勘察中标候选人公示(三河市教育和体育局2024)



G1310822400732001新建汉王路学校中标候选人公示

3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

招标项目名称: 新建汉王路学校勘察
招标项目编号: E1100000190A07772001002
公示名称: 新建汉王路学校勘察 中标候选人公示
公示内容:

标段: 新建汉王路学校勘察

所属专业: 房屋建筑
所属地区: 三河市

开标时间: 2024年12月27日09时00分
开标地点: 三河市 公共资源交易中心

公示开始日期:2024年12月28日
公示截止日期:2024年12月30日

1 . 中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期 ( 交货期 )

1
山东岩土勘测设计研究院有限公司
1082600(元 )
1082600(元 )
合格
签订合同后5日内完成

2
中佳勘察设计有限公司
1071800(元 )
1071800(元 )
合格
签订合同后 5 日内完成

3
中材地质工程勘查研究院有限公司
1037200(元 )
1037200(元 )
合格
签订合同后5日内完成

2 . 中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
山东岩土勘测设计研究院有限公司
钟伟
高级工程师
注册土木工程师(岩土 )
AY143700756

2
中佳勘察设计有限公司
杨辉亮
高级工程师
注册岩土工程师
AY211301220

3
中材地质工程勘查研究院有限公司
张志明
高级工程师
注册土木工程师(岩土 )
AY121100909

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
山东岩土勘测设计研究院有限公司
符合招标文件要求

2
中佳勘察设计有限公司
符合招标文件要求

3
中材地质工程勘查研究院有限公司
符合招标文件要求

4 . ( 1) 中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
山东岩土勘测设计研究院有限公司
上合工业博览展示交易中心及配套工程(一期 )
青岛临空宝鲲建设有限公司
2023.7
980000.00元

2
山东岩土勘测设计研究院有限公司
三山岛北部海域金矿地表工程地质勘察
莱州市瑞海矿业有限公司
2022.8.29
2211300.00元

3
山东岩土勘测设计研究院有限公司
丹东临港物流园区件杂货场站施工图阶段工程勘察
丹东临港集团有限公司
2023.2
380000.00元

4
山东岩土勘测设计研究院有限公司
烟台柳鑫新材料科技有限公司厂房勘察
烟台柳鑫新材料科技有限公司
2023.2
25000.00元

5
山东岩土勘测设计研究院有限公司
烟台中电智谷项目勘察测量工程
烟台中电智谷产业发展有限公司
2024.6
439980.00元

6
中佳勘察设计有限公司
三亚崖州湾科技城盐灶片区市政配套工程(一期 )项目
三亚崖州湾科技城开发建设有限公司
2023年10月17日
3513426.89元

7
中佳勘察设计有限公司
三亚崖州火车站站房改扩建及站前广场提升改造工程项目
三亚崖州湾科技城开发建设有限公司
2022年8月5日
1684913.05元

8
中佳勘察设计有限公司
广州中医药大学惠州医院(惠州市中医医院 )东江新城院区二期建设工程
惠州市代建项目管理局
2022年6月30日
50万元

9
中佳勘察设计有限公司
祥云实验学校(勘察及岩土工程设计 )
厦门建发城服工程管理有限公司
2022年3月24日
734400元

10
中佳勘察设计有限公司
成眉高新技术产业园区基础设施项目(配套道路标段 )
四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局
2022年11月5日
96万元

11
中材地质工程勘查研究院有限公司
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊 )起步区、噪音区、综保区回迁安置房项目勘察(二标段)
廊坊临空房地产开发建设有限公司
2023.7.13
1908000元

12
中材地质工程勘查研究院有限公司
延庆区第三小学改扩建项目(勘察 )
北京市延庆区第三小学
2023.8.10
230000元

4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
山东岩土勘测设计研究院有限公司
钟伟
上合工业博览展示交易中心及配套工程(一期 )
青岛临空宝鲲建设有限公司
2023.7
980000.00元

2
山东岩土勘测设计研究院有限公司
钟伟
三山岛北部海域金矿地表工程地质勘察
莱州市瑞海矿业有限公司
2022.8.29
2211300.00元

3
山东岩土勘测设计研究院有限公司
钟伟
丹东临港物流园区件杂货场站施工图阶段工程勘察
丹东临港集团有限公司
2023.2
380000.00元

综合评分表

投标人名称
投标报价(元)
评标价(元)
投标报价评审得分
近三年同类工程业绩、勘察机构-明标(专家独
勘察方案(专家独自评审)-暗标流程
得分合计
排名

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分

山东岩土勘测设计研究院有限公司
1082600
1082600
13.99
14
16
14.3
13
16
14.66
52
60
57.5
50
55
54.9
83.55
1

中佳勘察设计有限公司
1071800
1071800
14.99
15
17
17
16
18
16.6
41
41.5
52.2
45.5
47.5
45.54
77.13
2

中材地质工程勘查研究院有限公司
1037200
1037200
11.78
8
12
11
9
11
10.2
48
50
56.4
46
49.1
49.9
71.88
3

河北裕融地球物理勘查有限公司
1095300
1095300
12.8
5
11
9.8
9
10
8.96
39
44.5
51
49
44
45.5
67.26
4

5. ( 1) 近三年同类工程业绩、勘察机构-明标 (专家独自评审)

序号
单位名称
评委A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G

1
山东岩土勘测设计研究院有限公司
14
16
14.3
13
16
/
/

2
中佳勘察设计有限公司
15
17
17
16
18
/
/

3
中材地质工程勘查研究院有限公司
8
12
11
9
11
/
/

4
河北裕融地球物理勘查有限公司
5
11
9.8
9
10
/
/

5. ( 2) 勘察方案(专家独自评审 )-暗标流程

序号
单位名称
评委A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G

1
山东岩土勘测设计研究院有限公司
52
60
57.5
50
55
/
/

2
中佳勘察设计有限公司
41
41.5
52.2
45.5
47.5
/
/

3
中材地质工程勘查研究院有限公司
48
50
56.4
46
49.1
/
/

4
河北裕融地球物理勘查有限公司
39
44.5
51
49
44
/
/

5. ( 3 ) 所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
山东岩土勘测设计研究院有限公司
13.99
83.55

2
中佳勘察设计有限公司
14.99
77.13

3
中材地质工程勘查研究院有限公司
11.78
71.88

4
河北裕融地球物理勘查有限公司
12.8
67.26

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1



7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人 :
三河市教育和体育局
招标代理机构 :
河北欣淼工程项目管理有限公司

地址:
河北省廊坊市三河市城内东环路
地址:
河北省廊坊市三河市市区西外环西侧、 02国道南侧科达嘉园住宅小区B号楼B-2-2303

联系人:
***
联系人:
刘辉

电话:
0316-3212400
电话:
0316-8118818

电子邮箱:

电子邮箱:


8. 其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委,
]]>相关附件: