标代理地址:
昆明市北京路900号颐高数码中心A座15楼
招标代理联系人:
张辅国
招标代理联系电话:
13708878960
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设备采购
合同估算价(万元):
256.2175
开标时间:
2024-12-26 09:30
拦标价(万元):
256.2175
监督部门及联系方式:
安宁市住房和城乡建设局0871-64567318
公示开始时间:
2024-12-27 14:30
公示结束时间:
2024-12-30 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
正常
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人监督部门:云南交投集团经营开发有限公司审计风控部 地址:昆明市西山区前福路231号 电话:0871-64567318
中标候选人信息
第一中标候选人:
昆明天策节能科技有限公司
单位代码:
915301006765648771
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
247.68
得分:
95.49
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
合同签订后20日历天内(或接招标人书面通知分批次交货)完成提升门及装卸平台设备交货;交货后20日历天内完成提升门及装卸平台设备安装、调试并验收合格,且满足整体工程进度要求。
质量:
符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求并提供产品检验合格证。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
符合
信誉要求:
符合
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
山东丰科智能装备有限公司
单位代码:
91370124MA3RPJU9X9
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
253.0053
得分:
70.48
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
合同签订后20日历天内(或接招标人书面通知分批次交货)完成提升门及装卸平台设备交货;交货后20日历天内完成提升门及装卸平台设备安装、调试并验收合格,且满足整体工程进度要求。
质量:
符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求并提供产品检验合格证。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
符合
信誉要求:
符合
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
河北宏昊门业有限公司
单位代码:
91130921MA09DARY30
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
204.182
得分:
69.58
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
合同签订后20日历天内。
质量:
符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求并提供产品检验合格证。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
符合
信誉要求:
符合
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
评标结果公示表(提升门).pdf
2024-12-27 13:30:32
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-12-26 15:26:31
进评标结果公示表招标人招标人云南交投国际物流发展有限公司云南交投国际物流发展有限公司评标公示发布时间备案登记编号:GC5301002024012380012024年12月27日备案登记编号:GC5301002024012380012024年12月27日备案登记编号:GC5301002024012380012024年12月27日备案登记编号:GC5301002024012380012024年12月27日招标代理机构招标代理机构昆明华辰招标代理有限公司昆明华辰招标代理有限公司开标时间2024年12月26日2024年12月26日2024年12月26日2024年12月26日工程名称工程名称云南高速公路(读书铺)中央仓提升门及装卸平台采购云南高速公路(读书铺)中央仓提升门及装卸平台采购开标地点安宁市公共资源交易中心1号开标厅安宁市公共资源交易中心1号开标厅安宁市公共资源交易中心1号开标厅安宁市公共资源交易中心1号开标厅招标方式招标方式公开招标公开招标评标办法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)交货期承诺质量承诺质保期承诺失信惩戒情况响应招标文件要求的资格能力条件得分第一中标候选人昆明天策节能科技有限公司2476800合同签订后20日历天内(或接招标人书面通知分批次交货)完成提升门及装卸平台设备交货;交货后20日历天内完成提升门及装卸平台设备安装、调试并验收合格,且满足整体工程进度要求。符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求并提供产品检验合格证。质保期2年,自工程项目算。整体验收合格之日起计无1.具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件):符合;2.资质要求:符合;3.财务要求:符合;4.信誉要求:符合;5.其他要求:符合。95.49第二中标候选人山东丰科智能装备有限公司2530053合同签订后20日历天内(或接招标人书面通知分批次交货)完成提升门及装卸平台设备交货;交货后20日历天内完成提升门及装卸平台设备安装、调试并验收合格,且满足整体工程进度要求。符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求并提供产品检验合格证。质保期2年,自工程项目整体验收合格之日起计算。无1.具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件):符合;2.资质要求:符合;3.财务要求:符合:4.信誉要求:符合;5.其他要求:符合。70.48第三中标候选人河北宏昊门业有限公司2041820合同签订后20日历天内。符合国家、行业现行的相关质量标准,完全满足招标人的使用要求并提供产品检验合格证。质保期2年,自工程项目算。整体验收合格之日起计无1.具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件):符合:2.资质要求:符合;3.财务要求:符合;4.信誉要求:符合;5.其他要求:符合。69.58、被否决投标人情况被否决投标人情况被否决投标人情况被否决投标人情况被否决投标人名称浙江启门科技有限公司被否决原因未提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的审计报告及财务报表的扫描件。被否决投标人名称山东科润门业有限公司被否决原因未提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的2021年审计报告及财务报表的扫描件。被否决投标人名称康柏莎门业(上海)有限公司被否决原因未提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的审计报告及财务报表的扫描件。被否决投标人名称四川辰佰俞门业有限公司被否决原因未提供经会计师事务所或第三方审计机构出具的审计报告及财务报表的扫描件。行业主管部门安宁市住房和城乡建设局安宁市住房和城乡建设局安宁市住房和城乡建设局备注无无无招标人审核意见同意发布。保翻网审核人同意发布。保翻网审核人同意发布。保翻网审核人此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。详细评审表工程名称:云南高速公路(读书铺)中央仓提升门及装卸平台采购GC530100202401238001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位6314725得分权重分1昆明天策节能科技有限公司96.5294.2295.3296.2295.7296.2294.2295.4995.4902河北宏昊门业有限公司69.3471.0469.5469.0469.5469.5469.0469.5869.5803山东丰科智能装备有限公司69.9171.1170.9170.6170.1170.6170.1170.4870.4804云南众森科技有限公司51.6656.3653.5651.5650.3652.3653.3652.7552.750第1页,共1页