集控建设服务 智慧管理平台建设 IMS智慧管控系统 燃煤电站 智慧化建设研发与应用中标候选人公示(2024)
点击查看公告内容: 新疆电力新疆区新能源一区域一集控建设服务公开招标中标候选人公示.pdf
新疆电力新疆区新能源一区域一集控建设服务公开招标项目中标候选人公示项目名称:新疆电力新疆区新能源一区域一集控建设服务公开招标招标编号及包号:CEZB240412105001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240412105001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称国能信控技术股份有限公司湖南大唐先一科技有限公司投标报价(人民币万元)1971.9589872600.793600质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件满足招标文件要求满足招标文件要求项目负责人/证书名称/编号(如有)//业绩1、国家能源集团随州火电项目智慧管理平台(IMS)建设合同、国能长源随州发电有限公司、2022年3月23日2、国家能源集团邯郸热电退城进园工程IMS智慧管控系统项目、国电电力邯郸东郊热电有限责任公司、2022年10月13日3、国家能源集团华北电力有限公司廊坊热电厂燃煤电站智慧化建设研发与应用项目、国家能源集团华北电力有限公司廊坊热电厂、2023年1月29日4、长源电力汉川公司(汉川)融合5G及工业互联技术的燃煤电厂智慧管理平台研究与应用、国能长源汉川发电有限公司、2022年10月12日5、重庆公司重庆电厂2×660MW环保迁建工程新建工程生产期MIS系统采购项目、国能重庆电厂有限公司、2022年7月27日1、大唐国际宝昌燃气热电2×400MW级扩建工程智能一体化系统、深圳大唐宝昌燃气发电有限公司、2021年6月25日2、浙江大唐国际新能源区域集控中心建设、浙江大唐国际新能源有限责任公司、2022年6月30日3、湖南高创新能源智慧企业建设项目、湖南高创新能源有限公司、2020年7月27日二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:王艳电话:09916809011邮箱:20002960@ceic.com(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。