烧伤病房改手术室设备中标候选人公示(粤北人民医院2024)


(招标编号:CLF0124SG00QY69)
公示结束时间:2024年12月30日
一、 评标情况
标段1:粤北人民医院医疗中心建设项目之烧伤病房改手术室设备采购及安装项目(1批);
1、 中标候选人基本情况
中标候选人第1名:深圳市朗奥洁净科技股份有限公司
其他类型投标报价:详见“其他”内容
质量:符合招标文件要求
工期/交货期/服务期:180天
中标候选人第2名:广东洁盟净化工程有限公司
其他类型投标报价:详见“其他”内容
质量:符合招标文件要求
工期/交货期/服务期:180天
中标候选人第3名:广东爱富兰建设有限公司
其他类型投标报价:详见“其他”内容
质量:符合招标文件要求
工期/交货期/服务期:180天
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(深圳市朗奥洁净科技股份有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广东洁盟净化工程有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(广东爱富兰建设有限公司)的项目负责人:/;
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(深圳市朗奥洁净科技股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(广东洁盟净化工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(广东爱富兰建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、 中标候选人的评标情况
中标候选人(深圳市朗奥洁净科技股份有限公司)的评标情况:详见“其他”内容;
中标候选人(广东洁盟净化工程有限公司)的评标情况:详见“其他”内容;
中标候选人(广东爱富兰建设有限公司)的评标情况:详见“其他”内容;
二、 提出异议的渠道和方式
现予以公示本项目中标候选人,公示期限为2024年12月28日至2024年12月30日。有异议者可在公示期限内以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出,逾期则不予受理。
三、 其他
采联国际招标采购集团有限公司受粤北人民医院医疗中心建设项目之烧伤病房改手术室设备采购及安装项目(项目编号:CLF0124SG00QY69)进行国内公开招标,现评审工作已圆满结束,经依法组成的评审委员会评审及推荐,并经招标人确认,现将中标候选人名单公示如下:
1、 招标内容:粤北人民医院医疗中心建设项目之烧伤病房改手术室设备采购及安装项目(1批)
2、 评审日期:2024年12月27日
3、 评审情况
本项目至招标文件规定的投标截止时间(2024年12月27日10时30分)前共有7家投标人递交投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,7家均通过资格性、符合性审查,评标委员会对通过资格性、符合性审查的投标人进行技术、商务、价格评审,评审结果及排名如下:

序号
投标人名称
技术得分
商务得分
价格得分
总分
排名

1
正宇恒新集团有限公司
37.43
13.00
28.05
78.48
6

2
陕西天际净化工程有限公司
33.64
11.00
28.75
73.39
7

3
武汉佳一环境工程有限公司
42.29
13.00
29.04
84.33
5

4
深圳市华剑建设集团股份有限公司
47.29
13.00
27.89
88.18
4

5
深圳市朗奥洁净科技股份有限公司
53.29
13.57
28.13
94.99
1

6
广东洁盟净化工程有限公司
47.21
13.00
30.00
90.21
2

7
广东爱富兰建设有限公司
47.29
13.00
29.31
89.60
3

4、 中标候选人信息
第一中标候选人:深圳市朗奥洁净科技股份有限公司
投标总价(人民币 元):18,501,625.13
第二中标候选人:广东洁盟净化工程有限公司
投标总价(人民币 元):17,350,000.00
第三中标候选人:广东爱富兰建设有限公司
投标总价(人民币 元):17,755,968.48
四、 监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、 联系方式
招 标 人:粤北人民医院
地 址:广东省韶关市武江区惠民南路133号
联 系 人:黄先生
电 话:0751-6913228
电子邮箱:/
招标代理:采联国际招标采购集团有限公司
地 址:韶关市武江区新华南路40号湘商大厦6楼601A
联 系 人:王小姐
电 话:0751-8329009-2111
电子邮箱:CL8329009@163.com

招标代理机构:采联国际招标采购集团有限公司
发布日期:2024年12月27日

信息来源请点击: