综合中标候选人公示(烟台东鑫投资管理集团有限公司2024)



招远市界河上游综合治理工程(桩号32+800 42+550)-红花涧水库至半壁店桥工程总承包(EPC)

全省招标类信息系统

中标候选人公示

项目编号:
20241205009jl

项目名称:
招远市界河上游综合治理工程(桩号32+800 42+550)-红花涧水库至半壁店桥工程总承包(EPC) 1标段

招标单位:
烟台东鑫投资管理集团有限公司

招标代理单位:
山东招标股份有限公司

评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
资信标得分
报价评审得分
总得分

招远金都水利工程有限公司,招远市金都水利勘测设计有限公司,山东省水利勘测设计院有限公司
20.0000
7.0000
12.0000
11.4000
7.8000
58.2000
16.8000
19.9900
94.9900

招远市重一工程有限公司
8.0000
6.8000
12.0000
11.0000
7.3000
45.1000
11.8000
19.9400
76.8400

招远市水处理工程有限公司
9.0000
6.6000
12.0000
10.8000
6.6000
45.0000
9.5000
19.9300
74.4300

山东金潮建设工程有限公司
7.0000
6.2000
12.0000
10.8000
6.6000
42.6000
9.7000
19.9100
72.2100

否决投标情况汇总表



评标排序

序号
投标人名称
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
招远金都水利工程有限公司,招远市金都水利勘测设计有限公司,山东省水利勘测设计院有限公司
潘洪娟
94.82%
勘察设计质量标准:勘察设计质量满足国家现行的工程建设勘察设计 方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的有关规定、招标人的目标成 本等并通过相关部门的审批。采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范, 符合国家强制性采购要求。施工质量标准:按照现行国家相关验收标准验收,达到合格等级。
自合同签订之日起至2025年5月30日前完工,

2
招远市重一工程有限公司
赵少庆
94.78%
勘察设计质量标准:勘察设计质量满足国家现行的工程建设勘察设计 方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的有关规定、招标人的目标成 本等并通过相关部门的审批。采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范, 符合国家强制性采购要求。施工质量标准:按照现行国家相关验收标准验收,达到合格等级。
自合同签订之日起至2025年5月30日前完工

3
招远市水处理工程有限公司
王学林
94.86%
(1)勘察设计质量标准:勘察设计质量满足国家现行的工程建设勘察设计方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的有关规定、招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)采购的材料、货物、设备等的质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求。(3)施工质量标准:按照现行国家相关验收标准验收,达到合格等级。
自合同签订之日起至2025年5月30日前完工

招远金都水利工程有限公司,招远市金都水利勘测设计有限公司,山东省水利勘测设计院有限公司业绩表

招远市重一工程有限公司业绩表

招远市水处理工程有限公司业绩表

项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注

招远金都水利工程有限公司,招远市金都水利勘测设计有限公司,山东省水利勘测设计院有限公司

1
潘洪娟
项目经理
鲁161141614131
水利水电工程

招远市重一工程有限公司

1
赵少庆
项目经理
鲁2372016202387993
二级

招远市水处理工程有限公司

1
王学林
项目经理
23720052024156602
23720052024156602

开标时间:
2024-12-26 14:00
建设规模:
538.67万元

公示说明:
招远金都水利工程有限公司(联合体成员1:招远市金都水利勘测设计有限公司;联合体成员2:山东省水利勘测设计院有限公司)勘察设计费取费系数(%)按照国家计委和建设部颁发的《工程勘察设计收费管理规定》[计价格(2002)10号]计算的49.75%进行结算,施工费取费系数(%)以合同约定的计价方式计算的工程总造价的94.82%进行结算。招远市重一工程有限公司(联合体成员1:济南市市政工程研究院(集团)有限责任公司;联合体成员2:铭扬工程设计集团有限公司)勘察设计费取费系数(%)按照国家计委和建设部颁发的《工程勘察设计收费管理规定》[计价格(2002)10号]计算的49.85%进行结算,施工费取费系数(%)以合同约定的计价方式计算的工程总造价的94.78%进行结算。招远市水处理工程有限公司(联合体成员1:济南市勘察测绘研究院;联合体成员2:荣成市盛诚土木建筑设计有限公司;)勘察设计费取费系数(%)按照国家计委和建设部颁发的《工程勘察设计收费管理规定》[计价格(2002)10号]计算的49.4%进行结算,施工费取费系数(%)以合同约定的计价方式计算的工程总造价的94.86%进行结算。 招远金都水利工程有限公司 潘虹娟 注册建造师证书编号为鲁1612014201614131

提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。

公示时间:
2024年12月27日 - 2024年12月30日