道路大修工程中标候选人公示(长庆油田苏里格气田2024)



招标投标项目名称:长庆油田苏里格气田合作开发项目组2024年苏36-3站至额尔河图道路、苏东41-3站进站道路大修工程

招标人:长庆油田苏里格气田合作开发项目组

招标代理机构:西北分中心

开标日期:2024-12-18 08:30:00

评标时间:2024-12-18 09:58:01

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

陕西国坤建设工程有限公司
第一标段
5977723
18.06
20
59.99
98.05
1

甘肃鑫圆建设集团有限公司
第一标段
5978973
17.76
20
60
97.76
2

陕西正亿建设工程有限公司
第一标段
5978320
17.72
20
60
97.72
3

甘肃鑫圆建设集团有限公司
第二标段
3920678
17.76
20
60
97.76
1

陕西正亿建设工程有限公司
第二标段
3920623
17.72
20
60
97.72
2

甘肃楠桦建筑工程有限公司
第二标段
3920940
17.72
20
60
97.72
3

联系人:刘鸿

电话:029-68934579

公示日期:2024-12-27 17:21:10至2024-12-30 23:59:59

12.27中标候选人公示-151.xls

长庆油田苏里格气田合作开发项目组2024年苏36-3站至额尔河图道路、苏东41-3站进站道路大修工程

中标候选人公示

招标编号:CQDM-2024-151

一、基本情况

本项目招标内容包括:长庆油田苏里格气田合作开发项目组2024年苏36-3站至额尔河图道路、苏东41-3站进站道路大修工程,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

第一标段:共有24家购买招标文件,实际递交投标文件的17家,未在投标截止时间前递交投标文件的7家;

第二标段:共有27家购买招标文件,实际递交投标文件的22家,未在投标截止时间前递交投标文件的5家;

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,

第一标段:对17家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的2家;

第二标段:对22家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的17家,未通过的5家;

否决投标情况如下:

标段
投标人名称

否决原因

第一标段
甘肃亿阳建筑工程有限公司

经网上查询,投标人注册造价工程师聂志维实际聘用单位为台州邦元工程咨询有限公司,与投标文件所附聘用单位甘肃亿阳建筑工程有限公司信息不一致,投标报价文件无效。

第一标段
西北秦龙建设工程有限责任公司

投标人资质在中国石油工程建设管理平台承包商资源库状态为黄牌警告,不符合招标公告3.11.4要求。

第二标段
甘肃亿阳建筑工程有限公司

经网上查询,投标人注册造价工程师聂志维实际聘用单位为台州邦元工程咨询有限公司,与投标文件所附聘用单位甘肃亿阳建筑工程有限公司信息不一致,投标报价文件无效。

第二标段
西北秦龙建设工程有限责任公司

投标人资质在中国石油工程建设管理平台承包商资源库状态为黄牌警告,不符合招标公告3.11.4要求。

第二标段
陕西国坤建设工程有限公司

第一标段排名第一。

第二标段
陕西荔鑫朝阳建设有限公司

投标人资质在中国石油工程建设管理平台承包商资源库状态为黄牌警告,不符合招标公告3.11.4要求。

第二标段
甘肃西部畅远建设工程有限公司

投标人资质在中国石油工程建设管理平台承包商资源库状态为黄牌警告,不符合招标公告3.11.4要求。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
工期
资格能力条件

第一标段
1.0
陕西国坤建设工程有限公司
张炜
二级注册建造师
陕261181900738
合格
共264日历天。
符合招标文件要求

第一标段
2.0
甘肃鑫圆建设集团有限公司
薛娜
二级注册建造师
甘262111210764
合格
计划开工日期:2025年1月10日,共264日历日。
符合招标文件要求

第一标段
3.0
陕西正亿建设工程有限公司
侯宪武
一级注册建造师
陕1612023202403010
合格
计划开工日期:2025年1月10日,共264日历天。
符合招标文件要求

第二标段
1.0
甘肃鑫圆建设集团有限公司
薛娜
二级注册建造师
甘262111210764
合格
计划开工日期:2025年1月10日,共264日历日。
符合招标文件要求

第二标段
2.0
陕西正亿建设工程有限公司
侯宪武
一级注册建造师
陕1612023202403010
合格
计划开工日期:2025年1月10日,共264日历天。
符合招标文件要求

第二标段
3.0
甘肃楠桦建筑工程有限公司
张进霞
二级注册建造师
甘262202108874
合格
计划开工日期:2025年1月10日,共264日历天。
符合招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务二部

受理人员:刘鸿

受理电话:029-68934579

受理邮箱:liuhong_nw@cnpc.com.cn

六、公示时间

2024年12月28日-2024年12月30日