碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范 土建工程 建筑工程中标候选人公示(宁波久丰热电有限公司2024)
宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程[A3302110270024523001001]
信息发布时间:2024-12-27 09:17:16
来源:镇海区
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目
项目代码:
2404-330257-04-02-155740
招标人:
名称:宁波久丰热电有限公司
地址:宁波化工区跃进塘路567号
联系人:叶军挺
电话:0574-86337353
代理机构:
名称:宁波天恒工程管理咨询有限公司
地址:宁波市海曙区灵桥路255号中宁大厦1201室
联系人:陈琛
电话:15669500695
标段(包)名称:
宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程
标段(包)编号:
A3302110270024523001001
投标人资格能力要求:
(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。3.2 本次招标不接受联合体投标(二)拟派项目负责人:3.3拟派项目负责人具有建筑工程专业的二级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。3.4至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:3.5投标人及其拟派项目负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江丛岭建设有限公司
7,858,005.00元
330天
按国家施工验收规范一次性验收合格
蒋宏杰
二级建造师注册证书浙2332021202321130
符合要求条件
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
/
公示起止日期:
2024-12-27至2025-01-01
提出异议的渠道和方式:
线上
评标时间:
2024-12-26 10:00:00
评标地点:
评标室二
行政监督机构:
宁波市镇海区公共资源交易管理办公室
电话:
0574-89389556
信息来源:
镇海区公共资源交易中心
接收时间:
中标候选人公示(签章).pdf
宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程(宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程)中标候选人公示宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程(宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程)中标候选人公示宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程(宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程)中标候选人公示宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程(宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程)中标候选人公示宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程(宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程)中标候选人公示宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程(宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程)中标候选人公示宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程(宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程)中标候选人公示宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程(宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程)中标候选人公示工程名称工程名称宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程宁波久丰热电有限公司1万吨碳捕集联产农作物专用复合肥工业化示范项目土建工程交易登记号交易登记号A3302110270024523001A3302110270024523001招标人招标人宁波久丰热电有限公司宁波久丰热电有限公司招标代理招标代理宁波天恒工程管理咨询有限公司宁波天恒工程管理咨询有限公司招标控制价招标控制价8618916.818618916.81开标时间开标时间2024-12-2609:30:002024-12-2609:30:00经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格1浙江丛岭建设有限公司蒋宏杰/二级建造师注册证书浙233202120232113099.987858005.00330日历天按国家施工验收规范一次性验收合格建筑工程施工总承包贰级中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩中标候选单位业绩序号序号中标候选单位中标候选单位中标候选单位业绩业绩业绩11浙江丛岭建设有限公司浙江丛岭建设有限公司浙江丛岭建设有限公司///否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据否决投标原因及依据序号序号被否决单位被否决单位被否决单位被否决原因被否决原因被否决原因11宁波正罡建设管理有限公司宁波正罡建设管理有限公司宁波正罡建设管理有限公司在【第二信封初步评审明细】中【投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3(1)款规定的;】未通过评审;在【第二信封初步评审明细】中【投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3(1)款规定的;】未通过评审;在【第二信封初步评审明细】中【投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3(1)款规定的;】未通过评审;22浙江丰茂盛业建设有限公司浙江丰茂盛业建设有限公司浙江丰茂盛业建设有限公司在【第二信封初步评审明细】中【投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3(1)款规定的;】未通过评审;在【第二信封初步评审明细】中【投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3(1)款规定的;】未通过评审;在【第二信封初步评审明细】中【投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3(1)款规定的;】未通过评审;