山西喷淋养护系统中标候选人公示(山西路桥建设集团有限公司2024)



项目名称:
山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ2分部克俄一工区1#、2#梁场用喷淋养护系统直接采购项目
交控集团招采认证编号:
2024-LQ6GS-FSGSLJ2-WZ-016

采购方式:
直接采购
招采类型:
货物

成交供应商名称:
山西旺达建设工程有限公司
中标金额(万元):
29.97

公示开始时间:
2024-12-27 09:56
公示结束时间:
2024-12-30 12:00

山西路桥建设集团有限公司
汾石高速公路施工总承包项目部LJ2分部
梁场喷淋养护系统直接采购中标候选人公示

项目名称:山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ2分部梁场喷淋养护系统直接采购项目
招 标 人:山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ2分部 李伟(电话:15034452501 )
项目监督人: 山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(电话:0351-5606026)
公示期限:2024年12月27日12时至2024年12月30日12时
山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部LJ2分部梁场喷淋养护系统直接采购项目招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示:
一、中标候选人
采购限价:29.97万元(含税价,税率13%)
中标候选人名称:山西旺达建设工程有限公司
投标报价299697元(含税价,税率13%)

序号
招标的名称
规格型号
单位
数量
投标单价(除税价)
投标单价(含税价)
除税合计(元)
含税合计(元)
税率
交货期
备注

1
梁场喷淋养护系统
40米T梁

20
7130.97
8058
142619.47
161160
13%
按项目部要求

2
梁场喷淋养护系统
30米T梁

20
6129.96
6926.85
122599.12
138537
13%

注:包含材料费、税费等一切相关费用。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
山西旺达建设工程有限公司的梁场喷淋养护系统能够满足工程需求,经查实在“信用中国”网站(http//www.creditchina.gov.cn/)平台中无“行政处罚”、“黑名单”、“失信被执行人”等不良信用记录;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;报价有效期满足要求,并按照规定进行了报价,报价标准和方法等满足相关要求,报价文件无招标人不能接受的条件,符合文件中规定的其他实质性要求。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3、投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:山西路桥建设集团有限公司
汾石高速公路施工总承包项目部LJ2分部
2024年12月27日