现代化改造工程可行性研究报告编制 现代中标候选人公示(德州市李家岸灌区运行维护中心2024)



山东省李家岸灌区现代化改造工程可行性研究报告编制项目评标结果公示

山东省李家岸灌区现代化改造工程可行性研究报告编制项目

评标结果公示

招标项目信息:
招标项目名称:山东省李家岸灌区现代化改造工程可行性研究报告编制项目
招标项目编码:37140060012024219C01

开标时间: 2024-12-27 09:30:00

中标企业信息如下:

可行性研究报告编制标

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人
山东新汇建设集团有限公司
3975800

-

50

-

-

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237007294;
乙级

工程设计资质;
工程设计行业资质;
A137007297;
乙级

工程咨询单位资格;
水利工程;
工咨甲11820070045;
甲级

工程设计资质;
工程设计行业资质;
A237000506;
乙级

工程设计资质;
工程设计专业资质;
A237000506;
乙级

工程设计资质;
工程设计专业资质;
A137007297;
甲级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237007294;
甲级

工程咨询单位资格;
水利工程;
91370500661973774K-21ZYY21;
乙级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
甲测资字37100127;
甲级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
乙测资字37501784;
乙级

第2中标候选人
山东黄河勘测设计研究院有限公司
3955000

-

50

-

-

工程设计资质;
工程设计行业资质;
A137016097;
甲级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237016094;
甲级

工程咨询单位资格;
水利工程;
91370000614076050A;
甲级

第3中标候选人
青岛市水利勘测设计研究院有限公司
3960000

-

50

-

-

工程设计资质;
工程设计专业资质;
A137017397;
甲级

工程设计资质;
工程设计行业资质;
A137017397;
乙级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237017394;
乙级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
乙测资字3710331;
乙级

工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B137017397;
甲级

工程咨询单位资格;
水利工程;
甲192024010895;
甲级

工程设计资质;
工程设计专业资质;
A237017730;
乙级

其他;
无专业;
水文证37123002;
不分级

评标情况:
本项目于2024年12月27日09时30分在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心0325开标室准时开标,开标过程顺利。评标委员会由7人组成,技术、经济专家7人,技术、经济专家全部从山东省公共资源综合评标评审专家库中随机抽取。整个评标过程中,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标。

公示时间:
公示开始时间:2024-12-28公示结束时间:2024-12-30
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
第1中标候选人:(牵头人)山东新汇建设集团有限公司、(联合体成员)中国灌溉排水发展中心(工程咨询单位乙级资信证书,乙012024010212),承诺的项目负责人姓名:张修童,相关证书名称及编号:高级工程师、鲁200500033200070; 第2中标候选人:山东黄河勘测设计研究院有限公司,承诺的项目负责人姓名:张娟 ,相关证书名称及编号:高级工程师、20170120980; 第3中标候选人:青岛市水利勘测设计研究院有限公司,承诺的项目负责人姓名:李玉莹,相关证书名称及编号:工程技术应用研究员、鲁180001833100042。

联系方式:

招标人: 德州市李家岸灌区运行维护中心
招标代理: 山东冠锋项目管理有限公司

联系人: 卢科长
联系人: 黄经理

联系电话:0534-4223979
联系电话:0531-88688017、18615663328