高标准农田建设中标候选人公示(通辽市科尔沁区农牧局2024)
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分中心]
[公开招标]
[施工]科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段、水利第八标段)中标候选人公示
科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段、水利第八标段)中标候选人公示
(项目编号:H4200004366003894001)
科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段、水利第八标段)招标,于2024年12月20日09:00时在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标室开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从2024年12月27日至2024年12月30日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑受理单位:
招标人:通辽市科尔沁区农牧局
联系人:奚勇
联系地址:通辽市科尔沁区
联系电话:18804750025
招标代理:中联玉德设计咨询有限公司
联系人:王华
联系地址:宁夏回族自治区银川市
联系电话:13624850377
投诉受理单位(监督单位):
通辽市科尔沁区发展和改革委员会
联系电话:0475-8313620
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段)
第一名:内蒙古河顺水利工程有限公司(得分:92.01分)
1、投标报价:47061603.91元。
2、工期:360日历天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构:
项目经理:廖静(注册证书:NMG2508190);技术负责人:工亚南;安全员:刁乐;施工员:李映;质量员:候佳乐;材料员:王龙;资料员:**。
5、投标文件载明的业绩情况:
项目经理业绩:
(1)黄河内蒙古河套灌区续建配套与节水改造工程结余资金第九批项目2022年渠、沟道整治及建筑物改造---临河区南一分干沟清淤整治工程
(2)兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目五标段(水利)
企业业绩:
(1)2023年科右中旗高标准农田建设项目(十四标段)
(2)2023年杭锦后旗头道桥镇挪一村高标准农田建设改造提升项目施工标段
(3)2023年乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等6个村4.38万亩高标准农田建设(改造提升)项目(施工第四标段)
(4)乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第三标段
(5)乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升项目施工第一标段
第二名:内蒙古旭禹建设工程有限公司(得分:91.33分)
1、投标报价:47048371.54元。
2、工期:360日历天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构:
项目经理:王宗宇(注册证书:蒙215171893551);技术负责人:黄维龙;安全员:尹艳海;质量员:郭凤莲;施工员:许振新;材料员:姜蕾;资料员:王亚娟。
5、投标文件载明的业绩情况:
项目经理业绩:
(1)科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工(一标段)
企业业绩:
(1)2023年科右中旗高标准农田建设项目(第二十三标段)
(2)科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工(一标段)
(3)2022年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目(第二十六段)
(4)开鲁县2020年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目五标段施工
第三名:泰荣建设有限公司(得分:91.16分)
1、投标报价:47041714.36元。
2、工期:360日历天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构:
项目经理:陈志敏(注册证书:浙2332019202310012);技术负责人:吴瑕;安全员:樊娜;质量员:林宏海;施工员:李倩倩;材料员:叶琳;资料员:罗飞娥。
5、投标文件载明的业绩情况:
项目经理业绩:
(1)2024年磴口县高标准农田建设项目第三批施工第十一标段
企业业绩:
(1)2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目28标
(2)磴口县2022年高标准农田建设项目(第二批)施工第十二标段
(3)2022年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目(2022年呼和浩特市武川县哈乐镇和上秃亥乡旱作高标准农田建设七项目区二标)
科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第八标段)
第一名:泰荣建设有限公司(得分:95.50分)
1、投标报价:39568275.06元。
2、工期:360日历天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构:
项目经理:陈志敏(注册证书:浙2332019202310012);技术负责人:吴瑕;安全员:樊娜;质量员:林宏海;施工员:李倩倩;材料员:叶琳;资料员:罗飞娥。
5、投标文件载明的业绩情况:
项目经理业绩:
(1)2024年磴口县高标准农田建设项目第三批施工第十一标段
企业业绩:
(1)2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目28标
(2)磴口县2022年高标准农田建设项目(第二批)施工第十二标段
(3)2022年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目(2022年呼和浩特市武川县哈乐镇和上秃亥乡旱作高标准农田建设七项目区二标)
第二名:内蒙古鹏海实业集团股份有限公司(得分:95.04分)
1、投标报价:39572757.97元。
2、工期:360日历天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构:
项目经理:仲鹏程(注册证书:蒙215192001383);技术负责人:刘晓东;安全员:苏丽茹;质量员:王洁;施工员:吕渊;材料员:李盼;资料员:周晓芳。
5、投标文件载明的业绩情况:
项目经理业绩:
(1)乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第四标段
(2)2024年乌拉特中旗乌加河镇双荣村高标淮农田建设项目施工第五标段
企业业绩:
(1)乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第四标段
(2)2024年乌拉特中旗乌加河镇双荣村高标准农田建设项目施工第五标段
(3)临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)施工第十五标段
(4)磴口县2022年高标准农田建设项目(第一批)施工第二标段
第三名:内蒙古都君水利水电工程有限公司(得分:93.17分)
1、投标报价:39572182.33元。
2、工期:360日历天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构:
项目经理:樊福霞(注册证书:蒙1152018201900631);技术负责人:于久艳;安全员:李延鑫;质量员:梁振铎;施工员:尹海成;材料员:韩丽丽;资料员:贾利萍。
5、投标文件载明的业绩情况:
项目经理业绩:
(1)宁城县2019年高标准农田建设(第二批)项目
企业业绩:
(1)宁城县2019年高标准农田建设(第二批)项目
(2)赤峰市元宝山区2020年高标准农田建设项目第一标段:元宝山区2020年高标准农田建设项目(建筑工程部分)
(3)敖汉旗2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十六标段(牛古吐镇大杖子村1)
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:
(一)招标控制价为:水利第七标段:47067163.12元;水利第八标段:39587190.95元。
(二)工期:360日历天。
(三)质量标准:符合国家及行业验收合格标准
(四)投标人资格要求
1、企业资质要求:
本项目要求投标人应是在中华人民共和国境内注册的独立法人,同时具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级(含二级)及以上资质和有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
2、人员资质要求:
2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。
2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。
2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备有效的C类安全考核合格证。
2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2023年11月1日至投标截至日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘劳动合同,入职时间不足六个月的,自入职之月起算。
3、信誉要求:
3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。
3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”或被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。
3.3投标人必须在全国水利建设市场监管平台建立信用档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。
3.4投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为D级;(提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)
4、其他要求:
4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截至日期前一年内(2023年11月1日至投标截至日期)任意连续6个月的有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。
4.4投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。
4.5本项目不接受联合体投标。
三、否决投标人投标的原因:
科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段)
序号
投标人名单
无效理由
1
安徽如奕建筑工程有限公司
附表2附表3有低色
2
黑龙江中隧建设有限公司
封面不符合按照招标文件要求
3
河南省旭创水利工程有限公司
附表5文字不符合招标文件要求
4
福建新广盛建设工程有限公司
负面不符合招标文件要求
5
阿格斯科技(江苏)有限公司
附表1有底色
6
辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司
正文不符合招标文件要求
7
辽宁中晟信达建设工程有限公司
目录格式不符合招标文件要求
8
亦安建设有限公司
投标文件中显示公司名称
9
内蒙古中沐建设工程有限公司
目录不符合招标文件要求
科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第八标段)
序号
投标人名单
无效理由
1
吉林鑫野建设工程有限公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求第五条所有线条及边框不得做加粗处理。(附表三表格边框加粗)
2
内蒙古亿德水务有限责任公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(施工方案与技术措施第二页,标段项目名称错误)
3
辽宁泽龙水利实业有限责任公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(附表四横道图内字体不符合)
4
吉林省中扬建设有限公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求第五条所有线条及边框不得做加粗处理。(横道图加粗横表格)
5
陕西昌隆水电景观建设工程有限公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(施工方案与技术措施第四页,招标代理及标段名称错误)
6
内蒙古志信建筑工程有限公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求第五条所有线条及边框不得做加粗处理。(横道图加粗横道标线)
7
辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(2966页页眉标识)
8
中兰建工集团有限公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求第五条所有线条及边框不得做加粗处理,(横道图加粗横道标线);无技术标封皮。
9
亦安建设有限公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(文本名称显示亦安建设)
10
中铁二十一局集团有限公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求第五条所有线条及边框不得做加粗处理。(横道图及边框加粗)
11
黑龙江中隧建设有限公司
不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(技术标封皮要求)
四、发布媒体:
(一)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn
(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址::http://www.nmgztb.com.cn
五、联系方式:
(一)招标人:通辽市科尔沁区农牧局
地址:通辽市科尔沁区
联系人:奚勇
电话:18804750025
(二)招标代理公司:中联玉德设计咨询有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市
联系人:王华
电话:13624850377
日期:2024年12月27日
3362647DB3C236561A1C74A6C19267EBB7DFC525857C7752468DF5A584D85611
3240477
附件:H4200004366003894001001开标记录表.pdf 附件:H4200004366003894001001评标报告(无签字版).pdf 附件:H4200004366003894001002开标记录表.pdf 附件:H4200004366003894001002评标报告(无签字版).pdf
开标记录表标段(包)编号:H4200004366003894001001标段(包)名称:科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段、水利第八标段)科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段)序号投标单位名称投标总价(元)工期(天)质量承诺备注投标人确认签字1内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司47057160360符合国家及行业验收合格2河南港城建设工程有限公司46982609.08360符合国家及行业验收合格标准3新疆尚善水利水电工程有限责任公司46982081.75360符合国家及行业验收合格标准4万发鑫源建设有限公司46361148.81360符合国家及行业验收合格标准5山东水安建设有限公司47050913360符合国家及行业验收合格标准6内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司46949481.33360符合国家及行业验收合格标准7河南武天建设工程有限公司46149353.45360符合国家及行业验收合格标准8山东中星安装工程有限公司47036099.24360符合国家及行业验收合格标准。(注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。)9湖南楚禹建设工程有限公司47061921.28360质量标准:符合国家及行业验收合格标准。10中纵建设集团有限公司47053419360符合国家及行业验收合格标准11内蒙古景泽水利水电工程有限公司46784714.52360符合国家及行业验收合格标准12山西欣时代建设工程有限公司46127698.1360符合国家及行业验收合格标准13辽宁晟鸿建设工程有限公司46949591.64360符合国家及行业验收合格标准14抗天建工集团有限公司46996500.10360符合国家及行业验收合格标准15黑龙江中隧建设有限公司46987129.56360符合国家及行业验收合格标准16慕仲建设工程有限公司46973118.71360符合国家及行业验收合格标准17山东黄河建工有限公司47058540.14360质量标准:符合国家及行业验收合格标准18辽宁正阳建工有限公司47014264.96360符合国家及行业验收合格标准19内蒙古宸卿建设工程有限公司47057718.02360符合国家及行业验收合格标准20山东黄河工程集团有限公司47059650.96360符合国家及行业验收合格标准21河南省旭创水利工程有限公司47019573.92360符合国家及行业验收合格标准。22辽宁中晟信达建设工程有限公司47064413.06360符合国家及行业验收合格标准23内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司47051789.98360符合国家及行业验收合格标准24安徽如奕建筑工程有限公司46996629.86360符合国家及行业验收合格标准25内蒙古河畅建设工程有限公司47049664.03360符合国家及行业验收合格标准26江西赣禹工程建设有限公司47023605.21360符合国家及行业验收合格标准27内蒙古祥鑫水利工程有限公司46973395.1360符合国家及行业验收合格标准28湖北禹宏工程建设有限公司47048311.34360符合国家及行业验收合格标准29陕西昌隆水电景观建设工程有限公司46972968.66360符合国家及行业验收合格标准。30湖北宇升建筑工程有限公司47010440.74360符合国家及行业验收合格标准31河南省繁盛水利水电工程有限公司47057164.76360符合国家及行业验收合格标准32内蒙古亿德水务有限责任公司47064805.24360符合国家及行业验收合格标准33内蒙古鸿基建设工程有限责任公司47048405.54360符合国家及行业验收合格标准34河南中科华创建设有限公司47047164.6360符合国家及行业验收合格标准35赤峰天源生态建设有限公司47064318.33360符合国家及行业验收合格标准36河南朝泓建设工程有限公司47013425.31360符合国家及行业验收合格标准37辽宁万远建筑工程有限公司47028680.96360符合国家及行业验收合格标准38内蒙古中沐建设工程有限公司47063534.04360符合国家及行业验收合格标准39武汉江河臻泰建设工程有限公司47043647.53360符合国家及行业验收合格标准40辉阳集团有限公司47038943.38360符合国家及行业验收合格标准41内蒙古通大水利水电工程有限责任公司47065977.72360符合国家及行业验收合格标准42河北凯建建设工程有限公司46878831.72360符合国家及行业验收合格标准43内蒙古禹润汇海水利工程有限公司46973021.52360符合国家及行业验收合格标准44长春华禹建设工程有限公司47020095.96360符合国家及行业验收合格标准。45内蒙古嘉丰建筑工程有限公司47052160.59360符合国家及行业验收合格标准46安徽奥达建筑工程有限公司46996566.42360符合国家及行业验收合格标准47内蒙古仁鼎建筑工程有限公司47036892.11360符合国家及行业验收合格标准48中灌蓝海科技发展有限公司47020234.56360符合国家及行业验收合格标准49巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司47057599.68360符合国家及行业验收合格标准50沈阳东启公路工程有限公司46973056.65360符合国家及行业验收合格标准51内蒙古浩润建设工程有限公司46961013.17360符合国家及行业验收合格标准52内蒙古鸿鹏建设工程有限公司47032161360符合国家及行业验收合格标准53景祥建设工程有限公司46973054.27360符合国家及行业验收合格标准54通辽市麒元水利水电工程有限公司46909769.9360符合国家及行业验收合格标准55宁夏浩泞建筑工程有限公司47046510.27360符合国家及行业验收合格标准56山西省水利建筑工程局集团有限公司46954210.32360符合国家及行业验收合格标准57中恒华美建筑工程集团有限公司47031010.55360符合国家及行业验收合格标准58山西环宇建筑工程有限公司47055011.82360符合国家及行业验收合格标准59阿格斯科技(江苏)有限公司47020095.96360符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。60河南宝业建设工程有限公司47033284.49360符合国家及行业验收合格标准61湖北中业天成水利水电工程有限公司47059858.76360符合国家及行业验收合格标准62华晨建设集团有限公司47001211.35360符合国家及行业验收合格标准63内蒙古盛睿建设有限责任公司47055784.22360符合国家及行业验收合格标准64内蒙古和通水利工程有限责任公司47062216360符合国家及行业验收合格标准65内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司47053267.81360符合国家及行业验收合格标准66安徽远维建设有限公司46911921.69360符合国家及行业验收合格标准67湖北锦天禹建设工程有限公司46949415.72360符合国家及行业验收合格标准68济南鑫浩源水利工程有限公司46993154360符合国家及行业验收合格标准69河北润农节水科技股份有限公司47062166.66360符合国家及行业验收合格标准70内蒙古奕林建设工程有限公司47032941.85360符合国家及行业验收合格标准71岭盛建设集团有限公司47023442.87360符合国家及行业验收合格标准72亦安建设有限公司47066111.80360符合国家及行业验收合格标准73山东恒晟建设集团有限公司47007125.57360符合国家及行业验收合格标准74内蒙古泰利工程建设有限公司46424080.88360质量标准:符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。75河南紫光建筑工程有限公司47035701.46360符合国家及行业验收合格标准76上海华维可控农业科技集团股份有限公司45419803.71360符合国家及行业验收合格标准77河南弘达广市政工程有限公司47057163.43360符合国家及行业验收合格标准78内蒙古河顺水利工程有限公司47061603.91360符合国家及行业验收合格标准79辽宁成润建科建设工程有限公司47059152.89360符合国家及行业验收合格标准80河南基安建设集团有限公司46949473.57360符合国家及行业验收合格标准。81国富建设有限公司47050786.73360符合国家及行业验收合格标准82内蒙古嵘安工程建设有限责任公司47052430.91360符合国家及行业验收合格标准83福建新广盛建设工程有限公司47057968360符合国家及行业验收合格标准84河南大河水利工程有限公司47062119.66360质量标准:符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。85山东润康水务有限公司47066365.12360符合国家及行业验收合格标准86吉林省华隆水利工程有限公司46690625.42360符合国家及行业验收合格标准87临沂市罗水建筑安装有限公司47066674.85360符合国家及行业验收合格标准88中铁十九局集团有限公司46985840.86360符合国家及行业验收合格标准89内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司46911978360符合国家及行业验收合格标准90内蒙古瑞舟建设工程有限公司47033863.31360符合国家及行业验收合格标准91河南地天建设有限公司47059518.54360符合国家及行业验收合格标准92河南圣本市政工程有限公司47066952.14360符合国家及行业验收合格标准93河南伟业建设工程有限公司45890383.61360符合国家及行业验收合格标准94山西卓正建筑工程有限公司45419803.71360符合国家及行业验收合格标准95内蒙古联友建设工程集团有限公司47057698.5360符合国家及行业验收合格标准96内蒙古瑞源建设有限公司47057626.28360符合国家及行业验收合格标准97陕西远景工程有限公司47042401.14360符合国家及行业验收合格标准98陕西宝禹建设有限公司47064934.18360符合国家及行业验收合格标准99鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司47052193.77360符合国家及行业验收合格标准100中铁一局集团有限公司47061967.18360符合国家及行业验收合格标准101内蒙古志信建筑工程有限公司47055162.65360符合国家及行业验收合格标准,注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。102河南恒森建筑工程有限公司47066561.81360符合国家及行业验收合格标准103中铁八局集团有限公司46928515.86360质量标准:符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。104山西日月峰建筑工程有限公司47063477.3360符合国家及行业验收合格标准105辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司46916974.27360符合国家及行业验收合格标准106内蒙古瀛安建筑工程有限公司47060249.63360符合国家及行业验收合格标准107内蒙古程茂建筑安装有限公司46830803.05360符合国家及行业验收合格标准108中水禹顺建设集团有限公司47054678.20360符合国家及行业验收合格标准109辽宁启腾建筑工程有限公司47065301.38360符合国家及行业验收合格标准110内蒙古旭禹建设工程有限公司47048371.54360符合国家及行业验收合格标准111陕西光明建工集团有限公司46973006.12360符合国家及行业验收合格标准112内蒙古都君水利水电工程有限公司47052139.33360符合国家及行业验收合格标准113内蒙古拓淼水利水电工程有限公司47046769.07360符合国家及行业验收合格标准114河南普兴建设工程有限公司47061063.12360符合国家及行业验收合格标准115中铁二十一局集团有限公司46996560.75360符合国家及行业验收合格标准116辽宁新程建设工程有限公司46987217.00360符合国家及行业验收合格标准117辽宁恒旺建设工程有限公司46979929.63360符合国家及行业验收合格标准118华源伟业建设集团有限公司47047920.67360符合国家及行业验收合格标准119湖北联太建设工程有限公司46973020.51360符合国家及行业验收合格标准120内蒙古嘉立铭水利工程有限公司47056728.92360符合国家及行业验收合格标准121北方一建建设集团有限公司47027513.35360符合国家及行业验收合格标准122天安水利集团有限公司47057260.98360符合国家及行业验收合格标准123通辽丰伟水利建筑工程有限公司47058679.32360符合国家及行业验收合格标准124中铁二局集团有限公司47031571.65360符合国家及行业验收合格标准125泰荣建设有限公司47041714.36360符合国家及行业验收合格标准126吉林省成石建设集团有限公司47034676.18360符合国家及行业验收合格标准127新淼建设集团有限公司47020095.16360质量标准:符合国家及行业验收合格标准128吉林省泓丰建筑工程有限公司47029671.93360符合国家及行业验收合格标准129内蒙古鹏海实业集团股份有限公司47047723.13360符合国家及行业验收合格标准130武汉德远恒通建设工程有限公司46949500.62360符合国家及行业验收合格标准131内蒙古天勤建筑工程有限责任公司46973028.45360符合国家及行业验收合格标准132宁夏沛信建设工程有限公司47038242.72360符合国家及行业验收合格标准133吉林省中邦建设工程有限公司47042401.84360质量标准:符合国家及行业验收合格标准134辽宁叁秦建设工程有限公司47001752.34360符合国家及行业验收合格标准监督人员:李明香;招标单位代表:程艳良;开标时间:2024-12-20评标报告1.招标单位:通辽市科尔沁区农牧局2.工程名称:科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段、水利第八标段)科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段)3.招标内容:33195亩4.建设地点:大林镇(五个村)4.招标方式:公开招标5.质量要求:质量标准:符合国家及行业验收合格标准。6.开标时间:2024年12月24日09时00分7.开标地点:科尔沁分中心开标室二8.参加投标单位得分:投标单位得分排序内蒙古河顺水利工程有限公司92.011内蒙古旭禹建设工程有限公司91.332泰荣建设有限公司91.163内蒙古联友建设工程集团有限公司90.474中铁二局集团有限公司90.25中铁二十一局集团有限公司89.676中水禹顺建设集团有限公司89.077通辽丰伟水利建筑工程有限公司88.878辽宁恒旺建设工程有限公司88.639内蒙古拓淼水利水电工程有限公司88.5110河南地天建设有限公司88.4411山东黄河建工有限公司88.3912辽宁新程建设工程有限公司88.3813内蒙古宸卿建设工程有限公司88.3714内蒙古鹏海实业集团股份有限公司88.2115山东恒晟建设集团有限公司88.1516内蒙古河畅建设工程有限公司87.9617中纵建设集团有限公司87.9418新淼建设集团有限公司87.8519宁夏沛信建设工程有限公司87.7220赤峰天源生态建设有限公司87.5721巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司87.5322内蒙古都君水利水电工程有限公司87.4923辽宁万远建筑工程有限公司87.3924湖北宇升建筑工程有限公司87.3825内蒙古程茂建筑安装有限公司87.2726长春华禹建设工程有限公司87.2527武汉江河臻泰建设工程有限公司87.2228内蒙古瑞源建设有限公司87.129沈阳东启公路工程有限公司87.0330山东水安建设有限公司87.0131内蒙古祥鑫水利工程有限公司86.8632北方一建建设集团有限公司86.833万发鑫源建设有限公司86.7934中铁八局集团有限公司86.6835中灌蓝海科技发展有限公司86.5936辽宁成润建科建设工程有限公司86.5937辽宁叁秦建设工程有限公司86.5838内蒙古亿德水务有限责任公司86.5139陕西光明建工集团有限公司86.4540天安水利集团有限公司86.4541景祥建设工程有限公司86.3942陕西远景工程有限公司86.3843慕仲建设工程有限公司86.3744河南宝业建设工程有限公司86.3545内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司86.1946内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司86.1447安徽远维建设有限公司86.148内蒙古鸿基建设工程有限责任公司86.149陕西宝禹建设有限公司86.150安徽奥达建筑工程有限公司86.0351湖北联太建设工程有限公司86.0252河南普兴建设工程有限公司86.0153上海华维可控农业科技集团股份有限公司86.054岭盛建设集团有限公司85.9955山西环宇建筑工程有限公司85.9656内蒙古通大水利水电工程有限责任公司85.9657湖北锦天禹建设工程有限公司85.9458内蒙古泰利工程建设有限公司85.9359内蒙古志信建筑工程有限公司85.9360河南伟业建设工程有限公司85.9161内蒙古嘉立铭水利工程有限公司85.962通辽市麒元水利水电工程有限公司85.8763吉林省成石建设集团有限公司85.8664山东中星安装工程有限公司85.8665山东黄河工程集团有限公司85.8666内蒙古瀛安建筑工程有限公司85.8667吉林省泓丰建筑工程有限公司85.8568内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司85.8269中恒华美建筑工程集团有限公司85.8270抗天建工集团有限公司85.7771内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司85.7772辽宁正阳建工有限公司85.7573新疆尚善水利水电工程有限责任公司85.7474宁夏浩泞建筑工程有限公司85.7475辉阳集团有限公司85.7376中铁一局集团有限公司85.7377辽宁晟鸿建设工程有限公司85.7278国富建设有限公司85.779山西日月峰建筑工程有限公司85.780临沂市罗水建筑安装有限公司85.6981内蒙古景泽水利水电工程有限公司85.6482河南大河水利工程有限公司85.6483内蒙古和通水利工程有限责任公司85.6384河南港城建设工程有限公司85.6185湖北中业天成水利水电工程有限公司85.686河南中科华创建设有限公司85.5687湖北禹宏工程建设有限公司85.5388吉林省中邦建设工程有限公司85.589内蒙古盛睿建设有限责任公司85.590武汉德远恒通建设工程有限公司85.4591内蒙古嵘安工程建设有限责任公司85.3992河南弘达广市政工程有限公司85.3393陕西昌隆水电景观建设工程有限公司85.3294河南圣本市政工程有限公司85.2995山西卓正建筑工程有限公司85.2696江西赣禹工程建设有限公司85.2597内蒙古禹润汇海水利工程有限公司85.1798河北凯建建设工程有限公司85.1599河南朝泓建设工程有限公司85.11100山西省水利建筑工程局集团有限公司85.1101湖南楚禹建设工程有限公司85.09102河南恒森建筑工程有限公司85.04103山西欣时代建设工程有限公司85.01104内蒙古鸿鹏建设工程有限公司84.99105内蒙古嘉丰建筑工程有限公司84.89106河南武天建设工程有限公司84.87107内蒙古天勤建筑工程有限责任公司84.87108内蒙古奕林建设工程有限公司84.86109内蒙古瑞舟建设工程有限公司84.85110山东润康水务有限公司84.83111内蒙古仁鼎建筑工程有限公司84.82112辽宁启腾建筑工程有限公司84.8113河南基安建设集团有限公司84.78114济南鑫浩源水利工程有限公司84.76115内蒙古浩润建设工程有限公司84.75116鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司84.64117华晨建设集团有限公司84.51118吉林省华隆水利工程有限公司84.41119河南省繁盛水利水电工程有限公司84.4120华源伟业建设集团有限公司84.34121河南紫光建筑工程有限公司84.29122中铁十九局集团有限公司84.21123河北润农节水科技股份有限公司83.44124内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司82.51259.无效投标人名单及无效的理由:序号投标人名单无效理由1安徽如奕建筑工程有限公司附表2附表3有低色2黑龙江中隧建设有限公司封面不符合按照招标文件要求3河南省旭创水利工程有限公司附表5文字不符合招标文件要求4福建新广盛建设工程有限公司负面不符合招标文件要求5阿格斯科技(江苏)有限公司附表1有底色6辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司正文不符合招标文件要求7辽宁中晟信达建设工程有限公司目录格式不符合招标文件要求8亦安建设有限公司投标文件中显示公司名称9内蒙古中沐建设工程有限公司目录不符合招标文件要求10.评委会评审和推荐意见:推荐排名投标单位内蒙古河顺水利工程有限公司第一名内蒙古旭禹建设工程有限公司第二名泰荣建设有限公司第三名评委会主任(签字):pwqz_48591pwqz_,pwqz_,pwqz_评委签名:pwqz_48587pwqz_48588pwqz_48589pwqz_48590pwqz_48592pwqz_48593pwqz_,pwqz_(采购代理机构名称、公章)年月日开标记录表标段(包)编号:H4200004366003894001002标段(包)名称:科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段、水利第八标段)科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第八标段)序号投标单位名称投标总价(元)工期(天)质量承诺备注投标人确认签字1河南港城建设工程有限公司39527349.94360符合国家及行业验收合格标准2辽宁中行建设有限公司39515147.93360符合国家及行业验收合格标准3内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司39577232360符合国家及行业验收合格4新疆尚善水利水电工程有限责任公司39510043.74360符合国家及行业验收合格标准5万发鑫源建设有限公司38993417.59360符合国家及行业验收合格标准6内蒙古天禹水利水电有限责任公司39579166.46360符合国家及行业验收合格标准7山东水安建设有限公司39574693360符合国家及行业验收合格标准8中天远航建设集团有限公司39580646.69360符合国家及行业验收合格标准9内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司39508092.7360符合国家及行业验收合格标准10河南武天建设工程有限公司38815239.79360符合国家及行业验收合格标准11山东中星安装工程有限公司39552780.34360符合国家及行业验收合格标准。(注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。)12内蒙古鑫启建设工程有限公司39483777.24360符合国家及行业验收合格标准13中纵建设集团有限公司39577190360符合国家及行业验收合格标准14湖南楚禹建设工程有限公司39580925.68360质量标准:符合国家及行业验收合格标准。15黑龙江中隧建设有限公司39519953.63360符合国家及行业验收合格标准16河南弘达广市政工程有限公司39575947.63360符合国家及行业验收合格标准17辽宁晟鸿建设工程有限公司39488134.13360符合国家及行业验收合格标准18山东黄河建工有限公司39577020.15360质量标准:符合国家及行业验收合格标准19辽宁正阳建工有限公司39551139.76360符合国家及行业验收合格标准20慕仲建设工程有限公司39508113.34360符合国家及行业验收合格标准21吉林鑫野建设工程有限公司38929840.32360符合国家及行业验收合格22辽宁泽龙水利实业有限责任公司38942578.19360符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。23内蒙古祥鑫水利工程有限公司39501913.21360符合国家及行业验收合格标准24辽宁中晟信达建设工程有限公司39584321.33360符合国家及行业验收合格标准25内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司39574291.83360符合国家及行业验收合格标准26内蒙古宸卿建设工程有限公司39577879.33360符合国家及行业验收合格标准27安徽如奕建筑工程有限公司39527720.99360符合国家及行业验收合格标准28内蒙古景泽水利水电工程有限公司39270483.29360符合国家及行业验收合格标准29内蒙古河畅建设工程有限公司39573436.82360符合国家及行业验收合格标准30湖北宇升建筑工程有限公司39556035.76360符合国家及行业验收合格标准31江西赣禹工程建设有限公司39540114.37360符合国家及行业验收合格标准32内蒙古亿德水务有限责任公司39585230.35360符合国家及行业验收合格标准33内蒙古鸿基建设工程有限责任公司39572163.15360符合国家及行业验收合格标准34河南中科华创建设有限公司39570936.42360符合国家及行业验收合格标准35赤峰天源生态建设有限公司39585855.26360符合国家及行业验收合格标准36辽宁万远建筑工程有限公司39554664.76360符合国家及行业验收合格标准37吉林省中扬建设有限公司38900015.78360符合国家及行业验收合格标准38湖北禹宏工程建设有限公司39571323.91360符合国家及行业验收合格标准39辉阳集团有限公司39575331.69360符合国家及行业验收合格标准40武汉江河臻泰建设工程有限公司39567361.86360符合国家及行业验收合格标准41河南朝泓建设工程有限公司39544649.49360符合国家及行业验收合格标准42内蒙古中沐建设工程有限公司39584158.06360符合国家及行业验收合格标准43内蒙古通大水利水电工程有限责任公司39585958.93360符合国家及行业验收合格标准44河南省繁盛水利水电工程有限公司39579189.00360符合国家及行业验收合格标准45长春华禹建设工程有限公司39547603.76360符合国家及行业验收合格标准。46安徽奥达建筑工程有限公司39527792.09360符合国家及行业验收合格标准47中灌蓝海科技发展有限公司39548193.81360符合国家及行业验收合格标准48内蒙古通旺玮建筑有限公司39547603.76360符合国家及行业验收合格标准49内蒙古禹润汇海水利工程有限公司39508004.72360符合国家及行业验收合格标准50巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司39577535.3360符合国家及行业验收合格标准51内蒙古仁鼎建筑工程有限公司39512801.95360符合国家及行业验收合格标准52抗天建工集团有限公司39527870.29360符合国家及行业验收合格标准53沈阳东启公路工程有限公司39508047.66360符合国家及行业验收合格标准54内蒙古浩润建设工程有限公司39499546.61360符合国家及行业验收合格标准55内蒙古泰润建筑工程有限公司39578236.13360符合国家及行业验收合格标准56内蒙古鸿鹏建设工程有限公司39552118360符合国家及行业验收合格标准57景祥建设工程有限公司39507988.10360符合国家及行业验收合格标准58山西环宇建筑工程有限公司39576244.62360符合国家及行业验收合格标准59中兰建工集团有限公司39582484.51360符合国家及行业验收合格标准60宁夏浩泞建筑工程有限公司39563891.67360符合国家及行业验收合格标准61中恒华美建筑工程集团有限公司39555958.96360符合国家及行业验收合格标准62山西省水利建筑工程局集团有限公司39436687.13360符合国家及行业验收合格标准63通辽市麒元水利水电工程有限公司39396282.47360符合国家及行业验收合格标准64阿格斯科技(江苏)有限公司38818387.13360符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。65河南宝业建设工程有限公司39558253.52360符合国家及行业验收合格标准66黑龙江省顺华建设工程有限公司39271055.93360符合国家及行业验收合格标准67湖北中业天成水利水电工程有限公司39578851.88360符合国家及行业验收合格标准68华晨建设集团有限公司39492167.24360符合国家及行业验收合格标准69武汉德远恒通建设工程有限公司39488266.23360符合国家及行业验收合格标准70内蒙古盛睿建设有限责任公司39568526.77360符合国家及行业验收合格标准71内蒙古和通水利工程有限责任公司39583238.86360符合国家及行业验收合格标准72内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司39576140.87360符合国家及行业验收合格标准73万创建设科技集团有限公司39579112.76360符合国家及行业验收合格标准74安徽远维建设有限公司39448558.67360符合国家及行业验收合格标准75河北润农节水科技股份有限公司39583189.77360符合国家及行业验收合格标准76湖北锦天禹建设工程有限公司39488169.90360符合国家及行业验收合格标准77中京宏基建设集团有限公司39518199.20360符合国家及行业验收合格标准78内蒙古滨河水利水电工程有限公司39531779.60360符合国家及行业验收合格标准79济南鑫浩源水利工程有限公司39572181360符合国家及行业验收合格标准80内蒙古奕林建设工程有限公司39555694.88360符合国家及行业验收合格标准81亦安建设有限公司39585651.21360符合国家及行业验收合格标准82山东恒晟建设集团有限公司39557115.22360符合国家及行业验收合格标准83内蒙古泰利工程建设有限公司39017973.54360质量标准:符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。84内蒙古河顺水利工程有限公司39584519.46360符合国家及行业验收合格标准85河南基安建设集团有限公司39488295.43360符合国家及行业验收合格标准。86辽宁成润建科建设工程有限公司39578922.94360符合国家及行业验收合格标准87河南大河水利工程有限公司39583126.48360质量标准:符合国家及行业验收合格标准,注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可88四川省山高水长建设工程有限公司39506329.83360符合国家及行业验收合格标准89山东润康水务有限公司39586246.01360符合国家及行业验收合格标准90临沂市罗水建筑安装有限公司39586881.44360符合国家及行业验收合格标准91内蒙古瑞舟建设工程有限公司39555273.45360符合国家及行业验收合格标准92内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司39456645360符合国家及行业验收合格标准93河南地天建设有限公司39579058.91360符合国家及行业验收合格标准94河南圣本市政工程有限公司39586824.00360符合国家及行业验收合格标准95河南伟业建设工程有限公司38597440.45360符合国家及行业验收合格标准96陕西昌隆水电景观建设工程有限公司39507996.23360符合国家及行业验收合格标准。97黑龙江海通建设有限公司39270493.29360符合国家及行业验收合格标准98内蒙古联友建设工程集团有限公司39580535.14360符合国家及行业验收合格标准99内蒙古瑞源建设有限公司39579301.51360符合国家及行业验收合格标准100陕西远景工程有限公司39562262.31360符合国家及行业验收合格标准101鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司39569653.46360符合国家及行业验收合格标准102中铁一局集团有限公司39582110.45360符合国家及行业验收合格标准103陕西宝禹建设有限公司39585057.61360符合国家及行业验收合格标准104内蒙古嵘安工程建设有限责任公司39572457.71360符合国家及行业验收合格标准105哈尔滨盈源环境建设工程有限公司39271947.54360符合国家及行业验收合格标准106河南恒森建筑工程有限公司39586883.25360符合国家及行业验收合格标准107内蒙古志信建筑工程有限公司39572189.59360符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。108中铁八局集团有限公司39448585.74360质量标准:符合国家及行业验收合格标准。注:为了保证工程质量,切实提高高标准农田建设标准,中标企业在施工中所采购的材料、设备等须经招标人认可。109山西凌腾建筑工程有限公司39574257.71360符合国家及行业验收合格标准110山西日月峰建筑工程有限公司39583512.08360符合国家及行业验收合格标准111黑龙江鸿益建设工程有限公司39576526.80360符合国家及行业验收合格标准112辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司39423271.73360符合国家及行业验收合格标准113内蒙古瀛安建筑工程有限公司39578547.15360符合国家及行业验收合格标准114内蒙古程茂建筑安装有限公司39394434.47360符合国家及行业验收合格标准115中水禹顺建设集团有限公司39567226.23360符合国家及行业验收合格标准116内蒙古拓淼水利水电工程有限公司39563780.05360符合国家及行业验收合格标准117辽宁启腾建筑工程有限公司39585306.12360符合国家及行业验收合格标准118陕西光明建工集团有限公司39508045.32360符合国家及行业验收合格标准119内蒙古都君水利水电工程有限公司39572182.33360符合国家及行业验收合格标准120内蒙古旭禹建设工程有限公司39570886.10360符合国家及行业验收合格标准121辽宁新程建设工程有限公司39518796.22360符合国家及行业验收合格标准122华源伟业建设集团有限公司39565057.53360符合国家及行业验收合格标准123中铁二十一局集团有限公司39527809.87360符合国家及行业验收合格标准124辽宁恒旺建设工程有限公司39513667.98360符合国家及行业验收合格标准125湖北联太建设工程有限公司39507922.23360符合国家及行业验收合格标准126内蒙古嘉立铭水利工程有限公司38571257.44360符合国家及行业验收合格标准127河南新濮建设工程有限公司39468351.03360符合国家及行业验收合格标准128北方一建建设集团有限公司39555462.05360符合国家及行业验收合格标准129天安水利集团有限公司39578860.14360符合国家及行业验收合格标准130内蒙古兆隆建设工程有限公司39488257.01360符合国家及行业验收合格标准131中铁二局集团有限公司39547959.70360符合国家及行业验收合格标准132通辽丰伟水利建筑工程有限公司39577474.79360符合国家及行业验收合格标准133泰荣建设有限公司39568275.06360符合国家及行业验收合格标准134吉林省成石建设集团有限公司39555792.62360符合国家及行业验收合格标准135新淼建设集团有限公司39547635.57360质量标准:符合国家及行业验收合格标准136吉林省泓丰建筑工程有限公司39539835.42360符合国家及行业验收合格标准137内蒙古鹏海实业集团股份有限公司39572757.97360符合国家及行业验收合格标准138吉林省中邦建设工程有限公司39564832.68360质量标准:符合国家及行业验收合格标准139内蒙古天勤建筑工程有限责任公司39504058.64360符合国家及行业验收合格标准140宁夏沛信建设工程有限公司39564245.96360符合国家及行业验收合格标准141辽宁叁秦建设工程有限公司39513772.52360符合国家及行业验收合格标准142山西卓正建筑工程有限公司38201639.93360符合国家及行业验收合格标准监督人员:李明香;招标单位代表:程艳良;开标时间:2024-12-20评标报告1.招标单位:通辽市科尔沁区农牧局2.工程名称:科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第七标段、水利第八标段)科尔沁区2024年高标准农田建设项目(水利第八标段)3.招标内容:29730亩。4.建设地点:莫力庙苏木、丰田镇4.招标方式:公开招标5.质量要求:莫力庙苏木、丰田镇6.开标时间:2024年12月24日09时00分7.开标地点:科尔沁分中心开标室二8.参加投标单位得分:投标单位得分排序泰荣建设有限公司95.51内蒙古鹏海实业集团股份有限公司95.042内蒙古都君水利水电工程有限公司93.173内蒙古河顺水利工程有限公司92.24内蒙古联友建设工程集团有限公司91.315内蒙古旭禹建设工程有限公司90.176中铁二局集团有限公司89.537辽宁恒旺建设工程有限公司89.38辽宁新程建设工程有限公司89.279河南地天建设有限公司89.1910内蒙古程茂建筑安装有限公司89.1511陕西远景工程有限公司89.112内蒙古瑞源建设有限公司89.0313山东黄河建工有限公司88.7414河南宝业建设工程有限公司88.6215内蒙古拓淼水利水电工程有限公司88.3516内蒙古宸卿建设工程有限公司88.3317辽宁中晟信达建设工程有限公司88.2118河南恒森建筑工程有限公司88.219内蒙古中沐建设工程有限公司88.120吉林省成石建设集团有限公司88.0521内蒙古通大水利水电工程有限责任公司88.0322河南武天建设工程有限公司87.9923万发鑫源建设有限公司87.924陕西光明建工集团有限公司87.725辽宁中行建设有限公司87.6126内蒙古鸿基建设工程有限责任公司87.5927内蒙古泰利工程建设有限公司87.5628新淼建设集团有限公司87.4829内蒙古峰泰建筑工程有限责任公司87.4330内蒙古通旺玮建筑有限公司87.4331通辽丰伟水利建筑工程有限公司87.3732内蒙古祥鑫水利工程有限公司87.3633山东润康水务有限公司87.2834山西卓正建筑工程有限公司87.235河南伟业建设工程有限公司87.236河南朝泓建设工程有限公司87.1237河南圣本市政工程有限公司87.0238湖北联太建设工程有限公司87.0139内蒙古禹润汇海水利工程有限公司86.9840湖北锦天禹建设工程有限公司86.9741内蒙古嵘安工程建设有限责任公司86.9342万创建设科技集团有限公司86.8943山西日月峰建筑工程有限公司86.8744河南基安建设集团有限公司86.8645湖北宇升建筑工程有限公司86.8346四川省山高水长建设工程有限公司86.8247辽宁正阳建工有限公司86.8248辽宁万远建筑工程有限公司86.849吉林省中邦建设工程有限公司86.7850辽宁晟鸿建设工程有限公司86.7251湖北禹宏工程建设有限公司86.752内蒙古兆隆建设工程有限公司86.6653通辽市麒元水利水电工程有限公司86.6454景祥建设工程有限公司86.6355辽宁启腾建筑工程有限公司86.6356安徽奥达建筑工程有限公司86.6257河南中科华创建设有限公司86.5958内蒙古和通水利工程有限责任公司86.5959中京宏基建设集团有限公司86.5660辉阳集团有限公司86.5661中纵建设集团有限公司86.5162内蒙古浩润建设工程有限公司86.4363慕仲建设工程有限公司86.4164武汉德远恒通建设工程有限公司86.465吉林省泓丰建筑工程有限公司86.3466山东水安建设有限公司86.367巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司86.2968内蒙古嘉立铭水利工程有限公司86.2869北方一建建设集团有限公司86.2670武汉江河臻泰建设工程有限公司86.271抗天建工集团有限公司86.1872内蒙古河畅建设工程有限公司86.1773河南弘达广市政工程有限公司86.1674长春华禹建设工程有限公司86.1275赤峰天源生态建设有限公司86.1176河南港城建设工程有限公司86.0577临沂市罗水建筑安装有限公司86.0378江西赣禹工程建设有限公司85.9779黑龙江省顺华建设工程有限公司85.9680河南新濮建设工程有限公司85.8981华晨建设集团有限公司85.8582中水禹顺建设集团有限公司85.8483山西环宇建筑工程有限公司85.8384内蒙古天勤建筑工程有限责任公司85.8285河南省繁盛水利水电工程有限公司85.8186内蒙古瀛安建筑工程有限公司85.7487沈阳东启公路工程有限公司85.7388内蒙古泰润建筑工程有限公司85.6489内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司85.5890天安水利集团有限公司85.5791鄂尔多斯市宇星生态建设有限责任公司85.4992中恒华美建筑工程集团有限公司85.4893内蒙古鑫启建设工程有限公司85.4694宁夏沛信建设工程有限公司85.3995内蒙古瑞舟建设工程有限公司85.3696中天远航建设集团有限公司85.3497内蒙古仁鼎建筑工程有限公司85.2198宁夏浩泞建筑工程有限公司85.299内蒙古奕林建设工程有限公司85.19100济南鑫浩源水利工程有限公司85.16101河北润农节水科技股份有限公司85.14102辽宁叁秦建设工程有限公司85.11103山西凌腾建筑工程有限公司85.1104黑龙江海通建设有限公司85.02105哈尔滨盈源环境建设工程有限公司85.01106内蒙古盛睿建设有限责任公司84.96107山西省水利建筑工程局集团有限公司84.92108内蒙古滨河水利水电工程有限公司84.92109安徽远维建设有限公司84.91110内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司84.87111中灌蓝海科技发展有限公司84.85112湖北中业天成水利水电工程有限公司84.81113中铁一局集团有限公司84.79114山东恒晟建设集团有限公司84.75115华源伟业建设集团有限公司84.75116黑龙江鸿益建设工程有限公司84.69117山东中星安装工程有限公司84.65118陕西宝禹建设有限公司84.39119河南大河水利工程有限公司84.31120内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司84.29121湖南楚禹建设工程有限公司84.21122内蒙古鸿鹏建设工程有限公司84.08123辽宁成润建科建设工程有限公司84.03124中铁八局集团有限公司83.77125内蒙古景泽水利水电工程有限公司83.24126内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司82.4127新疆尚善水利水电工程有限责任公司81.86128安徽如奕建筑工程有限公司81.85129内蒙古天禹水利水电有限责任公司80.51130阿格斯科技(江苏)有限公司77.681319.无效投标人名单及无效的理由:序号投标人名单无效理由1吉林鑫野建设工程有限公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要求第五条所有线条及边框不得做加粗处理。(附表三表格边框加粗)2内蒙古亿德水务有限责任公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(施工方案与技术措施第二页,标段项目名称错误)3辽宁泽龙水利实业有限责任公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要3辽宁泽龙水利实业有限责任公司求。(附表四横道图内字体不符合)4吉林省中扬建设有限公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要求第五条所有线条及边框不得做加粗处理。(横道图加粗横表格)5陕西昌隆水电景观建设工程有限公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(施工方案与技术措施第四页,招标代理及标段名称错误)6内蒙古志信建筑工程有限公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要求第五条所有线条及边框不得做加粗处理。(横道图加粗横道标线)7辽宁晨曦现代农业科技发展有限公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(2966页页眉标识)8中兰建工集团有限公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要求第五条所有线条及边框不得做加粗处理,(横道图加粗横道标线);无技术标封皮。9亦安建设有限公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(文本名称显示亦安建设)10中铁二十一局集团有限公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要求第五条所有线条及边框不得做加粗处理。(横道图及边框加粗)11黑龙江中隧建设有限公司不符合招标文件3.7.5暗标编制要求。(技术标封皮要求)10.评委会评审和推荐意见:推荐排名投标单位泰荣建设有限公司第一名内蒙古鹏海实业集团股份有限公司第二名内蒙古都君水利水电工程有限公司第三名评委会主任(签字):pwqz_48828pwqz_,pwqz_,pwqz_评委签名:pwqz_48600pwqz_48601pwqz_48829pwqz_48830pwqz_48831pwqz_48832pwqz_,pwqz_(采购代理机构名称、公章)年月日