四川省电缆中标候选人公示(国网四川省电力公司成都供电公司2024)


详见附件
附件下载

招标代理机构:四川西星电力科技咨询有限公司
招标人:国网四川省电力公司成都供电公司

国网四川省电力公司成都供电公司产业单位2024年第二十九次非物资固定授权采购(竞争性谈判)
推荐的成交候选人公示
采购批次编号:SFSJ-202429-CD
各相关应答人:
国网四川省电力公司成都供电公司产业单位2024年第二十九次非物资固定授权采购(竞争性谈判)的评审工作已经结束,现将评审委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期3日。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式(邮件)提出(详见附件一)。
附件1.推荐成交候选人公示

序号
分标名称
包号
采购编号
项目名称
推荐成交候选人
排序
应答报价(万元或%)
质量
工期/服务期
项目负责人
资格能力
评审情况

项目负责人姓名
证书名称
证书编号

1
施工
包1
SFSJ-202429-CD-SG-01
徐家渡-黄甲220kV线路工程电缆部分(专业分包)采购项目
四川天海建设有限公司
1
1165.229049
满足技术规范要求
满足招标文件要求
饶若飞
中华人民共和国一级建造师注册证书

川1512019202002493
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

2
施工
包2
SFSJ-202429-CD-SG-02
徐家渡-黄甲220kV线路工程架空部分(专业分包)采购项目
四川广蜀电力工程有限公司
1
394.323059
满足技术规范要求
满足招标文件要求
邹利
中华人民共和国二级建造师注册证书

川2512018201931106
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

3
施工
包3
SFSJ-202429-CD-SG-03
新都区航空产业片区110kV蓉板线62#~68#迁改工程(防火专业分包)等2个采购项目
四川正佳鑫电力工程有限公司
1
15.430200
满足技术规范要求
满足招标文件要求
罗黔川
中华人民共和国一级建造师注册证书

川1512020202103187

达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

4
施工
包4
SFSJ-202429-CD-SG-04
四川雅安名山蒙顶镇城市公共充电站二期扩建工程土建分包采购
四川正丰泰建设工程有限公司
1
22.144313
满足技术规范要求
满足招标文件要求
袁丽
中华人民共和国二级建造师注册证书

川2512020202113029
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

5
施工
包5
SFSJ-202429-CD-SG-05
GX2023-01-09地块建设迁改工程(输变电工程专业分包)采购项目
四川建通送变电工程有限公司
1
91.709665
满足技术规范要求
满足招标文件要求
张洪伟
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512023202308771

达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

6
施工
包6
SFSJ-202429-CD-SG-06
高新南区“成都七中初中附小东侧地下停车场”电力杆线迁改工程等2个(输变电工程专业分包)采购项目
四川省长鑫电力集团有限公司
1
9.457068
满足技术规范要求
满足招标文件要求
罗一清
中华人民共和国一级建造师注册证书
川1512016201624452
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

7
施工
包7
SFSJ-202429-CD-SG-07
武侯国投夏家湾二路等三个点位低压路灯线路接入土建专业分包
四川建通送变电工程有限公司
1
0.392907
满足技术规范要求
满足招标文件要求
陈龙超
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512023202305747
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

8
施工
包8
SFSJ-202429-CD-SG-08
地铁交投项目土龙路电力迁改工程(青羊事业部)(输变电工程专业分包)采购项目
宏源通锦实业有限公司
1
80.388891
满足技术规范要求
满足招标文件要求
曾维
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512014201517674
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

9
施工
包9
SFSJ-202429-CD-SG-09
四川成都青羊10kV绿乐线网架优化加强工程(青羊事业部)等5个(输变电工程专业分包)采购项目
四川展源工程建设有限公司
1
63.636058
满足技术规范要求
满足招标文件要求
何永凡
中华人民共和国一级建造师注册证书
川1512012201211207
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

10
施工
包10
SFSJ-202429-CD-SG-10
四川成都青羊10kV清波小区等4个老旧小区供电改造工程(青羊事业部)(输变电工程专业分包)采购项目
四川省长鑫电力集团有限公司
1
12.149804
满足技术规范要求
满足招标文件要求
罗一清
中华人民共和国一级建造师注册证书
川1512016201624452
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

11
施工
包11
SFSJ-202429-CD-SG-11
四川成都青羊平福线10kV网架标准化改造工程(青羊事业部)(输变电工程专业分包)采购项目
四川圣扬电力工程有限公司
1
2.750982
满足技术规范要求
满足招标文件要求
邹龙
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512011201801417
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

12
施工
包12
SFSJ-202429-CD-SG-12
锦江区花果村7组地块上市项目10kV蓉高线四十六中支线迁改工程(输变电工程专业分包)采购项目
四川展源工程建设有限公司
1
24.162032
满足技术规范要求
满足招标文件要求
何永凡
中华人民共和国一级建造师注册证书
川1512012201211207
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

13
施工
包13
SFSJ-202429-CD-SG-13
成华区配置地19号地块上市项目10KV军莲线迁改工程(输变电工程专业分包)采购项目
四川展源工程建设有限公司
1
27.121349
满足技术规范要求
满足招标文件要求
何永凡
中华人民共和国一级建造师注册证书
川1512012201211207
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

14
施工
包14
SFSJ-202429-CD-SG-14
四川成都成华10kV赤未线等2条线路网架优化加强工程(输变电工程专业分包)采购项目
四川圣扬电力工程有限公司
1
11.107424
满足技术规范要求
满足招标文件要求
邹龙
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512011201801417
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

15
施工
包15
SFSJ-202429-CD-SG-15
四川成都都江堰10kV金府路羊桥5组公变等台区重过载治理工程(输变电工程专业分包)采购项目
众聚能国际建工有限公司
1
7.880386
满足技术规范要求
满足招标文件要求
刘凌云
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512006200802573
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

16
施工
包16
SFSJ-202429-CD-SG-16
四川成都都江堰建设路191号等2个居民小区供配电设施改造工程和四川成都都江堰10kV天镇线等2条线路网架优化加强工程等2个(输变电工程专业分包)采购项目
四川宸荣建设工程有限公司
1
2.711364
满足技术规范要求
满足招标文件要求
魏雅馨
中华人民共和国二级建造师注册证书
川25120l9202003000
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

17
施工
包17
SFSJ-202429-CD-SG-17
四川成都青白江川化三村高层小区双电源改造工程等3个项目(土建分包)采购项目
四川省精升电力安装工程有限公司
1
43.863715
满足技术规范要求
满足招标文件要求
钟敏
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512019202006564
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

18
施工
包18
SFSJ-202429-CD-SG-18
戴斯动力西南总部及发电机组生产基地项目土建分包
四川中远电力有限公司
1
30.216899
满足技术规范要求
满足招标文件要求
王捷
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512021202126391
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

19
施工
包19
SFSJ-202429-CD-SG-19
四川成都青白江10kV曙白线等2条线路网架优化加强工程土建分包
四川奥创意建筑工程有限公司
1
2.950180
满足技术规范要求
满足招标文件要求
唐川杰
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512020202118000
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

20
施工
包20
SFSJ-202429-CD-SG-20
清水河、环电子科大人行景观慢行绿道系统项目施工二标段(二批次)红线内架空线管线迁改工程(输变电专业分包)采购项目
四川省兴洪源电力建设工程有限公司
1
70.151006
满足技术规范要求
满足招标文件要求
何亚东
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512014201520126
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

21
施工
包21
SFSJ-202429-CD-SG-21
大邑县疾病预防控制中心改扩建项目配电线路工程、旭源西岭·驿游人服务中心充电站配电安装工程(输变电工程专业分包)采购项目
项目流标
/
/
/
/
/
/
/
/
/

22
施工
包22
SFSJ-202429-CD-SG-22
四川成都金堂10kV金维路综合性改造工程等3个项目(输变电工程专业分包)采购项目
四川奥创意建筑工程有限公司
1
16.292070
满足技术规范要求
满足招标文件要求
唐川杰
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512020202118000
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

23
施工
包23
SFSJ-202429-CD-SG-23
四川成都金堂县西苑小区等4个老旧小区供电改造工程等2个项目(输变电工程专业分包)采购项目
成都本邦电力工程有限公司
1
6.862133
满足技术规范要求
满足招标文件要求
袁雪梅
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512013201491770
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

24
施工
包25
SFSJ-202429-CD-SG-25
成都彭州小鱼洞35kV变电站扩建等2个(输变电工程专业分包)采购项目
四川聚鑫茂业电力工程有限公司
1
56.113750
满足技术规范要求
满足招标文件要求
杨钰芹
中华人民共和国二级建造师注册证书


2512011201367508
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

25
施工
包26
SFSJ-202429-CD-SG-26
四川省恒晟包装印务有限公司屋顶分布式光伏发电接入项目(输变电工程专业分包)采购项目
四川省中辰电力工程有限公司
1
9.985815
满足技术规范要求
满足招标文件要求
沈永贵
中华人民共和国二级建造师注册证书
川 2512020202303343
达到招标文件要求的资格能力
综合排序第一名

四川西星电力科技咨询有限公司
2024年12月27日

附件一:关于提出异议或投诉的说明
根据招标投标法及相关法规规定,应答人和其他利害关系人在招标投标活动中有疑问,有权依法提出异议或投诉,应答人和其他利害关系人异议、投诉时应注意以下事项:
一、提交异议、投诉书包括下列内容:
1.异议(投诉)人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
2.异议(投诉)的名称;
3.异议(投诉)事项的基本事实;
4.有效线索和相关证明材料。
二、法定异议或投诉人为所异议(投诉)项目的应答人和其它利害关系人,具体包括应答人、采购人、招标代理机构、评审专家等直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。应答人、采购人、招标代理机构为法人当事人,评审专家为个人当事人。
三、法人当事人异议或投诉的,异议或投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;个人当事人投诉的,异议或投诉书必须由异议或投诉人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
四、异议或投诉人认为招标投标活动使自己合法权益受到损害的,有效异议或投诉时间截止至成交结果公示结束时。
五、有下列情形之一的异议或投诉,不予接收:
1.异议或投诉人不是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目无任何利害关系;
2.异议或投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
3.异议或投诉书未署明异议(投诉)人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义异议或投诉、异议(投诉)书未经法定代表人签字并加盖单位公章的;
4.超过异议(投诉)时效的;
5.已经答复,并且异议或投诉人没有提出新的证据的;
六、异议或投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。
七、异议或投诉联系方式:
电话和邮箱(项目单位):028-86077650、xxcdflc@163.com
国网四川省电力公司成都供电公司产业单位2024年第二十九次非物资固定授权采购(竞争性谈判)推荐的成交候选人公示采购批次编号:SFSJ-202429-CD各相关应答人:国网四川省电力公司成都供电公司产业单位2024年第二十九次非物资固定授权采购(竞争性谈判)的评审工作已经结束,现将评审委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期3日。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式(邮件)提出(详见附件一)。附件1.推荐成交候选人公示序号分标名称包号采购编号项目名称推荐成交候选人排序应答报价(万元或%)质量工期/服务期项目负责人资格能力评审情况序号分标名称包号采购编号项目名称推荐成交候选人排序应答报价(万元或%)质量工期/服务期项目负责人姓名证书名称证书编号资格能力评审情况1设计包1SFSJ-202429-CD-SJ-012025-2026年度工程项目(设计服务)采购项目四川腾晟达电力工程咨询有限公司180.00满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名2设计包2SFSJ-202429-CD-SJ-022024年蒲江宏业系列配电工程设计服务(一)四川泽丰电力设计有限公司17.080000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名四川西星电力科技咨询有限公司2024年12月27日附件一:关于提出异议或投诉的说明根据招标投标法及相关法规规定,应答人和其他利害关系人在招标投标活动中有疑问,有权依法提出异议或投诉,应答人和其他利害关系人异议、投诉时应注意以下事项:一、提交异议、投诉书包括下列内容:1.异议(投诉)人的名称、地址、联系人及有效联系方式;2.异议(投诉)的名称;3.异议(投诉)事项的基本事实;4.有效线索和相关证明材料。二、法定异议或投诉人为所异议(投诉)项目的应答人和其它利害关系人,具体包括应答人、采购人、招标代理机构、评审专家等直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。应答人、采购人、招标代理机构为法人当事人,评审专家为个人当事人。三、法人当事人异议或投诉的,异议或投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;个人当事人投诉的,异议或投诉书必须由异议或投诉人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。四、异议或投诉人认为招标投标活动使自己合法权益受到损害的,有效异议或投诉时间截止至成交结果公示结束时。五、有下列情形之一的异议或投诉,不予接收:1.异议或投诉人不是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目无任何利害关系;2.异议或投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;3.异议或投诉书未署明异议(投诉)人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义异议或投诉、异议(投诉)书未经法定代表人签字并加盖单位公章的;4.超过异议(投诉)时效的;5.已经答复,并且异议或投诉人没有提出新的证据的;六、异议或投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。七、异议或投诉联系方式:电话和邮箱(项目单位):028-86077650、xxcdflc@163.com国网四川省电力公司成都供电公司产业单位2024年第二十九次非物资固定授权采购(竞争性谈判)推荐的成交候选人公示采购批次编号:SFSJ-202429-CD各相关应答人:国网四川省电力公司成都供电公司产业单位2024年第二十九次非物资固定授权采购(竞争性谈判)的评审工作已经结束,现将评审委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期3日。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式(邮件)提出(详见附件一)。附件1.推荐成交候选人公示序号分标名称包号采购编号项目名称推荐成交候选人排序应答报价(万元或%)质量工期/服务期项目负责人资格能力评审情况序号分标名称包号采购编号项目名称推荐成交候选人排序应答报价(万元或%)质量工期/服务期项目负责人姓名证书名称证书编号资格能力评审情况1服务包1SFSJ-202429-CD-FW-01国网成都供电公司信通公司 2024年员工安全等级评价模块维护完善配合服务四川兴达通信息技术有限公司156.550000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名2服务包2SFSJ-202429-CD-FW-02国网四川成都青羊供电中心2024年无纸化会议信息系统升级维护等2个项目配合服务四川中盛信科技有限公司128.700000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名3服务包3SFSJ-202429-CD-FW-03邛崃500kV变电站220kV配套工程(施工)(架空机具租赁)采购项目四川万锦能电力工程有限公司1270.344015满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名4服务包4SFSJ-202429-CD-FW-04成都二绕220kV输变电工程(线路部分施工)(架空机具租赁)采购项目四川省秭源建设工程有限公司1144.957334满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名5服务包5SFSJ-202429-CD-FW-052023年运营三公司及2024年工电维保公司110kV主变电所、对侧间隔、电力线路检修维护及故障处置项目(A标)劳务分包2个(采购项目)品上智慧(成都)建设有限公司1103.353134满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名6服务包6SFSJ-202429-CD-FW-06成都空港新城220kV输变电工程(线路部分施工)(绿化移值及恢复服务)采购项目项目流标/////////7服务包7SFSJ-202429-CD-FW-07万春110千伏输变电工程对侧间隔220kV郭家堰变电站GIS 161间隔设备维修服务新东北电气集团电力检修工程(沈阳)有限公司135.100000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名8服务包8SFSJ-202429-CD-FW-08成都后子门220kV变电站110kV配套工程(交通疏导措施技术服务)采购项目四川道然交通工程设计咨询有限责任公司18.499923满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名9服务包9SFSJ-202429-CD-FW-09成都蒲江西来110kV线路工程机械设备租赁大英鑫业物流有限公司130.950000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名10服务包10SFSJ-202429-CD-FW-10成渝中线铁路(含十陵南站)项目电力线路迁改工程(220千伏以下)110KV蓉板线54号-62号迁改工程(劳务分包)采购项目四川地能电力建设工程有限公司110.959836满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名11服务包11SFSJ-202429-CD-FW-11新都区航空产业片区110kV蓉板线62#~68#迁改工程(劳务分包)采购项目四川地能电力建设工程有限公司15.210609满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名12服务包12SFSJ-202429-CD-FW-122024年工电维保公司110kV主变电所、对侧间隔、电力线路检修维护及故障处置项目(A标)(劳务分包)采购项目项目流标/////////13服务包13SFSJ-202429-CD-FW-13新都区航空产业片区110kV蓉板线62#~68#迁改工程(劳务分包)等2个采购项目品上智慧(成都)建设有限公司125.652995满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名14服务包14SFSJ-202429-CD-FW-142024年工电维保公司110kV主变电所、对侧间隔、电力线路检修维护及故障处置项目(A标)(在线检测装置设备租赁)采购项目项目流标/////////15服务包15SFSJ-202429-CD-FW-152024年工电维保公司110kV主变电所、对侧间隔、电力线路检修维护及故障处置项目(A标)(抽水设备租赁)采购项目项目流标/////////16服务包16SFSJ-202429-CD-FW-16220千伏沙西输变电站配套电力通道建设工程运维服务(2024DL)(劳务分包)采购项目四川锐达建设工程有限公司16.860000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名17服务包17SFSJ-202429-CD-FW-17四川蜀电集团有限公司成都供电服务分公司邛崃500kV变电站新建工程配合运输综合服务项目德阳市中大运业有限公司1118.800000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名18服务包18SFSJ-202429-CD-FW-18四川蜀电集团有限公司成都供电服务分公司富乐500kV变电站主变扩建工程配合运输综合服务项目成都城邦物流有限公司1111.000000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名19服务包19SFSJ-202429-CD-FW-19四川蜀电集团有限公司成都供电服务分公司2024年第一批大型设备配合装卸服务项目四川中邮物流有限责任公司126.208000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名20服务包20SFSJ-202429-CD-FW-20宏业新能源建设分公司2025-2026年机械租赁采购项目成都明东飞物流有限公司126.600000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名21服务包21SFSJ-202429-CD-FW-212025年度电力电缆二次数据采集录入技术服务浙江图维科技股份有限公司1108.570000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名22服务包22SFSJ-202429-CD-FW-22高新南区“成都七中初中附小东侧地下停车场”电力杆线迁改工程等2个劳务分包四川省长鑫电力集团有限公司11.330983满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名23服务包23SFSJ-202429-CD-FW-23武侯事业部劳务分包采购(包一)四川省中辰电力工程有限公司117.810800满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名24服务包24SFSJ-202429-CD-FW-24武侯事业部劳务分包采购(包二)四川齐力电力工程有限公司15.456460满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名25服务包25SFSJ-202429-CD-FW-25宏业青羊事业部2025年客户产权配电项目运维(劳务分包)采购项目四川中安鸿运建设工程有限公司1145.383600满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名26服务包26SFSJ-202429-CD-FW-26四川成都青羊10kv绿间线网架优化加强工程(青羊事业部)等5个(劳务分包)采购项目成都蜀峰源电力工程有限公司122.242013满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名27服务包27SFSJ-202429-CD-FW-27地铁交投项目土龙路电力迁改工程(青羊事业部)(劳务分包)采购项目宏源通锦实业有限公司116.759036满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名28服务包28SFSJ-202429-CD-FW-28四川成都青羊场遗二线10kV网架标准化改造工程(青羊事业部)等2个(劳务分包)采购项目四川圣扬电力工程有限公司18.018091满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名29服务包29SFSJ-202429-CD-FW-29四川省通川汽车服务有限公司商业服务设施、住宅及配套设施项目正式用电(主备)项目电缆敷设施工工程等2个(劳务分包)采购项目四川昂德电力工程有限公司16.087578满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名30服务包30SFSJ-202429-CD-FW-30国网四川成都供电公司城西供电中心10kV草溪线草堂后侧公变等8台重过载台区改造(劳务分包)采购项目四川省长鑫电力集团有限公司15.578344满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名31服务包31SFSJ-202429-CD-FW-31锦江区花果村7组地块上市项目10kV蓉高线四十六中支线迁改工程、锦江区2024年老旧小区片区综合改造项目东湖街道标段东湖街道望东线顺河苑支线2#杆迁改工程(锦江事业部)等两个项目(劳务分包)采购项目四川展源工程建设有限公司12.560077满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名32服务包32SFSJ-202429-CD-FW-32四川成都锦江中心锦尚春天等2个老旧小区供电改造工程(劳务分包)采购项目四川圣扬电力工程有限公司11.804000满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名33服务包33SFSJ-202429-CD-FW-332025年~2026年度工程项目竣工资料辅助、结算辅助服务(一)采购项目成都鼎和天成工程管理咨询有限公司190.00满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名34服务包34SFSJ-202429-CD-FW-34四川成都成华10kV赤未线等2条线路网架优化加强工程(劳务分包)采购项目四川圣扬电力工程有限公司110.991912满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名35服务包35SFSJ-202429-CD-FW-35成华区配置地19号地块上市项目10KV军莲线迁改工程(劳务分包)采购项目四川展源工程建设有限公司19.370656满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名36服务包36SFSJ-202429-CD-FW-36四川成都都江堰10kV金府路羊桥5组公变等台区重过载治理工程(劳务分包)采购项目众聚能国际建工有限公司127.397801满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名37服务包37SFSJ-202429-CD-FW-37四川成都都江堰建设路191号等2个居民小区供配电设施改造工程和四川成都都江堰10kV天镇线等2条线路网架优化加强工程等2个(劳务分包)采购项目四川宸荣建设工程有限公司17.282543满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名38服务包38SFSJ-202429-CD-FW-38四川成都青白江10kV曙白线等2条线路网架优化加强工程劳务分包四川奥创意建筑工程有限公司19.715018满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名39服务包39SFSJ-202429-CD-FW-39国网成都青白江供电公司2024年低压网格客户服务成都索思科得科技有限公司16.561345满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名40服务包40SFSJ-202429-CD-FW-40四川成都青白江川化三村高层小区双电源改造工程等3个项目(劳务分包)采购项目四川省精升电力安装工程有限公司15.861167满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名41服务包41SFSJ-202429-CD-FW-41戴斯动力西南总部及发电机组生产基地项目劳务分包四川中远电力有限公司14.410089满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名42服务包42SFSJ-202429-CD-FW-42彭州官仓供电公司110kV官仓变电站35kV设备改造(劳务分包)采购项目四川杰程建设工程有限公司145.863300满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名43服务包43SFSJ-202429-CD-FW-43彭州公司2024-2025年配网联络综合整治(劳务分包)采购项目四川择明电力工程有限公司122.548529满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名44服务包44SFSJ-202429-CD-FW-44新都工业东区电力基础设施建设项目(劳务分包)采购项目四川省精升电力安装工程有限公司116.369529满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名45服务包45SFSJ-202429-CD-FW-45清水河、环电子科大人行景观慢行绿道系统项目施工二标段(二批次)红线内架空线管线迁改工程(劳务分包)采购项目四川众恒源能源集团有限公司13.630046满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名46服务包46SFSJ-202429-CD-FW-46四川成都金堂县西苑小区等4个老旧小区供电改造工程等2个项目(劳务分包)采购项目成都本邦电力工程有限公司121.196730满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名47服务包47SFSJ-202429-CD-FW-47四川成都金堂10kV金维路综合性改造工程等3个项目(劳务分包)采购项目四川奥创意建筑工程有限公司111.905424满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名48服务包48SFSJ-202429-CD-FW-48成渝中线铁路(含十陵南站)成都段电力线路迁改工程110kV棉铁线40#~48#线路迁改工程(劳务分包)采购项目四川省华中建设集团有限公司172.168233满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名49服务包49SFSJ-202429-CD-FW-49成渝中线铁路(含十陵南站)成都段电力线路迁改工程110kV普宝线38#~41-1#线路迁改工程(劳务分包)采购项目四川省华中建设集团有限公司135.161931满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名50服务包50SFSJ-202429-CD-FW-50四川成都简阳10kV石平线、10kV石湖线网架优化加强工程(劳务分包)采购项目四川省华中建设集团有限公司131.961155满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名51服务包51SFSJ-202429-CD-FW-51国网简阳供电公司简阳市新市镇甘军建筑五金制品加工厂等4个用户10kV业扩配套工程(劳务分包)采购四川志灏捷程建设工程有限公司115.092481满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名52服务包52SFSJ-202429-CD-FW-52成都市蒲江县杪椤路中段35号等3个项目劳务分包四川劲达光明建设工程有限公司123.186652满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名53服务包53SFSJ-202429-CD-FW-53四川省恒晟包装印务有限公司屋顶分布式光伏发电接入项目(劳务分包)采购项目四川省启明电力工程有限公司14.721417满足技术规范要求满足招标文件要求达到招标文件要求的资格能力综合排序第一名四川西星电力科技咨询有限公司2024年12月27日附件一:关于提出异议或投诉的说明根据招标投标法及相关法规规定,应答人和其他利害关系人在招标投标活动中有疑问,有权依法提出异议或投诉,应答人和其他利害关系人异议、投诉时应注意以下事项:一、提交异议、投诉书包括下列内容:1.异议(投诉)人的名称、地址、联系人及有效联系方式;2.异议(投诉)的名称;3.异议(投诉)事项的基本事实;4.有效线索和相关证明材料。二、法定异议或投诉人为所异议(投诉)项目的应答人和其它利害关系人,具体包括应答人、采购人、招标代理机构、评审专家等直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。应答人、采购人、招标代理机构为法人当事人,评审专家为个人当事人。三、法人当事人异议或投诉的,异议或投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;个人当事人投诉的,异议或投诉书必须由异议或投诉人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。四、异议或投诉人认为招标投标活动使自己合法权益受到损害的,有效异议或投诉时间截止至成交结果公示结束时。五、有下列情形之一的异议或投诉,不予接收:1.异议或投诉人不是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目无任何利害关系;2.异议或投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;3.异议或投诉书未署明异议(投诉)人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义异议或投诉、异议(投诉)书未经法定代表人签字并加盖单位公章的;4.超过异议(投诉)时效的;5.已经答复,并且异议或投诉人没有提出新的证据的;六、异议或投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。七、异议或投诉联系方式:电话和邮箱(项目单位):028-86077650、xxcdflc@163.com